Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 21:16
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Климакс ?

Здравствуйте.
Мне 39 лет, 68 кг, 168 см. Месячные с 13 лет, цикл регулярный, 26-28 дн, за последние годы укоротился дня на 3, также обильность повысилась.
Вот моя пред. тема, лечусь от железодефицита. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=217561

Месячные не болезненные, только чуть. После мес. мажущ. выделения около 3-5 дней. Последн. мен-ция закончилась 7 мая, на данный момент задержка 20 дней, беременность исключена. В октябре 2013г. тоже была большая задержка около дней 30, потом как обычно. Аб.-2, роды-0 С детства хр. аднексит, практически не лечилась. В последние лет 5 диагностируют эндометриоз, не лечусь.

Жалобы смазанные, т.к еле пришла в себя от недостатка железа. Субфебрильная t, усталость. прибавка в весе +10 за последн. год, еле сбросила 4 кг. Аппетит не контролируется. Либидо отсутствует, лет 5 назад была гиперсексуальность, сказалось обращение к Богу (воздержание, была не замужем)

Вопрос, с чего начать чтобы подтвердить или опровергнуть начало климакса и в дальнейшем начать ЗГТ. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2014, 19:21
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Забыла добавить, сильные головные боли, 2,3 раза в неделю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2014, 07:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимо сдать ТТГ и ФСГ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2014, 19:41
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Большое спасибо, что ответили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2014, 20:21
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Здравствуйте.
Сегодня получила результаты анализа.
Сдавала анализы на 5-й день цикла, т.е (от начала месячных прошло 5 дней) Месячные пришли после задержки около 23 дней.
Подскажите, что означают мои анализы и к какому врачу обращаться, если нужно?

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА

ТТГ мкМЕ/мл (*--) 1,349 0,3-3,9
ФСГ мМЕ/мл 17,66 1,8-12: фолликул. фаза
6-25: овуляторный пик
1,5-12: лютеиновая фаза
18-150: менопауза
ЛГ МЕ/мл 5,511 1-20: фолликул. фаза
16-45: овуляторный пик
0,5-17: лютеиновая фаза
5-57: менопаузам
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2014, 10:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в норме, ФСГ повышен и соответствует перименопаузе
ДЛя ЗГТ нужно выполнить маммографию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2014, 21:42
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Спасибо вам большое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2014, 20:34
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Маммография сделала, на сколько могу судить все нормально.
Ходила сегодня к доктору.
Доктор очень сомневается, что мне нужна ЗГТ и даже спросила зачем я делала маммографию
И назначила след. исследования:
1) Узи "вдруг там гиперплазия или полип"
2) Эстрадиол
3) Прогестерон
Доктор сказала, что по осмотру не похоже на !климакс!.
После того как исследования я принесу и если там будут отклонения она мне назначит ещё исследования, не помню какие но запомнила кольпоскопию.
Будьте любезны, скажите нужны ли эти исследования?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2014, 22:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) да разумно
2 и 3 нет необходимости

речь не идет о климаксе, а о дисфункции яичников перименопаузального периода

Можно, кстати, обсудить прием клайры
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2014, 08:22
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2014, 19:31
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Здравствуйте уважаемые доктора.
Была сегодня у другого гинеколога-эндокринолога.

Начну с УЗИ. День цикла 4-й на фоне приема Клайры.
Размеры матки увеличены, длинна 4,9 мс.,передний разм.:4,04 см, поперечный размер: 4,9 см.
Котуры ровные.
М-ЭХО 4,3 мм
Эндометрий не изменен.
Полость линейная. Эхоструктура меометрия:неоднородная.

Правый яичник2,2*1,27 не увеличен, расположен близко к матке. Контуры четкие. Эхоструктура: по перефирии эхогенные включения D 3 мм

Левый яичник2,23*1,57 не увеличен, расположен близко к матке.Контуры четкие. по перефирии эхогенные включения D 3-4мм

Ш.М.3,79*2,5 см М-эхо 3,4мм
Заключение: УЗИ признаки внутреннего эндометриоза.

Начала я прием Клайры, состояние было ужасное, как во сне, тело ватное, память совсем отключилась, усталость, ношу линзы, переносимость стала лучше, но в глазах расплывается все, разбитость и ужасное настроение, плюс ко всему все 28 дней приема Клайры была мазня. Выпила одну таблетку фемостона 2/10 было гораздо хуже, ломота в голенях добавилась. На этом я прекратила прием препаратов. после состояние улучшилось.

Сегодня на приеме доктор сказала, что такое состояние не может быть от приема КОК, что причину надо искать в другом. И назначила след. анализы, я в сомнениях, оправданы ли эти назначения? прокомментируйте пожалуйста.
Не смотря на то, что я принесла результаты маммографии, доктор все равно сказала сделать УЗИ Мол. желез на 17-й день цикла (она же и делает УЗИ)
1) Имеет ли смысл проходить УЗИ, если есть результат Маммографии и там все предельно хорошо?
2) На 21-й день цикла Узи гениталий?
3)ТТГ 3-я генерация, Т4 своб., Т3 своб.,ТАТ (АТ к ТГ), АТ к ТПО
4) Тестостерон своб., дигидротестотерон, андростендион, прогестерон, ССГ (ГСПГ), DHEA-S, кортизол.
5) Общий анализ крови, (я раз в полгода или чаще сдаю ОАК) контролирую железо.
6) протромбиновый тест .

Доктор сказала, что мое непонятное состояние на фоне приема клайры, возможно из-за проблем щитовидн. железы, будем исключать не помню какую болезнь, хотя доктор видела мой ТТГ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2014, 20:33
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Подскажите что же делать, искать опять врача, гинеколога-эндокринолога?

Мое "ватное" состояние началось до приема Клайры, но сильно услилилось во время её приема.
Обследовать щит. железу имеет смысл, узи, Т3,Т4?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.