Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2010, 19:40
EIP EIP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Калуга
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
EIP *
Неполная эффективность КОК

Добрый день. Мне 21 год .Рост 164, вес 60.Беременностей не было, а бортов и родов соотв тоже нет.Из гинекологических заболеваний только эктопия.Месячные регулярные,безболезненные, умеренные с 13 лет. Цикл 28-30 дней. Решила подобрать контрацептивы, для этого врач назначил сдачу анализов на 14 дней цикла ( на 15 день овуляция). Результаты ФСГ 7,6; Е2 263.После чего был назначен Новинет . В течение приёма были мажущие выделения , на 12 день приёма сделано узи
М-эхо 8 мм
Яичники неувеличенные , фаликулы самые крупные 7-8 мм
Врач сказал, что Новинет мне не подходит( малая доза гормонов). Пачку я допила.После чего мне назначили Регулон . На 12 день снова на узи : результаты те же. Пачку я допиваю и мне назначают Хлое. Я пью эти таблетки и на 12 день снова на узи.Результаты:
М-эхо 8 мм
Яичники неув в правом фал по 3-4 мм , а в левом 7мм самый крупный. Врас заявил, что у меня не всасываются в желудке таблетки и посоветовал Новаринг , но я пошла к другому врачу , он сказал , что это бред и назначил Ярину. Вопрос : так где же правда ? и действительно ли при приёме КОК должен быть плоский эндометрий?
П.С. Первый врач предположил у меня гиперплазию эндометрия , на 7 день цикла я сделала узи и М-эхо 3 мм, месячные ещё шли , в заключении написано , что всё нормально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 00:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из приведенного вами обследование и наблюдение не имеет ничего общего с реальностью в назначении и приеме КОК.
1. Что вам подходит - если чебя хорошо чувствовали на новинете (или... или...) и цена устраивает - то и используйте этот контрацептив.
2. То, что вам по УЗИ на 8 день приема таблеток пытались "подобрать" контрацепитив - бред, каким является и исследование крови на гормоны вообще в этой ситуации и на 14 день цикла в частности....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 00:32
EIP EIP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Калуга
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
EIP *
Большое спасибо, что уделили время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2010, 19:18
EIP EIP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Калуга
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
EIP *
У меня возник ещё один вопрос: а возможно ли каким-нибудь отследить эффективность КОК и как это сделать? Или единственный гарантированный метод (кроме стерилизации) барьерный метод +КОК?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2010, 19:19
EIP EIP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Калуга
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
EIP *
У меня возник ещё один вопрос: а возможно ли каким-нибудь отследить эффективность КОК и как это сделать? Или единственный гарантированный метод (кроме стерилизации) барьерный метод +КОК? Заранее спасибо за терпение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2010, 00:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть два способа оценки эффективности метода контрацепции. Первый – подсчет % нежелательных беременностей, наступивших в течение одного года использования метода контрацепции. Если пары не используют никаких методов контрацепции в течение 1 года, то у 85% из них наступит беременность. Если использовать мужские презервативы, то у 15% наступает беременность в течение 1 года, комбинированные оральные контрацептивны (таблетки), или контрацептивный пластырь, или влагалищное кольцо НоваРинг – процент наступления нежелательной беременности значительно меньше – 8%. Самые надежные методы контрацепции – внутриматочная гормональная рилизинг-система и стерилизация, процент наступления беременности 0,1% и 0,15-0,5% соответственно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2010, 13:00
EIP EIP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Калуга
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
EIP *
Спасибо за ответ. То есть всё только опытным путём.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2010, 19:53
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой опытный путь, Татьяна же написала - эффективность КОК составляет менее 8 %, при обычном режиме приема.
Чего же еще исследовать-то?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2010, 22:58
EIP EIP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Калуга
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
EIP *
Я имею ввиду , что нельзя проследить эффективность конкретного КОК именно на мой организм .То есть откуда-то эти 8 % взялись ? можно же как-то предугадать попадание в эти % ( принимая таблетки правильно).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2010, 23:10
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости отслеживать эффективность КОК. Она общепринята и доказана - при правильном (идеальном) приеме эффективность КОК, в том числе и Джес и Ярины, и Регулона близка к 100%. 8% берутся из обычного режима приема, то бишь когда есть вероятность пропуска - чаще всего забытая пропущенная таблетка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2010, 09:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 60 лет контрацепции знаете, сколько женщин уже скушало гормональных контрацептивов?
Все уже давно доказано. И эффективность. И безопасность.

Принимайте препарат во время и не забывайте о приеме таблетки.
Для забывчивых - есть пластырь и влагалищное кольцо.

Когда родите, можно будет поставить Мирену. 5 лет - и никаких проблем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2010, 20:24
EIP EIP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Калуга
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
EIP *
Спасибо , что объяснили.Видимо, меня ввели в заблуждение врачи , которые утверждали , что при неправильном подборе КОК возможно наступление беременности и именно для этого и надо проводить индивидуальные исследования, типа для контроля действия конкретно для меня( эффективность обуславливается наличием или отсутствием овуляции).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.