Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2015, 22:02
Аватар для doctor_anna
doctor_anna doctor_anna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
doctor_anna *
Unhappy Рак мочевого пузыря

Здравствуйте! Пол года назад у моего отца (москва, 57 лет, вес 116кг) появилась кровь в моче. С его слов повторялось ~ 1 раз в 2 месяца. Он ничего не говорил (считал, что "выходит песок" ) , пока 2 недели назад при мочеиспускании не вышел "сгусток крови", что его испугало и он сообщил мне об этом. В этот же день я его госпитализировала в ЛРЦ на Иванькоаском шоссе (я терапевт). Где было сделано УЗИ (образование в мочевом пузыре) и проведена КТ с контрастированием. Заключение: Опухоль мочевого пузыря (нельзя исключить мультицентрический рост) , регионарная лимфаденопатия. Кисты почек. Мелкая киста в S8 печени. Мелкие очаги в базальных отделах левого легкого, вероятнее, поствоспалительного генеза (протокол КТ прикреплён). На следующий день ТУР опухоли, с последующим вливанием Доксорубицина. Результаты гистологии: переходноклеточный рак мочевого пузыря G2, распространяющийся в пределах собственной пластинки, слизистой оболочки, с участками коагулированной стромы, глубину инвазии по представленному препарату определить не представляется возможным (протокол гистологии прикреплен). Хирург, проводивший операцию предложил подождать месяц и повторить ТУР с последующей химиотерапией. Предлагает подождать из-за того, что " всё равно в мочевом пузыре сейчас опухоли нет, ее убрали и лечить нечего" . Меня, как врача, "смущает" месячное ожидание. Ув. коллеги, посоветуйте: целесообразно ли проведение в ближайшие дни ПЭТ, на предмет mts? Где лучше провести ПЭТ? Есть ли "золотой стандарт" ведения таких пациентов ? Буду очень благодарна за ссылки. Очень доверяю врачам сайта! У меня нет знакомых врачей онкологов-урологов. Если бы знать конкретно к кому обратится в Москве. Заранее большое спасибо!! PS : доп. обследования : ОАК: гем 141 г/л, эр. 4,2, тромбоциты 280, СОЭ 14; б/х крови N кроме о.холестерина - 5,9; коагулограмма N; ЭКГ чсс 67, нормальная эос. Из заболеваний: Гипертоническая болезнь 2 ст. с 2004 г. Принимает Лористу 25 мг с + эффектом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2015, 14:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация по наблюдению после тур, доступна в свободном поиске как на русском, так и на английском языке
Элементарный поиск
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.