Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 13.03.2011, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не очень сложно открыть инструкцию к метформину ?

""""Противопоказания:
Гиперчувствительность, гипергликемическая кома, кетоацидоз, ХПН, заболевания печени, ХСН, острый инфаркт миокарда, нарушение дыхания, дегидратация, инфекционные заболевания, обширные операции и травмы, алкоголизм, гипокалорийная диета (менее 1000 ккал/сут), лактоацидоз (в т.ч. в анамнезе), беременность, период лактации. Препарат не назначается за 2 сут перед хирургическими операциями, радиоизотопными, рентгенологическими исследованиями с введением контрастного ЛС и в течение 2 дней после их проведения.C осторожностью. Возраст старше 60 лет, выполнение тяжелой физической работы (повышенная опасность развития у них лактоацидоза)."""

До этого менста во вложенной в пакетик с лекарством бумажечке дошли ???

Прежде чем доктиор начнет рассказ о Европе , спросите у него - понимает ли он , что такое назначение off-label?
Знает ли , что метформин ЗАПРЕЩЕН во время беременности и сейчас в НАУЧНЫХ исследованиях его пытаются ( на основании научных работ , с подписанным пациентками информрованым согласием ) разрешить во время беременности по логике - давали из-за инсулинорезистентности , а во время беремености оная усиливается?
Вы подписали информирвоанное согласие , что ЗНАЕТЕ , что испольвзаоние метформина во время БЕРЕМЕННОСТИ запрещено , но согласны на экспери ментальное использвоани еи снимаете с врача отвественность за исходы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2011, 18:34
Аватар для Gdalinka
Gdalinka Gdalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 44
Gdalinka *
Здравствуйте спасибо за ответ.
Вы меня извините, но в инструкции к Дексаметазону тоже написано в противопоказаниях беременность (сейчас тоже специально в инструкции посмотрела), а его все пьют по назначению тех же врачей до 12-16 недели и никто никаких бумажек не подписывает. Я знаю, что метформин нужно отменять (тем более мой врач и не говорил пить его после подтвержденной беременности)! Я не спрашивала пить дальше или нет. Я спроисла КАК именно его отменить, потому, что было сказано, что резко бросать нельзя, а как снижать неуточнялось. Тем более, что моя беременность пока не подтверждена.
С своим врачем я связатся не могу, он сейчас в Германии и вернется только через 2 недели.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.03.2011, 11:14
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и очень жаль, что доктора не знают, что дексаметазон беременным нельзя - даже в тех ситуациях, когда без кортикостероидов никак не обойтись (а это крайне редкая ситуация), назначается НЕ дексаметазон. Неужели докторам так трудно добраться-таки до интернета? Ладно, это комментарии по поводу... Теперь по делу. Проработав эндокринологом достаточно много лет и ежедневно имея дело с метформином - впервые слышу, что "резко бросать нельзя". Постепенная прибавка дозы при назначаении метформина имеет целью по возможности избежать ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЕ РАССТРОЙСТВА (понос, если по-простому), ничего другого не подразумевается. А вот прекращать прием можно и в один день.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.03.2011, 12:19
Аватар для Gdalinka
Gdalinka Gdalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 44
Gdalinka *
Почему не знают? Очень даже знают, но говорят, что 1/4 таблетки даже не является терапевтической дозой и на плод не влияет. Ну ладно я в любом случае не собиралась пить метформин дальше, просто хотела уточнить, что его можно резко отменять... Спасибо
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.03.2011, 15:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, очень даже ошибаются - потому что в мире НИКТО не играет с дексаметазоном , поскольку вызывает фетальное программирование , поскольку ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ТОЙ РЕАЛЬНОЙ патологии , для которой ( чего не знают спецы СНГ ) он нужен , он нужен совсем в других дозах- и не дай Вам Бог иметь эти проблемы,

Но я не понимаю смысла Вашего визита к нам , темным и убогим - ну раз вам нравится дексаметазон во время беременности и нужно Вам метформин отменять постепенно - флаг в руки.

Вы не наша пациентка , не мы делаем записи в Вашу историю болезни и не мы отвечаем - наше дело маленькое , рассказть ИМ ЕННО как дела обстоят в мире
Дексаметазоном не лечат беременых по делу по 1\ 4 , а метформин ВО ВРЕМЯ беременности сейчас ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ исслдование -только и всего
Ну , поговорили , и хватит - пора и баны получать- не для того мы здесь появляемся, чтобы нам дексаме6тазон у невинных детишек как образец ума и грации представляли ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.03.2011, 18:08
Аватар для Gdalinka
Gdalinka Gdalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 44
Gdalinka *
Уважаемая Г.А. Мельниченко.
Почему вы так категорично относитесь к людям, не важно ваши это пациенты или нет? В чем заключался по вашему мнению флуд - в том, что я повтарила мнение 5 врачей? Где я хоть слово написала про то что кто-то темный и убогий? Я не требовала взятия вами или кем либо другим на этом форуме ответственности за мое лечение.

Если принять во внимание, что я не медецинский работник и не имею медецинских знаний, а просто открываю 2 инструкции в которых написано, что противопоказания беременность, а меня все врачи которые очно наблюдали (5 человек) застовляли пить дексаметазон по 1/4 т. в день вплоть до 12 недели беременности (доказывая, что в такой дозировке он не тератогенный для плода), это же не я сама придумала, хотя я ниразу его не пила и не собираюсь, так откуда бы мне знать, а вдруг и к метформину такое-же отношение? Я задавала конкретный вопрос как отменить препарат, а не пить ли его во время беременности. Неужели такой простой вопрос может вызвать такой приступ негативных эмоций с вашей стороны?

А переспрашивала я только для того что бы точно убедится в возможности резкой отмены препарата без последствий, так как беременность долгожданная (10 лет ждала), вот поэтому и перестраховываюсь.

Извините если я вас чем то обидела, но мне непонятна такая агресивность. Но все равно спасибо за внимание к моему вопросу.
Больше я вас беспакоить не буду.
Все, что нужно я уже для себя уяснила.
Флаг мне в руки...

К сожалению не нашла как можно удалить профиль и все сообщения.
Если модераторам не сложно, то сделайте это за меня. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.03.2011, 10:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бред о дексаметазоне при береемнности как пример применения препарта офф лейбл вызывает отвращение - это типовая ошибка на постсоветском пространастве и её причины понятны .

Примнение метформина при беременности - объект научного изучения , но не рутинной практики.

Разберитесь с жанром нашей переписки - Вы задали ворпос, Вам ответили
На санпросветработу от Вас для врачей с дексаметазоном у беременных как лучом свете во тьме я явно не рассчитывала.

Давайте определимся - даже 10 врачей могли иметь тройки по эндокринолгии и с той поры знаний не приобрели - это не повод , чтобы Вам читать лекции нашим врачам .

Что-нибудь неясно по метформину и беремености ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.