Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2014, 16:12
Plastikaus Plastikaus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Grodno
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Plastikaus *
Страх из-за перебоев, сами перебои и спорт?????

Добрый день. Обращаюсь к вам из-за ощущения перебоев в груди. Они воспринимаются как кратковременные паузы в груди и дальше пульс как обычно. Может быть несколько пауз в минуту, а может и раз в день. Если кратко, то перенес в течении последних пяти лет несколько стрессов, от разочарования и увольнения со службы, неудач в любви и интиме, от чувства нереализованности, трудностей с деньгами, с работой, плохим климатом в семье в детстве, а особенно пошатнула меня медленная смерть матери. Добавляет поганости в душу обязанность платить кредит, отсутствие работы и денег, отсутствие девушки, даже одноночки, да и банальное, связанное со всем этим недоедание, недосыпание, разболтанность вместо нормальных рамок режима дня. Короче - сначала от работы на жаре скакнуло давление, потому что вечером голова покруживалась, уснуть не мог, прокрутился всю ночь, постепенно голова разболелась к утру, всю ночь была тахикардия. Такая и раньше была, когда уставал, но сон от работы в основном всегда валил с ног, и утром, все было нормально, ну, кроме ломоты в мышцах, конечно. А тут - нет. В машине на заправке меня как будто качнуло. Поехал дальше. За рулем проскочили экстрасистолы, слегка темнело в глазах - оно всегда так было - редко - поэтому не особо испугался. Больше напрягало покачивание и головная боль. Вообщем в приемном покое ясно стало, что высокое давление. Дали укол, приказали после возвращения домой отдохнуть, отоспаться, поскольку переработался. Но пока ждал врачей, то опять почувствовал экстасистолы. Ладно. Жду. В груди как будто что-то непонятное - не болит, не колет, а как бы слегка так давит, а может тянет... А я в свое время читать любил плакаты в поликлиниках, пока очередь ждешь, и вспомнил, что на плакатах когда давит, тянет, то стенокардия. Стремновато на душе стало, неужели, думаю, загонял-таки уже себя... Волнуюсь уже как-бы, пульс разгоняется... Потом впервые почувствовал посреди пульса первую такую паузу. А после нее вообще страшно стало - боже ты мой, не надо еще, я ж еще даже детей не имею. Пошла дрожь, хуже, чем перед стоматологом, потею на лбу, по спине, под мышками... После уколов немного подождал, немного начал успокаиваться. В приемном снимали ЭКГ, довольно длинную, так как я рассказал о паузе. В итоге только сказали, что пульс частый теперь и от утомления, и от страха, но каких-то специфических признаков заболевания на ЭКГ нет. Пошел после выходных к кардиологу, начались исследования, анализы, вешали Холтер. Холтер за сутки записал 15 фактов одиночных наджелудочных экстрасистолий (0,01 %), пульс максимальный 144 уд/мин в 14.38 (это подъем на третий этаж на завтра в поликлинике, перед снятием Холтера в состоянии страха от того, что выявят что-то), пульс минимальный 61 в мин в 02.51 (это я спал, и снился неплохой, положительный сон), средняя ЧСС день - 96, средняя ЧСС ночь - 88. Всю ночь реально дрожал от страха выявления болезни, вот и пульс такой, получается. Вообщем, после всех этих исследований кардиолог ничего органического не нашел, отправил к эндокринологу и к психотерапевту. Эндокринолог определил гипотиреоз, ТТГ выше 20, норма 0,4 - 4,0, УЗИ в норме (это летом, сразу после кардиолога), прописал тироксин 50 мкг на три месяца, но я его не пил. Неделю назад я прошел повторно эндокринолога в другом городе, со слов несколько снижен Т4, повышен титр АТ-ТПО, ТТГ 8, при норме 0,4-4,0. Написал АИТ по гипотиреоидному типу, назначил эутирокс 25 мкг на полтора месяца, потом снова на ТТГ. Я надеюсь, что я потихоньку восстанавливаюсь самостоятельно, раз ТТГ снижается, поэтому эутирокс тоже не пью пока. Психотерапевт определил депрессивный синдром и назначил грандаксин 50 мг утром и 50 мг после обеда. Принимаю грандаксин где-то полмесяца, перебои (паузы, а не привычные ранее экстрасистолы) по ощущениям, еще есть, но вроде как не так остро я на них реагирую, не так вскакиваю, не так, вообщем, их боюсь. Надеюсь, это и вправду от перенапряженной симпатики, расслабиться в последнее время не могу, тревога хомутом на шее висит. Ранее, когда я был пофигистом, меня не беспокоило ничто. А после похорон матери я как будто переменился, стал загружаться всякими мелочами, прислушиваться ко всяким дерганьям, коликам и т.