Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2010, 13:20
AlNNda AlNNda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
AlNNda *
Свежий хламидиоз и ВПЧ.

Добрый день, уважаемые Доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Пол женский, 36 лет, 155 см, 53 кг, М с 12 лет, регулярно, цикл 29-30 дней, умеренные, без/бол., 2 беременности и 2 родов в 2002 и 2009г., абортов нет, гин.заболеваний нет. Во время беременности (октябрь 2008г. и раньше тоже) я сдавала все возможные анализы (в т.ч. на УГИ, ВПЧ) – всё было отрицательное.

С 26 июля был незащищенный секс несколько раз, 19 августа жена моего партнера сдала анализы (по поводу не леченой много лет эрозии), результаты таковы: кандидоз, хламидиоз, ВПЧ… (ВПЧ у неё давно, как выяснилось, много папиллом на причинном месте). У моего партнера после операции (в мае этого года) через 2,5 месяца появились 2 папилломы на коже члена.

27 августа я сама сдала анализ на хламидии (метод ПЦР), пока ждала результат, пропила азитромицин 3.0г. за 4 дня. Сегодня (30 августа) готов анализ – результат отрицательный! Никаких жалоб и проявлений у меня нет.

Вопрос:
1. Отрицательный результат на хламидиоз гарантирует, что я не заразилась (или не нашли\не определили, т.к. инкубационный период на момент взятия анализа ещё не кончился?) Нужно ли пересдать анализ через 1,5 месяца?
2. Что ещё можно\нужно сделать сейчас, пока не прошло 2-х месяцев с момента возможного заражения хламидиозом?
3. Через какое время мне сдать анализ на ВПЧ и надо ли? Права ли я в том, что считаю себя зараженной? Что-то можно сделать сейчас?
4. Как моему партнёру проверить после курса лечения, что он вылечился, если он не хочет больше жить со своей женой (какие анализы ему надо сдавать и насколько они будут информативны?).

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2010, 11:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.2.Вы не написали результаты анализов партнера. Если у него нет хламидиоза-лечение Вам не показано. Именно Ваш партнер должен сейчас обследоваться.
3.Анализы на ВПЧ-по Вашему желанию. Обязателен осмотр гинеколога 1-2р в год.
4.После лечения -контрольный анализ методом ПЦР через 1.5месяца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2010, 22:23
AlNNda AlNNda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
AlNNda *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ!
С ВПЧ боле мене понятно (прочитано и изучено ЧАВО и практически весь поиск). Спасибо всем!

Что касается хламидиоза, анализ брали только у жены моего партнера, у него – не брали, потому что, как сказали врачи: «Анализ может показать наличие хламидий у мужчины только впервые 20 дней после заражения, потом они уходят глубже и их не достать, поэтому брать анализ сейчас нет смысла, он будет не информативен и ничего не покажет».
После последнего его обследования на ИППП прошло 1,5 года (тогда все было отрицательно). А раз есть у его жены, значит и у него тоже, они не предохраняются, и он должен лечиться по полной программе.

Анализ его жены (ПЦР):
Chlamydia Trachomatis – «+»
Candida Albicans – «+»
Все остальное (более 10 позиций) – минус
При осмотре - множественные папилломы, анализ на ВПЧ ещё не готов.

У него брали секрет простаты на анализ. (32 года, рост 170 см, 75 кг, СД 1 типа с 7 лет, общая с женой дочь 8 лет)
вот результат:
Эпит. кл. - один плюс
Лейкоциты - 0-0-13 (неразорчиво последние цифры)
Липоидные тельца - умерен.
Слизь – нет
Эритроциты - не обн.
Сперматозоиды – нет
Слоистые тельца - не обн
Бактерии +

Пальцевое ректальное исследование простаты:
Предстательная железа - не увеличена
Поверхность – гладкая
Консистеция - м\эластичная
Симметричная – да
Форма – обычная
Контуры – ровные
Срединная бороздка – выражена
Пастозность - нет. чувствительно
Тонус простаты – сохранен
Уплотнения – местами
Предварительный диагноз - хрон. простатит

На основании пальпации и этого анализа ему поставлен диагноз «хронический простатит» (на словах сказали, что «небольшой» простатит...) С учетом этого скорректировано лечение.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначения:
Тинидазол - 2т х 2р х 2 дня
Дифлазон - 150 мг х 1 прием
Юнидокс - 1т х 2р х 10 дней
Вобэнзим - 5 др х 2р х 12 дней

Я и мой партнёр пишем/читаем эту тему вместе, поэтому так подробно пишем и про него.

Раз врачи считают его инфицированным (носителем) хламидиоза, отсюда и мои первые два вопроса в первом сообщении.
(1. Мой отрицательный результат на хламидиоз гарантирует, что я не заразилась (или не нашли\не определили, т.к. инкубационный период на момент взятия анализа ещё не кончился?) Нужно ли пересдать анализ через 1,5 месяца?
2. Что ещё можно\нужно сделать сейчас, пока не прошло 2-х месяцев с момента возможного заражения хламидиозом?)

Есть мнение врачей, что даже если анализ на хламидиоз отрицательный, а у партнера он есть (как в моём случае) и при условии, что с момента заражения не прошло 2-х месяцев (свежий хламидиоз), то необходимо пройти профилактическое лечение! Подскажите, пожалуйста, так ли это и что включает в себя это профилактическое лечение?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2010, 04:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактическое лечение по хламидиозу назначается ,если у партнера ОБНАРУЖЕН хламидиоз,а не у всей цепочки половых связей.
В Вашем случае желательно проверить партнера.
Лечение проводится а/б,желательно одним и тем же.
Из назначенного мужчине подходит только юнидокс,остальное -лишнее.
Результат анализа зависит и от качества забора материала.Если беспокоитесь-повторите анализ снова.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2010, 21:19
AlNNda AlNNda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
AlNNda *
Добрый вечер, Любовь Сергеевна.
Большое спасибо за ответ! Вы нам очень помогли!

Сегодня 9-ый день, как мой партнёр принимает Юнидокс. На данный момент схема приема была такая:
Метронидазол по 0.5 х 2 р.д. х 2 дня, затем
Дифлазон 150 мг однократно, затем
Юнидокс по 1 т х 2 р.д. в течение 10 дней (сегодня 9-й)

С 7-го дня приема юнидокса партнер так же начал принимать опять метронидазол по 1 т х 3 р.д. - рекомендовано пить в течение 7 дней.

Врач, которая лечит его жену, также настаивает на приёме на второго АБ - курсе из 7 дней Формилида сразу после Юнидокса (типа, чтоб не было привыкания)…

Собственно вопросы:
1. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить второй АБ, или продлить первый (Юнидокс) до 14 дней, или хватит 10 дневного курса Юнидокса?

2. И, пожалуйста, скажите, действительно-ли анализ на ПЦР у мужчины не информативен в отношении хламидий? и как тогда узнать, вылечился мой партнёр или нет?

Ещё раз Большое Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2010, 04:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить второй АБ, или продлить первый (Юнидокс) до 14 дней, или хватит 10 дневного курса Юнидокса?
Один а/б 14 дней.

Цитата:
2. И, пожалуйста, скажите, действительно-ли анализ на ПЦР у мужчины не информативен в отношении хламидий? и как тогда узнать, вылечился мой партнёр или нет?
Анализ ПЦР-международный стандарт диагностики хламидиоза независимо от пола.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.