Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2018, 17:44
xuchran xuchran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
xuchran *
Непонятное состояние несколько месяцев

Добрый день!
Уважаемые врачи, просьба посмотреть результаты моих обследований и посоветовать мне дальнейшие действия или отсутствие необходимости в таковых. Или обращение к психотерапевту
Из жалоб:
В декабре заболела спина в верхеней части, шея. В связи с сидячей работой обратился к невропатологу. Далее по ее направлению обратился к кардиологу. Часть исследований - сугубо моя инициатива. Было общение с онкологом - он после 10-минутного общения вынес заключение: данных за онкологию не выявлено. Сказал, что это СХУ. Сказал сходить на УЗИ ЛУ. После переехал в другой город - обратился со своей старой болячкой - хронический тонзиллит к ЛОРу.
Из жалоб - постоянная усталость. Тяжелые веки. Могу просто лежать, не хотеть спать, но ощущение будто на веки по несколько КГ повесили. Периодические ноющие боли в рандомных частях тела. Как будто болят жилы или ЛУ. Непонятно. Пара дней и отпускает. Это могут быть руки, а может быть крестец. Или шея. Но больше всего напрягает именно сонливость. Если ззанимаешься чем-то активным - еще отпускает потихоньку, но даже на сидячей работе нахожусь с трудом. Последнее время температуру не замечал, но два дня последних есть 36.9 - 37. Но списываю на то, что продуло с учетом переобывки авто без куртки, вскочившим ячменем и утренним увеличением миндалин. Аналогично с потливостью. Была вчера вечером и сегодня потеют ладнои, ступни, подмышки. Списываю на погоду и тот же субфебрилитет. Но лор настоятельно рекомендовала с моей лимфаденопатией идти к онологу или гематологу. По ЛУ непонятно тоже - то ли они болят иногда, то ли я их излишне активно пытаюсь их нащупать. По ощущениям за последние пару недель они стали меньше и плотнее, но это субъективно и ничем не подтверждено. Из того что еще вспомнил - с месяц назад странно заболел. Будто распухло верхнее небо, был насморк, чихания, заложен нос, но температура не поднималась. даже. За неделю с пиносолом и санорином все прошло.
Просьба сообщить на что это похоже и куда мне обратиться дальше.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S. на скринах по возможности убрал названия учреждений и свои ФИО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2018, 13:46
xuchran xuchran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
xuchran *
Сходил я к онкологу.
Тот сказал: "Кто тебя вообще ко мне отправил?" Посмотрел немного. Диагноз: Z03.1 Лимфаденопатия?
Рекомендации:
УЗИ пер л/у в РКОД
ОАК с лей. формулой
Восстановление физической активности. Повторный осмотр в РКОД.
Заключение УЗИ в РКОД:
В подчелюстной области единичные реактивные л/у до 18x8 мм, на остальных уровнях не изменены.
Надключичные л/у не визуализируются.
Аскилярные не изменены.
Паховые: единичные до10x5 мм, не измененной структуры.
Заключение: Л/у без признаков специфичного поражения.

После сдал ОАК
ОАК:
Гемоглобин - 151 (М-130-160 г/л)
СОЭ - 5 (М-2-10 мм/час)
Лейкоциты - 7.3 (4-9 x 10 9)
Лейкоцитарная формула:
Пал./нейтрофилы - 0 (1-6%)
Сег./нейтрофилы - 63 (47-72%)
Базофилы - 0 (0-1%)
Эозинофилы - 3 (1-5%)
Лимфоциты - 30 (19-37%)
Моноциты - 4 (3-11%)

Но он оказался без абсолютных значений, поэтому пересдал в инвитро с биохимией [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дополнительно был повторно на узи органов брюшной полости, но специалист УЗИ посмотрела по своей инициативе еще и лимфоузлы, сделала несколько фото.

Подводя итоги:
Сонливость как была, так и осталась - это то что беспокоит меня больше всего. Очень тяжело с этим жить - на работе спишь, после работы спишь. Двигаться никуда не хочется.
Миалгических болей стало меньше - видимо я успокоился и перестал нервничать. Но район шеи, спины и плеч как ныл, так и ноет временами.
Ком в горле остался - скорее всего мой тонзиллит(?). Мазок с горла сдал - никак не могу съездить, результаты забрать
Завтра пойду к терапевту со своей сонливостью - если он ничего не посоветует, то я не знаю что еще делать. Анализы я сдавать уже устал и больше не хочу. УЗИ тоже. Остается вариант забить и пытаться жить с этим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.