Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.11.2010, 23:27
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за ответ. При одинаково старательных хирургах эффективность методов лечения м/быть различной. Как Вы считаете, о чем мне лучше сейчас начинать заботиться- о траспозиции мышцы или о транспозиции сухожилия- что более надежно закрепит сустав в плече?
И еще вопрос о траспозиции мышцы- как Вы думаете- если мышца нормально иннервируется( ведь можно же пересадить кусочек хорошей мышцы с правой, здоровой стороны, где все нервы целы), но на нее не будет идти никакого импульса из мозга( нужного участка мозга в правой гемисфере у меня практически нет),то будет ли в руке движение этой мышцей? Вы , действительно, правы- мне дорог каждый градус, каждый сантиметр движения рукой. Конечно, можно было бы попробовать и посмотреть- что получится( мне есть за что бороться), но есть большая проблема- я не боюсь обширных разрезов, операций, боли и тд, но я боюсь, что за операцию надо будет дорого заплатить, а эффект будет нулевой. Не могу я выкинуть сразу несколько своих пенсий за бесполезное лечение.Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение о выборе лечения. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2010, 00:20
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, о чем мне лучше сейчас начинать заботиться- о траспозиции мышцы или о транспозиции сухожилия- что более надежно закрепит сустав в плече?
Я не знаю, я вас не видел. В общих чертах транспозиция сухожилия позволит снизить боль за счет стабилизации сустава. Вероятность успеха - более 90%.
Восстановить движения можно только путем пересадки мышцы. Пересадить можно несвободно (т.е. не отсекая сосуды и нервы) - для этого используется мышца с той же стороны.
По существующим прайсам если делать две эти операции в "одном флаконе" , то стоимость вырастет ненамного, чем по сравнению с изолированной транспозицией сухожилия.
Можно выполнить транспозицию и с другой стороны, но это уже будет свободная пластика, со сшиванием сосудов, нервов. Это намного более сложная операция. Я бы не рекомендовал ее в вашем случае. Реиннервация свободных мышечных лоскутов не очень успешна, тем более что реципиентное плечевое сплетение пострадало.
Если нет иннервации мышцы на стороне повреждения - то ограничился бы транспозицией сухожилия.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2010, 22:56
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за Ваши советы. Надеюсь, они мне помогут. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.