Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 11:40
ghesha ghesha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 7
ghesha *
Привычный вывих правого плеча

Всем доброго времени суток. Как Вы уже поняли у меня привычный вывих плеча (3-ий случай). Для того чтоб было яснее - расскажу всю историю. Все вывихи 2010-го года.
Вывих 1
Лето…конец июня. Отдыхал на море , был вывих правого плеча , гипс не налажили , просто повязку ( отдыхал в маленькой деревеньке у моря). Продержал её 2 дня , затем она сама порвалась. Идти к ним за новой мне не предлагали.

Вывих 2
Это же лето (2010). Середина июля. Рука вроде прошла. Не болит. Подтягиваюсь на турнике. Всё в порядке. Второй подход. Рука слетает-чёрт. Гипс , диагноз-привычный вывих правого плеча.
Продержал гипс 3 недели , затем до ноября и по сей день физ. Упражнение (брусья,штанга,гиря) не делал.

Вывих 3
Как и говорил , упражнение не делал (не качался). Пошёл на каток (3-ий раз). Катаюсь я вроде нормально , на роликах гонял раньше. Остановился у бортика. Нога полетела , задержался как раз правой рукой , вот он вывих..

А теперь по существу. Мне 17 лет , фото своего телосложения прикреплю (мало ли понадобится ), живу я в Тирасполе (ПМР) , такие операции делают только в Кишинёве. Решил примерно через 2 недели поехать , узнать , сделать операцию. От армии как я понял меня освобождают ( а ведь так хотелось пойти в СПЕЦНАЗ (ОМОН) ). Так вот , когда я спросил травматолога сколько держать гипс , он сказал что его что держать что нет , эффект тот же будет. Так вот мне его держать или нет? Вывих был 5,11,10. Просто боюсь что если сниму то рука во сне слетит.
Интересует так же цена на такие операции. Как я понял 250 USD ?
Как произойдёт операция? Какая доза наркоза? Мама переживает из за последствий наркоза. После операции в гипсе сколько примерно ходит?

Заранее благодарен. На фото я в красных шортах.


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]





Вес:60-62
Курильщик: НЕТ и не пробовал.
Рост:172
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 12:43
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А рентген-то вам делали? А то вывих часто сочетается с малозаметными переломами, которые сильно влияют на тип операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2010, 14:03
ghesha ghesha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 7
ghesha *
Спасибо что обратили внимание на мой случай.Рентген делали и до того как вправили , и после того. В общем и в карточке , и травматолог сказал что привычный вывих.
Есть смысл носить гипс? Плечо на своём месте , просто чуток иногда еще побаливает (меньше суток прошло как ни как от моменты вывиха).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2010, 14:12
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл показать рентген, в противном случае мы не имеем возможности дать конкретный совет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2010, 14:50
ghesha ghesha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 7
ghesha *
Есть рентген второго вывиха. Из документов третий ничем не отличается от второго. Позже сделаю фото.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2010, 15:38
ghesha ghesha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 7
ghesha *
Сделал фото. Вот оба снимка.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как я понимаю первый снимок это после правки а второй до?

Жду комментариев.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2010, 16:04
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполните снимки на экране монитора.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2010, 16:28
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не видно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2010, 20:12
ghesha ghesha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 7
ghesha *
Вот фото на фоне монитора. 2 и 3-ье фото одного и того же снимка.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надеюсь будет разборчиво.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2010, 20:34
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если следовать четко инструкции получится более приличное качество...
см. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44465
закрепите снимок и штатив используйте!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2010, 20:46
ghesha ghesha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 7
ghesha *
Пока нет такой возможности. Может специалистам данного форума и так будет понятно.
Для меня есть вопрос-есть смысл носить сейчас 3 недели гипс?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2010, 20:50
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет возможности = нет нескольких сантиметров скотча и стопки книг?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2010, 20:52
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghesha Посмотреть сообщение
Может специалистам данного форума и так будет понятно.
Я, конечно, не специалист, но пока понятно, что надо оперировать. 3 вывиха за несколько месяцев - это однозначная декомпенсация.
Качество снимков не позволяет спрогнозировать подходящую вам операцию, так что этот вопрос ноу комментс.
Сейчас гипс носить не нужно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2010, 21:19
ghesha ghesha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 7
ghesha *
Вывих был 5-го ноября в 20-00. В 20-25 примерно мне вправили плечо. Налажили гипс но сказали что носить его что не носить-эффект тот же.
В среду тоже схожу к Травматологу может сниму гипс (жарко в нём очень).
Завтра постараюсь снимки сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.