Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2010, 16:01
Enigma Enigma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Enigma *
признаки гиперплазии надпочечников

Здравствуйте,я на 39 неделе беременности,последние месячные начались 25 сентября 2009 года.Цикл 30-35 дней.Месячные с 12 лет.Беременность протекает без осложнений,все анализы в норме.Несколько раз делела УЗИ,все хорошо,и тут на сроке 39 недель врач у которой буду рожать отправляет меня еще раз на УЗИ на всякий случай(как она выразилась) и у ребенка обнаруживают увеличение надпочечников,а именно левый надпочечник увеличен:12х27мм,правый надпочечник увеличен:10х28мм,ставят диагноз:признаки гиперплазии надпочечников.Я в шоке,2 недели назад этот же врач делел УЗИ и все было хорошо.В связи с этим у меня вопрос:насколько это может быть серьезно и большие ли отклонения от нормы по размерам?Могли ли такие изменения произойти за 2 недели?Заранее,спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2010, 17:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь, пожалуйста! У взрослых УЗИ-геометрия надпочечников - темный лес, а у детей и подавно. Это всё к тому, что не надо делать исследования "на всякий случай".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.