Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2011, 00:42
Аватар для Viki37
Viki37 Viki37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viki37 *
Прогестерон повышен или нет?

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 37 лет (Москва)рост 171, вес 56, сопутствующих хронических заболеваний нет, Планируем с мужем второго ребёнка (есть ребёнок 12 лет); Цикл 23-27 дней, Три месяца пью эутерокс50 (выявили гипотериоз)В этом месяце планируем зачатие(не предохраняемся), По тестам на овуляцию всплеск гормона произошёл на 14 день, На 13 день цикла делала УЗи, врач сказала что фолликул большой, должна вот-вот произойти овуляция, На 15 день вечером немного было крови, я сначала испугалась, потом прочитала что так бывает при овуляции. На седьмой день после предполагаемой овуляции (15 день цикла) Прогестерон 55.5 (Лютеиновая фаза:7,0 - 56,6; Беременность:1 трим.: 8,9 -468,4)Эстрадиол 307 пмоль/л Лютеиновая фаза:91- 861.
1)Значит ли прогестерон на верхней границе, что беременность наступила?
2) Кровь на гормоны я сдавала после приёма эутирокса, правильно ли это, и могла ли таблетка повлиять на результаты?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 12:22
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) для подтверждения наступления беременности - сдайте ХГЧ
2) прием эутирокса перед сдачей крови повлияет только на уровень свТ4
3)помните, что при планировании беременности ТТГ должен быть меньше 2,5 МЕ/л
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 17:18
Аватар для Viki37
Viki37 Viki37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viki37 *
Большое спасибо за ответ! По результатам анализа ТТГ 1.92 мЕд/л норма - 0.4 - 4.0, я так понимаю всё в норме. Сегодня 9 день после овуляции я сделала тестирование (очень чувствительным тестом, утренней порцией), тест показал отрицательный результат на беременность.
1) Прогестерон в пределах нормы на седьмой день после овуляции (Прогестерон 55.5 (Лютеиновая фаза:7,0 - 56,6)) говорит тоже об отсутствии беременности?
2) Если я завтра сдам анализ на ХГЧ, я смогу точно определить есть наличие беременности или нет?
Раннее определение беременности связано не с моим нетерпением и праздным любопытством, а с жизненой ситуацией (меня торопят с принятием важного решения, а оно зависит, беременна ли я сейчас или нет))! Большое спасибо врачам за помощь!!! :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 07:09
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ наиболее точно отвечает на вопрос о наличии беременности - и может быть определен в течение одного дня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2011, 22:01
Аватар для Viki37
Viki37 Viki37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viki37 *
Большое спасибо, Если можно я ещё раз уточню свой вопрос, ХГЧ -анализ, который может быть выполнен лабороторией в течении одного дня, меня беспокоит, определится ли он на таком маленьком сроке?? (В четверг у меня будет 11 день после овуляции) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2011, 12:45
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ повышается в крови на 6-8 дни после зачатия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2011, 13:13
Аватар для Viki37
Viki37 Viki37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viki37 *
Большое спасибо за ответы
Данный месяц оказался для меня к сожалению "не беременным"
Прочитала что год можно "спать спокойно" и если по истечению его ничего не получается, тогда к врачу... Дело в том, что мне скоро сорок.. не хочется терять драгоценное время, может мне паралельно с планированием пройти какие нибудь дополнительные обследования и не ждать год??
Уже обследовано: спермограмма, я сдала все необходимые гормоны(на 5-8день и на 21день), анализы на ЗПП, торч инфекции, УЗИ, (щитовидку подкоректировалла пью Эутирокс 50), нашли миому 60мм, сказали что она зачатию не помеха, остальное всё в порядке. Пользовалась тестами на определение овуляц, два месяца её поймать не могла, в апреле поймала на 14 день цикла (вместе с УЗИ), но мы с мужем старались безрезультатно((
Ещё пару месяцев "в пролете" и я боюсь начну паниковать((
1)Уважаемые доктора, какие ещё обследования посоветуете, чтобы время своё, женское не терять?
2) В апреле(когда не предохранялись) "пришли" очень странные месячные, на 15 день цикла вечером пошла странная светло красная кровь, совсем немного... Так понимаю, такое возможно при овуляции, которая по тестам как раз была!? (у меня такое впервые) Далее на 25 день начало мазать (низ живота не болел как обычно при месячных что меня удивило), в этот же день мазня прекратилась до 27 дня.. (Теств на беременность -отрицательные) На 27 день начал болеть низ живота и начались месячные, которые почти прекратились до 29 дня... На 29 день очень сильно разболелся живот (помогли только несколько видов обезболивающих таблеток, что для меня редкость!) и месячные шли очень обильные Такое у меня первый раз в жизни, мне можно забыть про "странные месячные" или это может быть признаком какого-то заболевания? Какой день считать началом цикла, день 25 или 29??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2011, 09:51
Аватар для Viki37
Viki37 Viki37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viki37 *
Добрый день!
Обращаюсь с просьбой расшифровать спермограмму! (не стала заводить новую тему)
Прошлую спермограмму нам расшифровывал врач, который при осмотре не заметил у меня миому (6 см), сказал что всё у нас в порядке идите беременейте. Через месяц на УЗи другой врач увидел миому((( Подскажите, действительно ли спермограмма хорошая, некоторые показатели меньше нормы((


Результат Норма
Объем (мл) 2,6 больше 2мл
Цвет серо-молочный серо-молочный
Вязкость <2 см <2 см
Время разжижения (мин)<60 мин < 60 мин
Концентрация сперматозоидов 21 млн/мл больше 20 млн/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 54,6 млн

Подвижность:быстрое поступательное движение(категория А)9% больше25%
медленное поступательное движение(категория В) 46%

сперматозоиды с поступательнымдвижением (категория А+В)55% больше 50%
колебательное движение(категория С) 24%

неподвижные сперматозоиды(категория D) 21%

Морфологически нормальных форм 28% > 30%
Морфологически нормальных форм по Крюгеру 13%

Круглые клетки <5 млн/мл <5 млн/мл
Лейкоциты <1 млн/мл <1 млн/мл
Эритроциты отсутствуют отсутствуют
Эпителий ед. в препарате ед. в препарате
Спермоагглютинация отсутствует отсутствует
Слизь отсутствует отсутствует
Всего фертильных сперматозоидов в эякуляте: 8,408 млн.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.