Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #6646  
Старый 30.03.2016, 01:52
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ведущие, я на вас обеих сердита.

Людмила, Вы сообщили, что ждете от меня обратной связи, я написала, что могла, но до сих пор не уверена, видели ли Вы мой пост. Он дался мне нелегко, работа, которую я пообещала сделать (пересмотреть работу со своими запросами и дать обранеую связь) для меня будет нелегкой тоже и я не очень уверена, что она нужна. То есть она безусловно нужна мне, но я смогу это сделать в любое удобное для меня время. Вопрос в том, нужна ли она сейчас, в нашем с Вами взаимодействии.

Радмила, мы недавно обсуждали нарушение правил. Вы пишете, что не хотите "подкармливать" Жертву Арины (правильно я поняла?), но в тоже время даете обратную связь о том, что работа уже началась. Мне видится здесь противоречие и нарушение правил.

Когда я не продублировала в "Предупреждениях об отсутствии" возможность своего отсутствия, а написала только в ГП, меня собирались исключить из группы. Раньше я не стала об этом писать, что не выпадала из группы просто так, а только забыла написать в соответствующем разделе. Не стала этого делать, так как в любом случае это моя ответственность была и я ее понесла. Теперь у меня ощущение, что Арину "поработали" без ее участия и без соблюдения правил.

Встала в 5:30 утра, чтобы группу почитать. Разозлилась, теперь энергия рвется наружу.

Елена
  #6647  
Старый 30.03.2016, 05:10
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена, ого, какая ты сейчас! Так необычно и удивительно видеть тебя другой! Я прямо слышу, как в тебе бушует ураган! Это, наверное, как любоваться мощью природы издалека или находясь в надежном укрытии - знаю, что мне ничего не угрожает и я в безопасности, но сила и энергия завораживает.
  #6648  
Старый 30.03.2016, 06:16
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Лена, ого, какая ты сейчас! Так необычно и удивительно видеть тебя другой! Я прямо слышу, как в тебе бушует ураган! Это, наверное, как любоваться мощью природы издалека или находясь в надежном укрытии - знаю, что мне ничего не угрожает и я в безопасности, но сила и энергия завораживает.
Спасибо, Лена.
  #6649  
Старый 30.03.2016, 06:49
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро!
Я вчера замолчала на весь день, было много работы, устала, вечером не вышла к компьютеру.
Вчера было драматично в группе.
Честно говоря, рада что пропустила накал. Не люблю накаляться.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Думаю, что способы могут быть разные.
Для меня это говорить о своих переживаниях, о том, что важное со мной происходит.

Девушки, как вы чувствуете, и как сообщаете группе "я с вами"?
Отвечу с опозданием.
Я сообщаю, что я с вами, когда читаю, комментирую, делюсь откликом, заявляю о себе. Мне нравится шерринг, это емкое заявление "я с вами".
Я не думаю, что он перекликается с тремя вопросами.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Девушки, лично я обнаруживаю, вдруг, что к какому-то давно ушедшему посту добавилась одобрялка с текстом. Я читаю вперед, не назад. И оказываюсь в такой ситуации, что я не прочитала чьи-то слова, и не отреагировала. А так как в группе не приживается напоминание ведущим, мол, мой вопрос актуален, а скорее принято дуться, то я оказываюсь в заведомо виноватой позиции. Я переживу свою вину, но я беспокоюсь, как бы кто-то не оказался настолько обижен, чтобы потом не сможет самостоятельно с этоим справиться. Мы работаем не очно, риски есть.
Готовы ли Вы взять на себя ответственность за эти риски, каждый за свой? За то, что намерено оставляете свой текст скорее всего незамеченным?

Пишите, пожалуйста, используя цитату. Давайте прямее попробуем коммуницировать.
Стараюсь цитировать.
Одобрялки мне тоже не нравятся, иногда вижу, что появился комментарий в виде одобрения в давних постах.

Я понимаю, что какая-то часть меня может быть непрочитанной. Я ответственна за это. Мне ничего не должны. Хотя мне может быть слегка неприятно, что мой шерринг никто не комментирует, но я это переживу.

