Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2018, 08:41
Natali0785 Natali0785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Natali0785 *
Абсолютный лимфоцитоз

Здравствуйте! Мне 33 года. 5 дней назад почувствовала недомогание, ломоту, головную боль и дискомфорт-боль в горле, увеличение и боль в подчелюстных лимфоузлах. Сдала анализ крови. Если честно, он меня напугал. Такое превышение абсолютных лимфоцитов, палочкоядерных, лейкоцитоз при нормальном соэ. Очный доктор высказал мнение за бактериально-вирусную инфекцию и назначил аугментин плюс изопринозин. Хотелось бы получить Ваш квалифицированный комментарий приведенному анализу крови:
WBC 12,37!!!!
Neu% 45
Lym% 47,5
Mon% 6,2
Eos% 0,8
Bas% 0,5
Neu# 5,57
Lym# 5,87!!!!
Mon 0,77
Eos 0,1
Bas 0,06
RBS 4,65
HGB 147
HCT 42,9%
MCV 92,3%
MCH 31,7
RDW-CV 12
PLT 276

При ручном подсчете:
Нейтрофилы
П/я 15 с/я 37
Лимфоциты 41
Соэ 4.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2018, 08:42
Natali0785 Natali0785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Natali0785 *
Температура не повышалась
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2018, 14:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может, какое-то течение вир. инфекции в абортивной форме, ничего кроме наблюдения порекомендовать не могу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2018, 16:36
Natali0785 Natali0785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Natali0785 *
Абсолютный лимфоцитоз

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
может, какое-то течение вир. инфекции в абортивной форме, ничего кроме наблюдения порекомендовать не могу
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью нужно осуществлять наблюдение, сдавать кровь?
Вадим Валерьевич, извините за назойливость. То есть подобные изменения в крови не часто вызываются инфекциями? Для обычной вирусной инфекции такой лимфоцитоз не характерен?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2018, 16:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 раз в полгода-год;
лимфоцитоз может быть при любой вир. инфекции, не знаю, что в Вашем понятии "обычная" - вирусы гепатита или иммунодефицита уже тоже обычные вирусы для жителей РФ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2018, 18:04
Natali0785 Natali0785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Natali0785 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
1 раз в полгода-год;
лимфоцитоз может быть при любой вир. инфекции, не знаю, что в Вашем понятии "обычная" - вирусы гепатита или иммунодефицита уже тоже обычные вирусы для жителей РФ
Нет,ну не так радикально. Например герпесновирусные инфекции. В любом случае я Вас поняла. Спасибо большое за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.