Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #166  
Старый 05.06.2012, 04:56
AntonNSK AntonNSK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AntonNSK *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Простите... А что нового Вы нашли в письме, ссылку на которое привели?
Да действительно закон вступил в силу аж с 1.02.2012 г., по нему для Казахстана теперь нострификация не нужна.
Но если бы я знал о нем раньше не стал тратить столько времени и денег чтобы признать диплом супруги. А на сайте письмо могли выложить и раньше. Поэтому это новость для меня в целом новая.
Диплом супруги мы отправили после январских праздников, назад его получили только в начале мая.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.06.2012, 11:35
Trull Trull вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Trull *
Подскажите,а украинский диплом действительный на территории Белоруси без ограничений?
__________________
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 10.06.2012, 18:02
UliaChi UliaChi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Гомель
Сообщений: 2
UliaChi *
Прочитала всю тему, некоторые моменты хотелось бы уточнить. Закончила БелГосМедУниверситет стоматологический факультет в 2009 году, прошла интернатуру, получила сертификат об окончании интернатуры по специальности "стоматология" в 2010 году. Работала в Беларуси стоматологом-терапевтом и стоматологом-хирургом. Прошла курсы повышения квалификации по тер.стоматологии 80 часов, получила 2 квалификационную категорию в 2011 году по специальности врач-стоматолог. В августе переезжаю в Санкт-Петербург. 1. Как я поняла диплом и сертификат об интернатуре подтверждения не требует, значит я могу обращаться сразу в росздравнадзор за направлением на экзамен?
2. После сдачи экзамена я смогу работать? или все-таки необходим сертификат?
3. Каким образом можно получить сертификат, нужно ли для него обучение и сколько часов?
4. И какой сертификат мне можно получить чтобы продолжать работать по двум специальностям (терапия и хирургия)?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 13.06.2012, 13:18
Rinnata Rinnata вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: калининград
Сообщений: 1
Rinnata *
Здравствуйте! Не могли бы помочь в получение информации о том, как можно повлиять на работу Главэкспертцентра. Отправила документы на нострификацию 6 месяцев назад. В течение 5 месяцев "висит" статус, что документы рассмотрены, оформляется официальный документ. По телефону абсолютно не возможно получить внятную информацию, несколько раз отправляла запрос по электронной почте, без ответа. Отправила письмо по почте с жалобой на имя директора Главэкспертцентра. Все действия остались без ответа с их стороны. Что делать дальше не знаю. Поехать в Москву пока не имею возможности. И нет уверенности, что даже приехав и обратившись лично, получу внятный ответ. Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт в подобных ситуациях.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.06.2012, 12:20
eljesia eljesia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
eljesia *
Нужно ли получать через росздрав надзор разрешение на мед деятельность

Здравствуйте! Нужно ли получать разрешение на мед. деятельность в росздравнадзоре врачу, россиянину, имеющему действующий сертификат и 1 квал. категорию, выдан Центральной аттестационной комиссией РФ в декабре 2008г.,работающему в гос. бюджет. организации России 10 лет, и по нас. время, но проход. ИНТЕРНАТУРУ в Украине 94-96 г.? Нострификация диплома пройдена и получен сертификат в 2005 г .Процедура сдачи экзамена ПРЕТЕНДУЮЩИХ на мед деятельность в России не была организована на тот момент, только где-то с 2010 года. Отказывают в курсах на ПП на базе РМАПО, потому что нет ЭТОГО ДОПУСКА , о котором узнали из их уст в мае 2012 , месяц назад.
В праве ли РМАПО отказать в обучении? А так же РОСЗДРАВНАДЗОР задним числом принуждать сдавать экзамен, подтверждаюший ИНТЕРНАТУРУ, причем процедура не простая и не дешевая.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.06.2012, 14:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eljesia Посмотреть сообщение
.Процедура сдачи экзамена ПРЕТЕНДУЮЩИХ на мед деятельность в России не была организована на тот момент, только где-то с 2010 года.
Оооо! Вот так открытие...
Цитата:
Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью
Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к медицинской или фармацевтической деятельности после экзамена в соответствующих учебных заведениях Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а также после получения лицензии на занятие определенными Министерством здравоохранения Российской Федерации видами деятельности, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
.
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" в ред от 22.06 1993
+
Постановление Правительства РФ от 07.02.1995 N 119
"О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.06.2012, 22:15
eljesia eljesia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
eljesia *
Уважаемый ВВС, а если быть конкретней, то Постановление Правительства №119 было реализовано в России лишь в 2009 году !!! Открытие, что Вы об этом не знаете! Или не хотите показывать, что Вам это известно?!
Обратитесь к приказу Минздрава №284 и Приказу Федеральной службе по надзору №1200-Пр/06 от 24мая 2006 г. Об " ОРГАНИЗАЦИИ (всего лишь организации !!!) процедуры допуска к медицинской и...в РФ лиц получивших мед. и фарм. подготовку в иностранных государствах" Речь тогда шла всего лишь о подготовки перечня обр. учреждений на базе которых СОБИРАЛИСЬ проводить эти экзамены. А пока собирали все док-ты на аккредетацию и лицензирование прошло без малого ТРИ (3 ) года !!! Последний приказ на этот счет уже в 2011 году, когда бойко взялись . И всех подряд без разбора... Хотелось получить здесь квалифицированную юридическую помощь . УВЫ...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.06.2012, 22:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eljesia Посмотреть сообщение
на аккредетацию
Загляните в словарь иностранных слов , проверьте написание этого ключевого слова
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.06.2012, 23:18
eljesia eljesia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
eljesia *
Уважаемая Мельниченко Г.А
Этот форум существует не для упражнения в написании иностранных слов.
Если вы с 2001 года только и занимаетесь поправками чужих описок, мне вас жаль.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 22.06.2012, 09:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну жаль так жаль - в чем проблема ?
Вы не только не знаете , как пишется слово аккредИтация , но и не умеете пользоваться поиском и узнавать , чем же занимаются ответившие Вам люди - а собираетесь работать в нашей стране.
У Вас сейчас главной задачей является не базарная виртуальная перебранка , а встраивание в систему врачебной работы - неужели Вы получите бонусы от рыночного стиля поведения ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 23.06.2012, 13:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резюме. С учетом действующего и действовавшего на момент получения образования хамоватым (реплики подчищены) юзером eljesia законодательства, право на работу в РФ требует подтверждения через Росздравнадзор.
Пассажи по поводу "начали подтверждать где то с 2010 года" отражают незнание ситуации и не должны приниматься во внимание.

