Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 22:29
asuran asuran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
asuran *
Начало половой жизни до 19-20 лет опасно ли это?

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если пишу свой вопрос не в том разделе, просто не знаю, куда лучше написать.

Моя девушка не хочет заниматься сексом до 19 лет, мотивируя это тем, что если сделать это сейчас (ей сейчас 18), то она может подхватить какую-нибудь инфекцию. Она говорит, что вычитала это в какой-то книжке, и там даже вообще написано, что лучше не начинать раньше 20-ти лет. Ждать до 19 она хочет в качестве компромисса...

Я читал в интернете много по этому поводу, но хочется получить четкий ответ специалистов, чтобы развеять все непонимания. Насколько моя девушка права? В каком возрасте вообще рекомендуется начинать заниматься сексом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 06:01
asuran asuran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
asuran *
Уточню вопрос: как изменяется вероятность подхватить инфекции для девушки после потери девственности от 18 к 19-20 годам. И есть ли вообще разница, когда начать половую жизнь после 18-ти лет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 07:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность инфицирования зависит не от возраста, а от наличия оной инфекции у контрагента, а также количества сексуальных партнеров и применяемых мер предохранения.
Вопросы вступления в половую жизнь, как правило, не требуют врачебного решения.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.