Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2018, 13:33
MS_Maria MS_Maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 55
MS_Maria *
Голубой невус. отправили к онкологу

Добрый день. Пожалуйста помогите разобраться, женщина 35 лет.
в середине мая случайно обнаружила голубую точку размером около 1 мм около родинки 2 мм выше локтя на внутренней стороне руки. показала дерматологу,
сказали по дерматоскопии:толи голубой невус, толи сосудики близко проходят. подозрений на меланому нет. Врач доверия не вызвал.
Через 2,5 месяца образование не изменилось вроде бы. Врач из КВД после дерматоскопии сразу сказала, что хорошо бы провести гистологию, т.к. в рацветке есть сбоку какая то точка. ОТправили к онкологу.
Хотела попасть к Синельникову, но сказали только в сентябре будет работать.
В направлении поставили голубой невус под вопросом.
Я теперь переживаю, если врач заподозрил меланому, но мне не сказал об этом - есть ли время до сентября. На мои вопросы похоже ли это на меланому в дерматоскоп - сказали - нет, есть только точки в окрасе
Если оценить размер, вид родинки и кажущееся отсутсвтвие изменений за 2,5 месяца по фото, можно ли сказать, что меланома выглядела бы и вела себя по другому.
Извините если неясно излагаю мысль, надеюсь Вы меня поймете )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.