Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2010, 20:00
Marina VM Marina VM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Marina VM *
Возможно ли заражение?

Здравствуйте!

Возможно, мой вопрос несколько наивен, но очень прошу Вас не оставить его без внимания!
Существует ли возможность заражения гепатитами, если мне сделали маникюр (в рамках рекламной акции в ТЦ) с помощью одной лишь пилочки для шлифовки кутикулы и без каких бы то ни было видимых повреждений кожи? Очень насторожило то, что пилочка была пластиковая и вряд ли подвергалась дезинфекции. Наверняка такой экспресс-маникюр этим же инструментом до меня делался многим людям.
Это первый случай, когда я допустила применение посторонних маникюрных инструментов (думаю, что и последний). Я всегда стараюсь строжайшим образом соблюдать правила гигиены и профилактики заболеваний.
Сразу же после маникюра я обработала руки (особенно места воздействия пилочки) антибактериальной влажной салфеткой. Дома вымыла руки с мылом.
Может ли вирус проникнуть в микротрещины на коже, существование которых нельзя заметить невооруженным глазом?
Если такая возможность существует, то когда необходимо сдать анализ крови?
Мне неловко за свою мнительность, но я очень переживаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2010, 20:20
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если перед Вами эта пилочка контактировала с кровью носителя вируса гепатита В и затем была недостаточно обеззаражена, или вообще не обеззаражена, то некая вероятность есть. Если предварительно контакта с носителем вируса не было, то и риска нет.
Риска по гепатиту С и ВИЧ нет, чтобы ими заразиться нужен объем биологических жидкостей гораздо больший.
Прививки против гепатита В входят в национальный календарь прививок для всего населения и осуществляются бесплатно в любой поликлинике. Вакцинируйтесь, если еще не привиты.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Вакцинируйтесь, если еще не привиты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2010, 21:59
Marina VM Marina VM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Marina VM *
Большое Вам спасибо за ответ!!!
Значит, насколько я понимаю, если до меня был контакт этой пилочки лишь с эпидермисом (а не с кровью) больного (при шлифовке поверхностного слоя кожи около ногтя), то вероятность заражения сводится к нулю?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.