Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 23:29
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Skazka_Olga *
Выпирает косточка (хрящ) справа на стопе

Доброй ночи уважаемые врачи. У меня проблема выпирают косточки на стопах около больших пальцев с внутренней стороны стопы. Проблема наследственная, у мамы вообще караул с ногами, стопа просто треугольная. Я заметила, что косточка или хрящ на косточке, не знаю, как правильно, начинает увеличиваться, уже видно на обуви, есть характерная вмятина на коже обуви. Искривлены пальцы к внешним сторонам. На правой ноге больше выпирает, на левой меньше. Этой зимой стали побаливать стопы в этом месте, ломило, хотя раньше этого не было.
Как-то была на приеме остеопата и мне было сказано, что дело в неправильной постановке тела смещенной оси вперед и за счет этого, упор идет на на основание пальцев, а на подушки больших пальцев, они под тяжестью тела выгибаются и как результат растет эта шишка. После нескольких сеансов (я и не верила, что 33 летнюю привычку так ходить можно изменить) результата не вышло.
Видела в передаче "Здоровье с Еленой Малышевой" что делают операции, соскабливают эту хрящевую ткань, в связи с этим вопросы:
1. При наследственном факторе это излечимо однократной операцией, или потом опять вырастет, походка то не изменится.
2. Возможно ли сразу на 2 ноги сделать
3. Имеет ли вообще смысл операция или есть другие методы лечения.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 08:01
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Возможно, что и нет, зависит от многих факторов( плоскостопие, слабость связочного аппарата, степень выраженности деформации и т.д.)
2. Разные школы - разные мнения. В принципе - делают, но все же лучше по очереди.
3. Если деформация прогрессирует, консервативное лечение не поможет.

В Москве все эти вопросы задать есть кому при очном осмотре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.