В любом случае при принятии решения используются те нормы права, которые установлены на сегодняшний день. Действия РМАПО правомочны.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 15.07.2012, 23:37
UliaChi UliaChi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Гомель
Сообщений: 2
UliaChi *
Не могли бы вы поделиться информацией. Сколько времени проходит от отправки документов в Росздравнадзор до экзамена? После сдачи экзамена выдается сертификат?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.07.2012, 19:47
Oleg_Suhon Oleg_Suhon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Кропоткин
Сообщений: 1
Oleg_Suhon *
у меня вопрос

Мать закончила кубанский мед.институт в 1990 г. Была направлена интернатуру в казахстан.Закончила в июне 1992
Нужна ли нострификация нострификация об интернатуре?С 1995 работает
россии стоматологом,прошла три раза курсы усовершенствования , проблема всплыла сейчас:удостоверение на русском,печать на казахском.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.08.2012, 14:47
Monalizza Monalizza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Kiev
Сообщений: 1
Monalizza *
Добрый день. Я получила медицинское образование в Украине, диплом врача педиатра выдан в 2009 г. В 2012 г окончила интернатуру. В июле я сдала документы в Россздравнадзор для подтверждения своего украинского сертификата по специальности "детская анестезиология". В сентябре должна сдавать сертификационный экзамен в Москве (приглашения еще не было). Дело в том, что в номенклатуре врачебных специальностей РФ "детской анестезиологии" нет, только общая. Скажите, пожалуйста, должна ли я буду дополнительно проходить специализацию по общей анестезиологии в РФ или смогу работать сразу после экзамена? И сертификат по какой специальности я получу после сдачи экзамена? Просто выходит, что мое образование "не дотягивает" до российского сертификата анестезиолога-реаниматолога, т.к. у меня более узкая специализация. В Росздравнадзоре мне по этому поводу ничего не сказали, может, как-то не обратили внимание. Кто владеет информацией, помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.08.2012, 14:12
vladlviv vladlviv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
vladlviv *
Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. Прошу помощи. Закончил в 2000 году Донецкий Медуниверситет. С 2000 г. по 2002 г.прошел обучение в Украинской Военно-Медицинской Академии, где получил сертификат Врача инфекциониста и диплом магистра. Работал в военном госпитале по специальности с 2002 по 2006 г. (заведовал инф. отделением). В 2006 уволился из госпиталя и переехал на ПМЖ в РФ. Получил гражданство РФ. Прошел процедуру нострификации основного диплома специалиста в Рособрнадзоре, сдал документы в РЗН. Жду приглашения на экзамен. Вопросы:
1. Вычитал, что не должно быть перерыва более 5 лет в профдеятельности, а у меня он есть, хоть сертификат Врача инфекциониста выдан и без ограничения по срокам годности. Чем это [перерыв] чревато?
2. Где можно узнать о форме проведения экзамена по специальности (устно/письменно/тесты, вопросы)? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.