Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2009, 22:38
malinkina malinkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 15
malinkina *
увеличение дозы рибавирина на ПВТ

Здравствуйте, Юсиф Мусаевич.
У меня ХВГС 1 генотип, F=1(биопсия), на лечении уже 40 недель, препараты Пегасис 180, Рибавирин 1200мг(вес 80 кг) на начало лечения.
ПЦР отриц. после 8-ой недели лечения. Раньше не сдавала этот анализ. и после 24-ой недели ПЦР РНК НСV-тоже не обнаружен. Трансаминазы сразу же пришли в норму, после 4-х недель лечения.
С 22-ой недели по сегодняшний день Пегасис 180, рибавирин 1000мг. Дозу рибавирина снизили по весу(71 кг на 22-ой неделе). В данный момент я опять поправляться начала . Мой вес на данный момент 76 кг утром, 77 вечером. Можно ли мне увеличить дозу рибавирина до 1200 мг. В инструкции написано, что при весе >75 кг доза рибавирина должна быть 1200мг в сутки. Мой врач говорит, что не надо увеличивать, т.к у меня (по её мнению) низкий гемоглобин-106, и лейкоциты-2,9. Но я нигде не видела, что при низком гемоглобине уменьшают дозу рибавирина, тем более эритропоэтины она мне не назначает, считая, что для них мои показатели крови в норме. Слышала, что уменьшение дозы рибавирина на терапии уменьшает шанс получения УВО после лечения
Посоветуйте, нужно ли мне сейчас увеличить дозу рибавирина?
(если честно, то я уже два дня пью рибавирин в дозе 1200мг, т.к вес дошёл до 77 кг)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2009, 16:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лично мое мнение, что при пограничном весе без выраженного снижения уровня гемоглобина дозу рибавирина можно удерживать на уровне 1200мг/сутки. Ваш лечащий врач не допустил ошибки. Возврат к прежней дозе оправдан, но согласовать с доктором нужно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 02:44
malinkina malinkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 15
malinkina *
Спасибо большое! Конечно я согласую с доктором, но она против увеличения дозы до 1200, хоть мой вес и соответствует этой дозировке. Значит, придётся самой контролировать это... Спасибо ещё раз))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.