Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2013, 01:04
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Кисты. Нерожавшей сохранить здоровье.

Здравствуйте уважаемые доктора. Меня зовут Эля. Без квалифицированного мнения не обойтись. Мне 28 лет, 52,5 кг, 165 рост. Мес. начались поздно, в 16 лет, всегда была доходягой, за последние год - полтора стала весить за 51 кг. Не рожала, абортов не было, секс. жизнь редкая. Изменения в весе и месячных начались примерно года полтора назад - раньше всегда были скудные, теперь увеличились, иногда очень обильно! Раньше такого не было. Также добавилась тянущая боль иногда, раньше проходили вообще незаметно и мало дней. Последние мес. 19 июня были. также, за последние 3 месяца стало много выделений на ежедневной прокладке, очень в некоторые дни.
1)В мае этого года посреди цикла у меня начались кровяные выделения. Накануне я решила что пора мне сесть на диету и немного посидела на кефире и грече, потянул низ живота - я думала из-за диеты, но 10 мая пошла кровь. Я сразу же пошла в центр прола Отто. Там сделали УЗИ первое (10.05.13): правый яичник всё ок, левый-содержит анэхогенное тонкостенное двухкамерное включение 35*23 мм и 4-5 фолликулов 3-5 мм. Сказали функциональная киста, наблюдаться и пройдёт. Что только мой организм набрал вес и цикл с этого года стал регулярный 28 дней четко, как я решила ударить по нему диетой. Но это не была какая-то жесткая диета. Придти с 5-7 день цикла на контроль
2)Пришла с 5-7 день цикла УЗИ-контроль 26.05.13 - диагноз кистозное изменение лев. яичника(лютеинизация фолликула?), в структуре два округлых гипоэхогенных образования 32,6*31,5*29,7; 28,1*22,9*21,1. Повторить УЗИ снова на 5-7 день цикла
3)24.06.13 На левом яичнике - уменьшается, проходит, чего я и ждала, но появилось образование справа, которое они не смогли охарактеризовать, что-то было сказано про лимфооузел, ячеистую структуру
Пр. яичник- РЯДОМ с яичником определется округлое образование с четкими контурами неоднородной структуры, преимущественно сниженной эхогенности, с гиперэхогенными линейными включениями. ЦДК-аваскулярное
Лев.яичник-в структуре яичника определяется округлое образование с четкими контурами анэхогенное 15*14*15
Послали сдать кровь на онкомаркеры
4)В консультации кольпоскопия - признаки воспалительного процесса, молочница. Онкомаркеры С125 результат 11. Кл. анализ крови -пониженный гемоглобин
5) 09.07.13 в женской консультации для успокоения решаю сделать на свою голову УЗИ в неположеный срок, на 21 день цикла. Думала себя успокоить что на левом яичнике точно уходит, а на правом- возможно , как предположили врачи, вообще что-то с кишкой, которая на тот момент не так сложилась. Но результат нерадостный - Лев. яичник стало больше - 42,5*51; Правый - паравариальная киста правого яичника 29,7*15,5 ячеистой структуры. Может слева увеличено потому что перед месячными?
Вопрос. Что делать дальше с правым и левым яичником? Почему мне не назначают обследоваться на гормоны, ведь пошла же кровь посреди цикла изначально? Врач в консультации сказала что при таких размерах лечение контрацептивами не назначают. Верно ли это? И можно ли избежать хирургического лечения? Лечение гормонами? Мне очень страшно, так как я нерожавшая и очень хочу иметь детей. В консультации сказали что кисты наблюдаются 3 месяца и удаляют. У меня страх что вместе с яичником. А у меня с обоих сторон что-то. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2013, 07:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет необходимости сдавать гормоны - может, только ТТГ
Надо успокоиться и сделать УЗИ через 3-4 мес
Скорее всего это функциональные кисты яичников и никакой опасности нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.