Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2010, 23:04
sagiv sagiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sagiv *
Question молодой специалист. а кому он нужен ? :(

В силу некоторых обстоятельств прошу совета уважаемых форумчан.
Дело в том, что больше года назад успешно окончила ординатуру по акушерству и гинекологии и переехала на постоянное место жительство в Москву.
Поиски работы на новом месте - результатов не дают.
Подскажите, пожалуйста, СТРАТЕГИЮ поиска работы.

В настоящее время

- разместила резюме на сайтах работы
- постоянно обзваниваю и посещаю подряд учреждения мосгорздрава (поликлиники, женск. консультации, род дома и больницы).
- прошла курсы повыш квалификации (кольпоскопия и УЗИ)



Основное требование у ВСЕХ работодателей - это ОПЫТ работы. На 2 года ординатуры, где я помимо учебы, работала в больнице, вела пациентов, ассистировала на операциях, проводила самостоятельно манипуляции, дежурила и т д - никто не смотрит.

Понимаю, что основной путь поиска работы - это знакомства и искать будущего работодателя во время учебы. Но как быть, если приходиться искать работу с "0".

Всегда мечтала стать врачом, не хочется уходить в администраторы мед центров после 8 лет учебы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2010, 23:42
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варианты: встать на учет на биржу труда, но и продолжать поиски самостоятельно, расширив круг: коммерческе центры (иногда берут без опыта работы, но платят в таком случае меньше), есть лабораторные центры типа Инвитро, где требуется гинеколог для взятия мазков, стоит помимо штатного врача интересоваться вакансиями дежурантов, в скорой помощи есть акушерско-гинекологические бригады, есть Подмосковье, где с кадрами бывает ситуация похуже чем в Москве . И есть аспирантура, которая помимо возможности поработать при кафедре даст на выходе к.м.н. и увеличит шансы на более престижное трудоустройство. Возможно, коллеги меня поправят и дополнят.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
STc одобрил(а):
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2010, 00:21
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю все идеи. Если совсем с нуля, то нужна стартовая площадка. Там обычно платят мало, относятся плохо, заставляют работать не то, чтобы много, но в каких-то дурацких условиях вечно. В таких условиях живете год за который заводите знакомства, контакты. И если все хорошо, то уходите в место получше.

Подмосковье тоже плюсую. Такая практика еще с советских времен была.

Аспирантура - это способ отложить на три года вопрос - что делать по жизни дальше Но за эти 3 года можно также обзавестись знакомствами и контактами.
Никому неизвестный специалист не нужен - это правда. А вы неизвестны, и это надо просто исправить.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2010, 01:29
sagiv sagiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sagiv *
спасибо за советы.

по поводу биржы труда - пока ничего не предложили.

инвитро и частные клиники - ходила на собеседования, результатов не было. правда тогда не было курсов по УЗИ, которые частные клиники считают обязательным требованием. надеюсь, сейчас ситуация улучшиться. снова ищу

подмосковье - как вариант рассматриваю, тем более, что живу на окраине. если подскажите базу учереждений подмосковья с телефонами (аналог сайта мосгорздрав) - буду рада. пока ищу по яндекс картам

за зарплатой не гонюсь вообще. хочу просто работать по специальности, хоть за 10 тысяч рублей.


Вопрос аспирантуры, как мне кажеться, так же упреться в финансовые возможности платить за 3 года обучения. платить больше 100 тысяч в год нет возможности. к тому же аспирант из "чужого" ВУЗа тоже никому не нужен.

В случае, если устроюсь на работу - скорее всего буду пытаться податься в соискатели и писать диссер по реальной врачебной практике. мне самой это интересно.


еще очень волнует вопрос - а стоит ли пытаться найти работу через знакомых - искать "связи" с главрачами поликлиник и т д. в одной из поликлиник главврач мне прямо сказал, что без $ или связей можно не искать работу. насколько такая практика распространена ? прошу не думать обо мне плохо. я просто ищу любой способ продолжить, точнее, начать карьеру врача, к которой так долго стремилась. ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2010, 01:38
StanislavG StanislavG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavG о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подмосковье не советую - зарплата значительно ниже московской.

