Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 23:42
wanira wanira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Нижегородская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
wanira *
обратная деонтология

Здравствуйте!
Как вы считаете, уместно/необходимо ли предупредить в стоматологическом кабинете об инфицированности геп С?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 01:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wanira Посмотреть сообщение
Как вы считаете, уместно/необходимо ли предупредить в стоматологическом кабинете об инфицированности геп С?
Хотелось бы сначала узнать Ваше мнение по вопросу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 09:32
wanira wanira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Нижегородская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
wanira *
Я не знаю. Когда город большой, то, без сомнения, стоит предупредить, так как и стоматологи и ассистенты, хоть и должны выполнять все манипуляции и последующую обработку инструментов в соответствии с приказами, но возможны погрешности. А в маленьком городе слухи расползаются мгновенно, при этом отношение к проблеме гепатитов зачастую неадекватное, не только у простых людей, но даже мед.работников. (на себе испытала, как врач-специалист, услышав про мой гепатит С(!) "шарахнулась" и побоялась приблизиться ко мне более чем на метр). Поэтому я не хочу, чтобы окружающие люди знали о моей проблеме, а меры предосторожности соблюдаю сама. Но как быть с посещением стоматолога - не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2009, 19:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что следует найти вменяемого стоматолога. Тогда и слухов не будет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2009, 20:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоните в центр СПИДа. Обрисуйте ситуацию. У них обычно есть доверенный врач, а доверенные врачи не только сами по себе не болтливые, их специально учат, как общаться с людьми с вирусными инфекциями. И сходите к этому стоматологу. 100% не разболтает. Из частной клиники могут просто отправить - имеют право отказать в несрочной помощи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2009, 21:46
wanira wanira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Нижегородская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
wanira *
Здравствуйте, уважаемые врачи!.
Вчера, не дождавшись совета, посетила стоматолога, и оказалось, что ломать голову было незачем: перед приемом на меня заполнили карту, где была пропечатана строка о наличие гепатитов, ВИЧ и tbc. Я сказала все как есть и расписалась. Врач, несомневаюсь, вменяемый - впечатление очень хорошое, и опасений никаких нет. (пригласила, "сделать весь рот").
Спасибо вам огромное за ответы!
Читаю форум и удивляюсь - как у вас хватает времени и терпения отвечать на все вопросы? Надесь, что тоже смогу так помогать людям. (сейчас учусь на фельдшера).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.