Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2023, 12:02
vito1983 vito1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: абакан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
vito1983 *
вэб и цмв обострение?

Здравствуйте, может кто-нибудь сможет помочь с расшифровкой анализов. просто не знаю в каком направлении двигаться. очень переживаю.

40 лет, имею субреф температуру 37-37,2 уже 24 дня. начала с оак, биохимии, узи брюшной полости, гормоны щитж (гипотериоз у меня более 12 лет и ттг что то стал прыгать в посл время),все сдавала за 3 недели в динамике. прыгают лимфоциты, нейтрофилы и сниж лейкоциты.
сама прочитала и сдала на цмв, вэб, Lg Eобщий, эоз белок (для паразитов). была у гастроэн, эндокр, терапевта,
понятно, что предыстория тоже важна для понимания моей истории, а там список за посл 2023 год огромный, начиная со стресса и заканчивая
увелич в апреле-мае, лимфоузлами подчелюстными, усталость и вялость.

лимфоциты были 51,6%, стали 42,3% (норма 19-37)
нейтрофилы были 38,2, стали 49 % (норма 48-78)
лейкоциты были 5,37, стали4,87 (норма 4,5-11)

соэ 9

прикладываю анализы из инвитро, потому что с анализами из поликлинике разнятся сильно в определении СОЭ (у них высокая)

спасибо, что уделили мне свое время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo-output (2).jpeg
Просмотров: 58
Размер:	351.3 Кб
ID:	246233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo-output (1).jpeg
Просмотров: 6
Размер:	376.2 Кб
ID:	246234  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2023, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обострения нет, болезни нет, т тела 37-37.2 - вариант нормы и может быть связан с нарушением терморегуляции на фоне стресса - "пси-лихорадка"

чем больше симптомов из списка, тем выше шансы его наличия у вас https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2023, 11:04
vito1983 vito1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: абакан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
vito1983 *
спасибо большое, что ответили,я сумбурно описала проблему.
я просто сам себе доктор Малышева, т.к. от терапевта в поликлинике ноль помощи.

я тоже думала насчет анемии, просто симптомы схожи с миллионом болезней из гугла, особенно страшных.

а можно еще у вас спросить, если в поликлинике соэ 25, а в инвитро (сдавала аж3 раза) - 9, это страшно? и Ig G общий который повышен20,44, это все таки воспаление?
просто очень переживаю за это состояние, очень хочу родить второго ребенка и боюсь начать из-за анализов, температуры, от которой иногда ломит пальцы рук и возраст немолодой. а обратиться в нашем маленьком городе не кому.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2023, 12:40
vito1983 vito1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: абакан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
vito1983 *
Здравствуйте, а вы можете просто направить куда копать, к кому пойти.
, температура стала 37,4, уже пошел 30 день с момента начала, я ее уже чувствую, инфекционист пожимает плечами, записалась к терапевту опять, жду прием. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2023, 15:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю к кому идти - лучше всего к очн. врачу, что в вас заинтересован с целью найти причину, муниц. врачи к таковым не относятся; дефицит железа исключается по железо/ожсс менее 0.2 или ферритину менее 35
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.