Ирина
  #6650  
Старый 30.03.2016, 07:08
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, вижу, что болезненно переживаешь что-то.
С одной стороны, это как-то связано с шеррингом, который никто не комментирует.
Но с другой стороны, не может же это быть основной причиной? наверняка есть что-то еще, что не дает дышать? Мне не хватает запроса.
У меня часто бывает так, что есть сильная реакция на пост, а комментариев не оставляю. Ведь прямых вопросов в нем нет.
Еще Янди отметила, что шерринг появляется поздно. это не упрек, ты оставляешь его тогда, когда можешь. Просто я реагирую в основном на первые посты, когда есть возможность нормально подойти к компьютеру. Во вторник у меня много работы, вечером прогулка с ребенком, ей я не могу пренебречь, получается не всем ответить.
Про ватрушку я тоже не поняла, как и ты. Несколько раз пыталась почувствовать. Ну да Бог с ней.
  #6651  
Старый 30.03.2016, 07:34
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Обращайтесь, напомню.

Вот внимание:
Вы говорите "стоп, не думай" (!). И купол накрывает Вас, а внутри него поддерживающая компания: еда, телефон и точка на стене. Вы с облегчением отгораживаетесь ОТ. И вместе с этим не чувствуете себя.
Читайте свое "стоп, не думай" несколько раз. Видите, к кому обращено Ваше обращение? А на самом деле, кому "стоп"?, кому Ваше "не..."?
На ум приходят только общие фразы.
Обращаюсь я к движению.
Стоп, не думай о жизни, о движении.

Этот стоп может присутствовать практически постоянно в повседневной жизни. Готовлю суп, все делаю на автомате, быстрей бы приготовить, а там и жизнь. потом начинается обед/ужин, думаю быстрей бы поесть, потом жизнь. Потом укладываю ребенка, думаю быстрей бы он заснул, потом ведь жизнь наступит. А она так и не наступает.
Мне кажется важным почувствовать что жизнь идет тогда, когда готовишь суп, радуешься и решаешь проблемы.
  #6652  
Старый 30.03.2016, 08:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Ведущие, я на вас обеих сердита.

Людмила, Вы сообщили, что ждете от меня обратной связи, я написала, что могла, но до сих пор не уверена, видели ли Вы мой пост.
Я видела Ваш пост.
Цитата:
Он дался мне нелегко, работа, которую я пообещала сделать (пересмотреть работу со своими запросами и дать обранеую связь) для меня будет нелегкой тоже и я не очень уверена, что она нужна.
Зачем Вам пересматривать свою работу с запросами? Внутри Вас ничего не осталось после нашей работы? Так и напишите об этом. Я не понимаю Ваших трудностей и злости. Если предположить, что злость часто прикрывает другое , нересурсное чувство, то какое чувство может стоять за Вашей злостью?
Цитата:
То есть она безусловно нужна мне, но я смогу это сделать в любое удобное для меня время. Вопрос в том, нужна ли она сейчас, в нашем с Вами взаимодействии.
После этих слов я себя чувствую "обслуживающим персоналом" типа массажиста, а Вас телом.
Елена, Вам не хватает времени на работу в группе?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6653  
Старый 30.03.2016, 09:29
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.
Не хватает сил на работу в группе вечером, прихожу с работы и падаю без сил, вчера даже ужин готовить не стала.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Девушки, лично я обнаруживаю, вдруг, что к какому-то давно ушедшему посту добавилась одобрялка с текстом. Я читаю вперед, не назад. И оказываюсь в такой ситуации, что я не прочитала чьи-то слова, и не отреагировала.
Готовы ли Вы взять на себя ответственность за эти риски, каждый за свой? За то, что намерено оставляете свой текст скорее всего незамеченным?

Пишите, пожалуйста, используя цитату. Давайте прямее попробуем коммуницировать.
Радмила Руслановна, спасибо, что озвучили мои мысли...тоже часто натыкалась на одобрение и комментарии к постам, но уже неактуальных.
Вас услышала, буду и дальше придерживаться цитирования.

Оксана
  #6654  
Старый 30.03.2016, 09:31
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Оксана, вот ты дочку учишь, что сын уже подрос, а я - не поверишь - мужа. Когда доча была совсем маленькая, мы иногда отвлекали ее жужжанием (например, муж жужжал, а я на нее памперс надевала, т.к. был период, когда она сильно вертелась и по-другому не получалось надеть). Сейчас, когда она начинает вертеться, отвлекаться, выражать свое недовольство и т.д., он тоже иногда пытается жужжать. Естественно, не прокатывает. И это ведь у него трое детей и возраст не такой, как у твоей дочери. Откуда ж ей знать, что братишка вырос?
Старший брат (сын мужа), которому скоро 11, на полном серьёзе пытается решать с ней примеры, хотя сестренке нет еще и трех.
Вспоминаю себя в возрасте лет 13-14, племяннице было года 3, ночевали у нас дома, она со мной на кровати, расплакалась громко из-за чего-то, и я ей так эмоционально рассказывала, что за стеной живет старенькая бабушка, которая была на войне (тут следовал краткий экскурс в историю), давай не будем ей мешать отдыхать.
Спасибо за пример) Он еще раз убедил меня, что детей надо в этом иногда направлять и поправлять.)

