Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2012, 16:39
gudok1971 gudok1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
gudok1971 *
Миома матки с субмукозным узлом

Здравствуйте!Мне 41год .Первый раз поставили миому с субмукозным узлом диаметр 10мм 7 лет назад ,а так же нашли полип.Сделали диагностическое выскабливание полипа под гистероскопом.Врач сказал что никакого субмукозного узла не было.Через год опять пошла на Узи в то же место и опять узел субмукозный. Потом переделывала в другом месте с итервалом 2 недели субмукозного узла не ставили.5 лет я не делала УЗИ но каждые пол года посещала гинеколога.Сейчас сделала Узи за три дня до менструации -размеры матки 62мм 54мм 68мм контуры ровные четкие.Эхо структура миометрия неоднородна сетчатая -аденомиоз. Мэхо 12мм .Позадней стенке ближе к перешейку интерст узел 18мм ,интерст.субмукозный узел 14мм по передней стенке интерст узел 10мм .Состояние полости матки не расширена ,контуры не ровные ,границы не четкие.Правый яичник 24на 14мм левый 36мм на 25мм с желтым телом 16мм .Узи признаки множественной миомы мтки в сочетании с аденомиозом.Через месяц в другом месте вторая фаза цикла -Матка 56-55-65мм .М ЭХО 9мм.Структура миометрия неоднородна за счет интерст.изоэхогенных узлов в передней стенке 10на 7 мм и в задней стенке 20 на 19мм полость деформирована по задней стенке.Заключение - миома матки с тенденцией к субмукозному росту одного из узлов.Менструация у меня без болезненная .Сильных мнструальных выделений нет.Единственное что меня беспокоит за 4 дня до менструации мажет коричневеы выделения совсем по чуть чуть .Началось это буквально 5 месяцев назад я так думаю что,это связано с приемом БАДА для нормализования горманального фона. Уважаемый доктор у меня к ВАМ вопросы:1)в первом узи пишут что узел интерст.субмукозный это одно и тоже что и субмукозный или это все таки с тенденцией к субмукозному росту?2)в первом Узи написано про аденомиоз а по второму он есть или нет?И нужно ли мне какое нибудь лечение рожать не собираюсь? ДА еще второе УЗИ делала в надежном месте .[Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2012, 10:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет, это разное расположение узла
интерстициальный - в толще стенки
субмукозный - подслизистый
2 узи неточный метод для определения аденомиоза
3 если нет анемии и кровотечений - то нет, но если вы не курите то лучше обсудить возможность использования низкодозированных КОК с целью профилактики кровотечения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.