Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2018, 09:29
Alexautumn Alexautumn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Perm
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Alexautumn *
Exclamation Устройство на работу и неощущаемый диагноз - ВПС

Здравствуйте, дорогие и уважаемые кардиологи. Пишу вам, потому что требуется помощь в решении острого социального( а также "деликатного") вопроса , а именно устройство на работу. Если посмотреть по диплому, то я горный инженер, специализация - электроснабжение и автоматизация. Однако в офисе дальше сидеть не хочется (в свои 25). Хотелось бы устроится на работу в условия крайнего севера, возможно электромонтажником (а дальше как пойдет, может и сразу оператором,или инженером прогарммистом ПЛК).
Однако тут есть большое препятствие(или не очень). Врожденный ВПС с диагнозом "двухстворчатый аортальный клапан". Обнаружен лет с 6-7. Наблюдался только в период оформления военного билета). Сердце за 25 лет не беспокоило вообще никак. Как говорил кардиолог, операций никаких не надо.

Если же посмотреть по требованиям, то в электромонтажники( и другие профессии в условиях крайнего севера) явно с любым пороком уже не берут( вроде бы черным по белому написан крест на такой карьере).

Но мы живем сами знаете где, и поэтому все же интересует вопрос, есть ли у меня вообще шансы пройти медосмотр успешно? Я понимаю, что просто можно сказать что все нормально, что здоров как бык(нет никакого ВПС). Однако ЭКГ явно покажет тахикардию, да и вопросы про военник всегда обычно вводят в ступор и я говорю все как есть (не люблю я врать, такой уж человек). Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом. Прикладываю фото свежго ЭКГ. Ну и общие данные, Занимаюсь спортом, бег, лыжи, тренажерный зал с умеренными нагрузками(заниматься начал в период студенческой жизни).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180711_104050.jpg
Просмотров: 70
Размер:	1.57 Мб
ID:	162095

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180711_104414.jpg
Просмотров: 47
Размер:	976.8 Кб
ID:	162096
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2018, 11:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двустворчатый аортальный клапан - это вариант развития, который весьма часто встречается. По действующему приказу в армию такое состояние (я бы не называл это пороком): Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Т.е. не очень понимаю как Вас признали негодным, или что-то приукрасили сильно, или вообще не по этому.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2018, 12:24
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ, которое Вы приложили, это не ЭКГ, а профанация, фейковый "прибор" кардиовизор
Если уж что - надо нормальное ЭКГ, но важнее ЭхоКГ. Выложите.
Кроме того - в любой организации, даже невоенной - если там осуществляется медотбор - есть приказ, или Положение, или Расписание болезней и т.д.
Найдите ссылку на документ, по которому будут отбирать конкретно Вас - посмотрим.
А тахикардия кстати тут не при чем.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2018, 07:12
Alexautumn Alexautumn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Perm
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Alexautumn *
Ответ

Так и подумал, что это какое то неправильное ЭКГ
Насчет армии, ну это был далекий 2010 год. Я то как-бы был не против чтоб потом в армию сходить, а мама была против, вот и водила по кардиологам - наверное там и приукрасили для военкомата. Группа стоит временно не годен (мне кажется, что если бы я сейчас пошел с таким диагнозом после универа проделывать те же самые махиниции - меня бы взяли).

Но просто добавлю, что обычно когда приходишь к кардиологам и говоришь что у меня ВПС (и именно диагноз говоришь) и я спортом занимаюсь, у всех глаза на лоб мол как так, что вы делаете (мол надо дома лежать в потолок смотреть, или вату катать).

В электромонтажники требуют медкомиссию по форме 302Н. Также, я в курсе что по прибытию на север, там также проходится повторная медкомиссия, иногда даже с использованием комплексных аппаратов. В интернете спокойно гуглится информация, что мол с ВПС не допускаются к работам. Т.к есть угроза поражения эл.током., а также к работам на высоте, и под наклоном.

Прикладываю тогда старейшие решения моего вопроса. Во первых это исследования института сердца (УЗИ 2010г. по которому и делалось заключение в военной комиссии)
Во вторых это ЭКГ и ЭхоКГ 2014г. (самые последние что я делал).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180712_084545.jpg
Просмотров: 26
Размер:	210.0 Кб
ID:	162148

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180712_084617.jpg
Просмотров: 18
Размер:	193.7 Кб
ID:	162149

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180712_084751.jpg
Просмотров: 11
Размер:	105.5 Кб
ID:	162150

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180712_085137.jpg
Просмотров: 18
Размер:	192.1 Кб
ID:	162151
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2018, 13:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В приказе МЗ РФ 302н для ограничения любые заболевания сердца должны сопровождаться сердечной недостаточностью 2 и выше. У Вас этого нет.
И прекратите называть двустворчатый клапан (аномалию развития) пороком (ВПС) - тогда все будут меньше пугаться.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2018, 20:52
Alexautumn Alexautumn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Perm
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Alexautumn *
Спасибо,что разъяснили.
Но также прошу отметить, что данную аномалию развития врожденным пороком назвал не я, а "компетентные"( ну или не очень даже) кардиологи( ваши коллеги между прочим). И причем не раз. Аномалия так аномалия. Когда название меняешь обычно суть не особо меняется. Очень полезная информация насчет приказа 302Н. Спасибо. Буду значит на медосмотре говорить что у меня все ок)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2018, 22:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexautumn Посмотреть сообщение
Когда название меняешь обычно суть не особо меняется.
Не согласен. Ряд аномалий, типа Вашей, если называют пороком, то это привносит дополнительный ипохондрический настрой тому, кто с этим живет.
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести" (с) В.Шефнер.

СМИ в РФ уже давно имеют разнарядку какие слова можно, а какие нельзя говорить в эфире Если меньше говорят про кризис, то вроде и кризиса меньше. Если воров не называют ворами, то вроде они и не ворюги. С одной стороны правда не меняется, а с другой измененное отношение к правде иногда по другому формирует сознание.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.