Оксана
  #6655  
Старый 30.03.2016, 10:00
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Я не поняла, что ты ответы всех хочешь подождать...я, наверное, из себя рассудила, что если те, кто в тот момент были в группе, тебя поддержали, то это было бы достаточно для принятия решения. Из прочитанного поняла, что не было достаточно...

Я не имела в виду, что на прогулку не надо ходить. То время, когда обсуждалось выносить ли запрос,как раз было время начала работы над запросом. Я хотела понять, будет структурированная работа сегодня или нет. И этим была вызвана моя реакция.

Нет, вообще не злюсь. Тот свой написала от удивления.

А сейчас мне неловко, как будто я и правда напала на тебя, как Наташа пишет. Извиняюсь. Я поняла, что тебе было сложно взять ответственность за свой запрос на себя и принять решение о его выдвижении.
Спасибо, Янди.

Но для меня "девочки - это каждая участница", и я понятия не имею кто есть онлайн, а кого нет. Я представляю это в очной форме работу, что я задаю вопрос, несколько человек отвечают, а другие не успели, и я начинаю говорить. Я считаю, это не уважением по отношению к другим, что не дождалась их ответа-мнения.
Но я уже поняла, что запрос могла вынести просто его написав. И я для себя разобралась, что можно написать просто о своем состоянии и что хочу в нем разобраться.

Арина

P.S. Спасибо еще раз!
  #6656  
Старый 30.03.2016, 10:03
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Работа про то, как Вы принимаете решения, как становитесь видной и как справляетесь с этим.
Видите: девушки Вас поддерживают, интересуются темой.
Вы оказались уже видной. И выдерживаете это. Как Вам это прямо сейчас?
Спасибо!

Радмила, мне стало очень плохо (мне стало очень тяжело думать и сильно разболелась голова и появилась слабость в теле, возможно поднялась температура, я не мерила), мне пришлось уйти. Плюс еще время укладывать ребенка спать.

Арина
  #6657  
Старый 30.03.2016, 10:05
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
О чем слезы?
Слезы о том, что я пытаюсь уже сессию третью сформулировать запрос и пытаюсь -пытаюсь- пытаюсь, а ничего не получается, не знала как сказать, как показать, как проявить, как заявить. А оказалось, что все так просто - нужно сказать о своем состоянии.

Арина
  #6658  
Старый 30.03.2016, 10:09
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, уйдете, не поняв полученный опыт?
Да, я ушла. Про какой именно Вы опыт говорите? Я усвоила для себя, что достаточно для запроса сказать о своем состоянии.

Радмила, я ушла, потому что уже устала и не могла продолжать работу. Во мне совсем не было сил. Это разве не границы?

Арина
  #6659  
Старый 30.03.2016, 10:16
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Идет обниматься, даже если ты - причина огорчения? Это здорово! Дочка сейчас, когда расстроена или сердится, начинает отталкивать меня: "Уйди! Да не целуй ты меня! Не надо меня обнимать! Не смотри на меня!" Я выполняю просьбу, но стараюсь сохранить взрослую позицию, не обидеться и не отвернуться (хотя порой хочется надуться и уйти). Честно говоря, не совсем понимаю, чем вызвана такая реакция: или это возрастной кризис, или меня слишком много в такой момент в контакте, или такой у нее процесс переживания. Обычно через несколько минут дочка восстанавливает контакт (соглашается на предложенную альтернативу, просит вытереть слезы, откликается на объятия).
Если я его расстроила/ обидела, да может прийти, когда не хочет этого, я не трогаю, это его границы.
Лена, я считаю, то это такой период развития, расстановка своих границ.

Арина
  #6660  
Старый 30.03.2016, 10:21
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Арина, я точно знаю, что я забываю дышать, когда боюсь. Например, на приеме у стоматолога так бывает.У тебя с чем связано, что ты забываешь дышать? попробуй отследить чувства в тот момент, когда у тебя с дыханием проблемы...
Янди, я еще не поняла свои чувства в момент, когда я ловлю себя на том, что я не дышала. Это как открытие для меня, что вот сейчас я не дышу - замерла. Спрашиваю себя: - "Почему?" А ответа нет. Есть лишь размышления, что боюсь это делать и даже жить боюсь, пока не поняла почему.

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.