Легче всего начать с "дежуранства".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2010, 01:41
StanislavG StanislavG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavG о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от sagiv Посмотреть сообщение

за зарплатой не гонюсь вообще. хочу просто работать по специальности, хоть за 10 тысяч рублей.
Работа это не хобби, а средство для финасового обеспечения собственной жизни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2010, 01:52
sagiv sagiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sagiv *
Цитата:
Сообщение от StanislavG Посмотреть сообщение
Подмосковье не советую - зарплата значительно ниже московской.

Легче всего начать с "дежуранства".
в московских больницах есть открытые позиции дежурных врачей куда можно устроиться человеку с улицы ?

два месяца обзвона отделов кадров и гл врачей результатов не дали. может мне как то тактику поиска сменить ? где нибудь эти вакансии публикуют ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2010, 02:48
Аватар для Pilul_kin
Pilul_kin Pilul_kin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pilul_kin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обзвон гл врачей это дело хорошее , но лучше лично подходить и беседовать . Да , это труднее и время больше отнимает , но это стоит того .

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): а вот тут соглашусь - телефон для этого дела негоден совершенно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2010, 12:28
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пешочком сударыня, приходить и разговаривать с зав отделением. Глав врачу, как правило не досуг о кадрах думать, кого зав отделом за ручку приведёт, тому заявление и подпишут. А поработать года 2-3 на переферии слабо? научиться оперировать, категорию защитить?

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): не одобряю - за "слабО"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2010, 15:54
Аватар для Spiridonov
Spiridonov Spiridonov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Серпухов
Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Spiridonov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Загляните в свои личные сообщения
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2010, 20:25
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sagiv Посмотреть сообщение
в московских больницах есть открытые позиции дежурных врачей куда можно устроиться человеку с улицы ?

два месяца обзвона отделов кадров и гл врачей результатов не дали. может мне как то тактику поиска сменить ?
Далеко не всегда зав.отделениями подают заявки на врачей в ОК. Соглашусь с другими участниками - надо обращаться непосредственно к заведующим или ЗГВ по акушерству и гинекологии или по хирургии (если, к примеру, в больнице одно гинекологическое отделение).

Цитата:
...где нибудь эти вакансии публикуют ?
На сайте ДЗ г. Москвы есть раздел "Вакансии", попробуйте поискать через него.

Цитата:
...подмосковье - как вариант рассматриваю, тем более, что живу на окраине. если подскажите базу учереждений подмосковья с телефонами (аналог сайта мосгорздрав) - буду рада. пока ищу по яндекс картам...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
...еще очень волнует вопрос - а стоит ли пытаться найти работу через знакомых...
На мой взгляд - наиболее оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2010, 00:01
sagiv sagiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sagiv *
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Пешочком сударыня, приходить и разговаривать с зав отделением. Глав врачу, как правило не досуг о кадрах думать, кого зав отделом за ручку приведёт, тому заявление и подпишут. А поработать года 2-3 на переферии слабо? научиться оперировать, категорию защитить?
С зав. отделениями я как раз прекрасно нахожу общий язык, но практика показала (причем три раза), что решение принимает исключительно глав врач. Вот и сижу без работы в ожидании снисхождения от глав. врачей. Кстати, к глав врачу меня именно заведующие за ручку и приводили. Из всего этого и сделала вывод, что во всех учереждениях решают такие вопросы только глав. врачи. А у них свои заботы.

А поработать на перефирии действительно слабо, муж вряд ли меня далеко отпустит Сама я готова хоть в регионы уехать, там, похоже ситуация с кадрами немного иная.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2010, 17:28
Dr.Ekaterina Dr.Ekaterina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dr.Ekaterina *
Кто ищет, тот всегда находит. Тогда регулярно посещайте этих главных врачей, где нач.меды по акушерству и гинекологии не против вас. Иногда вода камень точит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2010, 21:22
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
хм, а что вы хотите? работать в МОскве или работать акушером-гинекологом?...это очень серьезный опрос, потому что определяет ваши конкретные желания: заработать или научиться!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2011, 22:32
Efremova Efremova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Efremova *
О ,как я Вас понимаю...ходите к глав.врачам...я сама 2 месяца надоедала многим, как на работу ходила... в приемной по 4-6 часов проводила)))((( в поликлиники правда,(в стационары вообще не прорваться..у меня и ординатура и интернатура и эндокринная патология и кольпоскопия и ЭХ чего только не было и стаж год...) и на периферии кстати, где данных мест то-же нет...и результат - работаю...Удачи Вам и не расстраивайтесь..все будет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.