Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2009, 02:01
midzuumi midzuumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Раменское
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
midzuumi *
беременность 25 нед. результаты УЗИ. перетяжка в матке.

Здравствуйте!

мне 25 лет, сейчас беременна (25-26 нед, последний менструальный цикл - 30.06.09), беременность вторая, роды были одни.

месячные с 12 лет, цикл регулярный, 28 дн. часто болезненные. после первой беременности цикл возобновился через 1 год после родов.

гинекологические заболевания - пролеченный уреаплазмоз (еще до первой беременности)

рост 172 см, вес до беременности - 60 кг (на данный момент - 70 кг)
первая беременность протекала без осложнений (только набор веса 18 кг), роды самостоятельные (сын 4070г, 54 см, 10 июня 2007)

по независящим от меня причинам во вторую беременность встала на учет в ЖК только на сроке в 19 недель. все анализы в норме. давление в норме (у меня оно всегда пониженное - в среднем 100/60). жалоб на самочувствие нет. принимаю витамины и йод. ребенок шевелится замечательно, ЧСС в норме.


Вопрос №1: врач прописала курантил в профилактической дозе (так и сказала: "для профилактики") - надо ли его принимать (у меня наследственная предрасположенность к варикозу)?
апдейт: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101836
нашла эту тему. пить курантил, вероятно, не буду.

Вопрос №2: прокомментируйте, пожалуйста результаты УЗИ (делала в первый раз за эту беременность). очень меня волнует обнаруженная "соединительно-тканная перетяжка с кровеносными сосудами внутри полости матки в нижнем сегменте", а именно, чем опасно ее наличие, и что с этим можно сделать (врач считает, что ребенок не может опустить одну ручку из-за нее, держит ее у головы. осложнение родов? опасность КС?)
вот результаты УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а это изображения перетяжки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

спасибо заранее.
если имеются ненужные подробности, извините.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2009, 22:59
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, наличие подобных перегородок\тяжей не имеет значения. Хотя при УЗИ в 3-м триместре беременности стоит обратить на это внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2009, 23:09
midzuumi midzuumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Раменское
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
midzuumi *
спасибо!
волноваться не буду раньше времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 15:21
midzuumi midzuumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Раменское
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
midzuumi *
сейчас беременность 33-34 недели.
скажите, пожалуйта, есть ли смысл делать то, что рекламируется как 4d УЗИ:
дает ли метод значительно больше информации? стОит ли его выбрать (и заплатить ощутимо больше денег), чтобы получше рассмотреть перетяжку в матке, выявить потенциальные риски при родах?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 16:58
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации - не дает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2010, 18:49
midzuumi midzuumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Раменское
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
midzuumi *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации - не дает.
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.