п. Ощущаю себя пенсионером. У меня, товарищи кардиологои, к вам вопрос - как определить сердечную силу? Ну, то есть, могу ли я начать спортом заниматься и каким? Как мне понять, какая сейчас у меня сердечная выносливость, и что она сможет на данном этапе переносить, учитывая данные перебои - только ходьбу, или только бег трусцой, или можно и тренажерным тренингом заняться, турником, брусьями? Надо ли для этого прокрутить велопробу сначала, потому что мне ее не делали, чтобы оценить готовность миокарда к предыдущей более-менее спортивной жизни? Вообщем, как не навредить, но и как не даться в лапы гиподинамии? Мне 34 года, рост 173, вес 68,5, обхваты: грудь 105, талия 73-74, бедра 97. Визуально жир под кожей не трясется нигде, даже на причинном месте, кожа тонкая, под ней прошлые мышцы, хоть и несколько сдувшиеся, вены нормальные, не оплывшие жиром. Вообщем, внешне достаточно фигурный, спортивный. Жду ваших рекомендаций, господа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2014, 14:15
Plastikaus Plastikaus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Grodno
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Plastikaus *
???????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2014, 14:29
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Plastikaus Посмотреть сообщение
Холтер за сутки записал 15 фактов одиночных наджелудочных экстрасистолий (0,01 %), пульс максимальный 144 уд/мин в 14.38 (это подъем на третий этаж на завтра в поликлинике, перед снятием Холтера в состоянии страха от того, что выявят что-то), пульс минимальный 61 в мин в 02.51 (это я спал, и снился неплохой, положительный сон), средняя ЧСС день - 96, средняя ЧСС ночь - 88. Всю ночь реально дрожал от страха выявления болезни, вот и пульс такой, получается. Вообщем, после всех этих исследований кардиолог ничего органического не нашел, отправил к эндокринологу и к психотерапевту.
Эндокринолог определил гипотиреоз, ТТГ выше 20, норма 0,4 - 4,0, УЗИ в норме (это летом, сразу после кардиолога), прописал тироксин 50 мкг на три месяца, но я его не пил. Неделю назад я прошел повторно эндокринолога в другом городе, со слов несколько снижен Т4, повышен титр АТ-ТПО, ТТГ 8, при норме 0,4-4,0. Написал АИТ по гипотиреоидному типу, назначил эутирокс 25 мкг на полтора месяца, потом снова на ТТГ. Я надеюсь, что я потихоньку восстанавливаюсь самостоятельно, раз ТТГ снижается, поэтому эутирокс тоже не пью пока. Психотерапевт определил депрессивный синдром и назначил грандаксин 50 мг утром и 50 мг после обеда. Принимаю грандаксин где-то полмесяца,
У меня, товарищи кардиологои, к вам вопрос - как определить сердечную силу?
Выложите полные данные обоих анализов крови на гормоны (если реально показатели без лечения различаются в 2 раза - возможно придется сделать третий референтный раз), полный холтер, ЭхоКГ, биохимию крови и липидный спектр.
Сердечная сила понятие немедицинское.
Вам очевидно необходимо
1)приводить в порядок нервную систему, скорее всего путем приема лекарств,
2)разобраться с вроде бы выявленной эндокринной патологией.
Советы по состоянию сердца после того как выложите все вышетребуемое.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2014, 14:38
Plastikaus Plastikaus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Grodno
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Plastikaus *
Спасибо за ответ. ЭхоКГ мне не делали, кровь на биохимию и на липидный спектр - тоже. Только на сахар анализ есть, 6. Биохимия - это на холестерин?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.