Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2015, 14:47
Freshy Freshy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3
Freshy *
Укус собаки

Здравствуйте!
12 дней назад я был укушен собакой. Она была с хозякой. По своей глупости не спросил про вакцинацию животного (да и я сначала вообще не понял, что это собака меня укусила). Укус был произведен через плотную джинсовую ткань, на ней никаких следов нет (то есть она прокушена не была), но на коже (укус был в голень) осталась красная точка и потертая кожа вокруг, без кровотечения. По приходу домой (через минут 5 после укуса) промыл и обработал перекисью водорода. Сейчас всё зажило, ничего не болит и вообще самочувствие ничем не отличается от обычного. Прививку не ставил (Родственники отговорили, но сейчас жалею. Лучше бы поставил и не беспокоился сейчас.). Наблюдать за собакой возможности нет, т.к. собак во дворе много, а точные приметы именно той я привести не могу. Так, видел парочку похожих.
Скажите, стоит ли беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 15:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Укус был произведен через плотную джинсовую ткань, на ней никаких следов нет (то есть она прокушена не была), но на коже осталась красная точка и потертая кожа вокруг, без кровотечения.*
Если ткань не прокушена,то о каком укусе вообще можно говорить.
И стоило ли так озаботиться о "красной точке с потертостью,без кровотечения" через 12 дней
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2015, 15:06
Freshy Freshy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3
Freshy *
Интернет в этом смысле - очень плохая вещь. Начитался, напугался, вот и сижу, переживаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2015, 15:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Freshy Посмотреть сообщение
Интернет в этом смысле - очень плохая вещь. Начитался, напугался, вот и сижу, переживаю
Вот это абсолютно правильный вывод,я бы даже сказал -беда, в этом же смысле
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.