Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2018, 18:11
Blansh Blansh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Blansh *
Тромбофилия при беременности

Добрый день! Очень нужна консультация. У меня сейчас вторая беременность, запланированная и желанная. Во время первой беременности, которая проходила хорошо и без жалоб, планово сдавала гемостазиограмму, которая показала повышенный Д-димер (примерно около 0.9-1 на сроке 28 недель). Роддом, как я поняла позже, очень настроен на применение Клексана, ругали меня, что так поздно сдала этот анализ, якобы уже с первых недель беременности надо было колоть гепарин. Я сдала анализ на генетические мутации, поставлен диагноз наследственная тромбофилия и хронический ДВС синдром.
MTHFR(C677T) +\-
PAI-1 +\-
FXII +\-
FXIII +\-
PLAT +\+

В итоге, после разговора с врачом гемостазиологом, я была очень напугана и почти до самых родов колола в живот Клексан 800. При этом показатели гемостазиограммы оставались такими же.
После первых родов прошел год и я забеременела снова, у меня очень изменился подход к ведению беременности за это время, не хочется сдавать миллион ненужных анализов и "на всякий случай" принимать серьезные лекарства. Мой гинеколог посоветовала обратиться на этот форум, т.к. на ее взгляд, не такая у меня проблема, чтобы колоть гепарин. Очень бы хотелось получить ваше мнение, подскажите, пожалуйста, как это сделать. Прикрепляю результаты анализов. В эту беременность я сдавала гемостазиограмму без д-димера по настоянию гинеколога. Жалоб на состояние здоровья нет.
Мой вопрос - есть ли необходимость в уколах гепарина? Сейчас у меня 29 недель беременности, ПДР 14 сентября.
Заранее огромное спасибо!
Елена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мутации.jpg
Просмотров: 14
Размер:	465.3 Кб
ID:	161516  Нажмите на изображение для увеличения
Название: антитела2016.jpg
Просмотров: 12
Размер:	62.9 Кб
ID:	161517  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемостазиолог2016.jpg
Просмотров: 11
Размер:	417.4 Кб
ID:	161518  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гемостаз 28_6_2018.jpg
Просмотров: 14
Размер:	65.9 Кб
ID:	161519  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2018, 19:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2018, 20:35
Blansh Blansh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Blansh *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.