Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2009, 01:17
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Гепатит С

Добрый день!
Меня зовут Катерина. Мне 29 лет, рост 165, вес 65 кг.

До 2007 года я была здорова. Проходила полное обследование всвязи с первой беременностью. (анализы от 23.06.2006, от 07.11.2006, от 21.12.2006 - Ат к HCV - отсутствуют)

15.01.2007 - кесарево сечение и плазмотрансфузия.

В 2008 (с 01.10.2008) вторая беременность и снова полное обследование - обнаружен гепатит С. Других крововмешательств за этот период не было.

04.12.2008
Эритроциты - 4,17
Гемоглобин - 120
Тромбоциты - 276
Лейкоциты - 8,72
СОЭ - 14
АЛТ - 320,76
АСТ - 209,46
Билирубин - 16,76
ГГТ - 22,74
Ат к HCV - обнаруж.

08.12.2008
АЛТ - 179
АСТ - 140
УЗИ: Печень: Размеры КВР-136, ККР - 118, RLL - 66, LLL 59(мм) Не увеличена, контуры ровные, структура однородная, Сосудистый рисунок сохранен, эхогенность средняя, дистальное ослабление звука отс, внутриепеченочные желчные протоки не расширены. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ 64*25, конкременты три подвижных до 3 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Желчекаменная болезнь
Гепатит С анти-ВГС
core +
NS3 -
NS4 +
NS5 -

11.12.2008
генотипирование - 3а

16.12.2008
Гепатит С - РНК (колич) кровь ПЦР вир нагрузка - 2,08*10^6 МЕ/мл Real time

25.12.2008
Протромбин по Квинку - 112
МНО - 0,93
АПТВ - 27
Фибриноген - 3,8
Тромбиновое время - 14,6
Д-Димер - 0,82
Фактор Виллебранда - 214
Тромбоциты - 141
Гомоцистеин - 6,47
Билирубин - 19,1
АЛТ - 135,5
АСТ - 111,4

04.05.2009
АЛТ - 87
АСТ - 93
Общий белок - 71,1

06.05.2009
вирусная нагрузка - 6,81*10^6 МЕ/мл
Гепатит С Анти - ВГС кровь ИФА
Core +
NS3 - +
NS4 - +
NS5 - -

16.06.2009
вирусная нагрузка - 7,2*10^4 МЕ/мл
и от руки написано т/с реал бест сер. 40

17.07.2009 - роды естественным путем.

28.08.2009
Билирубин - 24,3
АЛТ - 282,4
АСТ - 187,8

01.09.2009
Грудное молоко - ПЦР - отрицат.

09.09.2009
Гепатит С (колич) - 2*10^6 МЕ/мл Real time

12.11.2009
Тиреотропный гормон 0,7
Свободный трийодтиронин 5,8
Свободный тироксин 19,2
УЗИ щитовидной железы, заключение: убедительной патологии не выявлено.

РЕБЕНОК:
14.10.2009
АЛТ - 27,6
спектр антител
cor 16,2
NS3 0,1
NS4 1,5
NS5 0,03
РНК HCV ПЦР - отриц

МУЖ - здоров.

Вопросы:
1. Можно ли однозначно говорить о том, что заражении гепатитом произошло через плазмотрансфузию? Есть ли смысл подавать в суд на станцию переливания крови?
2. Хотелось бы дольше кормить ребенка грудью (хотя бы до года). Стоит ли при моей картине заболевания бросать кормить и срочно лечить гепатит?
3. Могу ли я успокоиться за ребенка. Ведь у него только мои антитела, и значит он здоров? Как часто и до скольки лет нужно его проверять?
4. Есть ли у Вас врач, которого Вы могли бы рекомендовать для лечение гепатита С в Санкт-Петербурге?
5. Достаточно ли у меня данных для начала лечения или необходимо сдать еще какие-нибудь анализы?
6. Какой вариант лечения Вы бы мне посоветовали? (проблем с финансами нету)
7. К сожалению, я не проверяла старшего ребенка (мне сказал инфекционист о том, что его заразить я не могла) - стоит ли перестраховаться и сдать анализы?
8. Какие гепатопротекторы можно употреблять во времия кормления грудью?
Спасибо Вам огромное за Ваши ответы!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2009, 16:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопросы:
1. Можно ли однозначно говорить о том, что заражении гепатитом произошло через плазмотрансфузию? Есть ли смысл подавать в суд на станцию переливания крови?
2. Хотелось бы дольше кормить ребенка грудью (хотя бы до года). Стоит ли при моей картине заболевания бросать кормить и срочно лечить гепатит?
3. Могу ли я успокоиться за ребенка. Ведь у него только мои антитела, и значит он здоров? Как часто и до скольки лет нужно его проверять?
4. Есть ли у Вас врач, которого Вы могли бы рекомендовать для лечение гепатита С в Санкт-Петербурге?
5. Достаточно ли у меня данных для начала лечения или необходимо сдать еще какие-нибудь анализы?
6. Какой вариант лечения Вы бы мне посоветовали? (проблем с финансами нету)
7. К сожалению, я не проверяла старшего ребенка (мне сказал инфекционист о том, что его заразить я не могла) - стоит ли перестраховаться и сдать анализы?
8. Какие гепатопротекторы можно употреблять во времия кормления грудью?
Добрый день.
1a. Можно говорить о вероятности такого пути передачи.
1б. Проконсультируйтесь с юристом.
2. Срочно прекращать грудное вскармливание не требуется. Целесообразность прекращения во многом зависит от количества молока, числа кормлений и т.п.
3. Пока кОрмите повторять анализы ребенку нет необходимости. Проверите месяца через 2 после окончания ГВ на всякий случай.
4. Есть.
5. Достаточно оснований для лечения, но некоторые анализы необходимо будет выполнить в рамках протокола подготовки к терапии непосредственно перед ее началом.
6. Пег-интерфероны (Пегасис или ПегИнтрон)+рибавирин.
7. HCVAb достаточно.
8. Не нужно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 13:59
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Очень благодарна Вам за ответы! Еще можно?

4. А контакты не дадите?
8. Даже эссенциале не нужно пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 14:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты отправил в ЛС. Эссенциале не рещает проблему. Еще можно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 08:25
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Юсиф, раз еще разрешили, то спрашиваю ....

Вы мне в предыдущем ответе рекомендуете лечение Пег-интерферонами. Также мне рекомендуют многие другие врачи, с которыми я консультировалась.

А вчера ходила к врачу, который мне единственный из всех к кому я ходила, сказал следующее:
"в твоем случае (3а генотип, отсутствие избыточного веса, женщина, гепатиту 2 года) лечение целесообразно проводить "короткими" интерферонами (которые колятся три раза в неделю), а не "длинными". Так как у "которких" меньше побочных действий", а сила действия достаточная для лечения твоего гепатита.

Раньше я считала, что "короткие" интерфероны - это прошлый век. Они менее эффективные и их используют только когда очень хотят сэкономить.

Правильно я считаю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 11:55
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Юсиф Мусаевич,
пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос в предыдущем посте ....
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 22:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение должно проводиться Пег-интерферонами.
У стандартных интерферонов есть своя, но иная, "ниша" для применения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.