Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.11.2003, 17:58  
antel
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Автоимунный териодит

Всегда страшно, когда с тобой происходят события, понять происхождение которых ты не в силах...
Пожалуйста, доктор, помогите!
Мне 34 года... Не болела..не имела..не выявлено.. Ребенку почти 12. Не замечала ничего особенного в своём поведении. Ну отсутствие сил иногда- да, нервозность...!?!?Это может у всех быть.
Ради интереса решила проверить щитовидную железу.
Результаты весьма отличаются от желаемого- Автоиммунный териодит. Я перевожу с нем. языка и некоторые слова, видимо с латыни, не знаю. Простите!

Клинически:
Диагностировано Автоиммунный териодит. До этого никаких препаратов щит.железы не принимала.

Сонография:
Умеренная , ярко ограниченнаяткань ЩЖ со слабо неоднородной разрыхлённой текстурой, без уплотнений.
Справа 6,9 ml.
Слева 6,2ml.

FT3 RIA 3,9 pg/ml
FT4 RIA 1,2 ng/dl
TSH basal 3,9 mU/l
Peroxidase-Aнтитела 2007 U/ml

Интенсивное, однородное (сохранение, распределение) нуклидов слегка повышенно 6,2%.

Заключение
Euthyreote(не знаю),неувеличенная ЩЖ с Автоиммунный териодитом.
Предлагаемая терапия Thyronajod50
2нед. 0,5 таб. с дальнейшим повышением дозы до 1 табл. как педварительную терапию.
Повторная проверка рекоменд. через 3 месяца.

На сколько это серьёзно? Каковы последствия? Возможно,что это у меня давно, а я не знала. Что тогда? Это хронически?

Я в абсолютной панике. Как мне жить дальше? Чего делать, есть нельзя? Я обречена на постоянную замещающую терапию?А что такое зоб? Помогите!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.11.2003, 15:36  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, ничего страшного нет. Самое худшее, что Вас ожидает, это необходимость приема препарата. В остальном ограничений для Вас нет.

ТИРАНОЙОД, это если я не ошибаюсь (поправьте меня) - комбинированный препарат йода и тироксина от компании Берлин-Хенинг, который распространен в Германии. Если это так, судя по всему, в его приеме смысла особого нет, поскольку если что и обсуждать, так это монотерапию тироксином.

Щитовидная железа у Вас не увеличена, уровень ТТГ - на верхней границе нормы. Если Вы в ближайшее время не планируете беременность, я бы предложил пересдать кровь для определения ТТГ примерно через 4 - 6 месяцев.

Само по себе повышение уровня антител к щитовидной железе лечения не требует. Но имейте в виду, что на расстоянии по интернету советовать что-либо сложно.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.11.2003, 13:13  
antel
Гость
 
Сообщений: n/a
Огромное спасибо Вам за ответ!

Да, по совету врача я принимаю Thyronajod 50 Henning.
В его состав входит 50ug Levothyroxin-Natrium и
Kaliumjodid 196.2 , включая 150ug Iodid...
Но,если Вы считаете, что Levothyroxin монотерапия была бы лучше,то наверное ещё не поздно перейти на другой препарат. Тем более, что я пью его всего неделю. Йод не очень вреден?

как Вы думаете?

С уважением Антипова.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.11.2003, 17:35  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь, Вы себе никак не навредили. Просто в приеме йода при гипотиреозе в исходе АИТ нет смысла.

Йод - это не токсичный и абсолютно безопасный в таких количествах микроэлемент.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.