Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2009, 14:32
levil levil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Украина,Борислав
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
levil *
Адекватное лечение?!

Здравствуйте,уважаемый Доктор! Очень прошу пркомментировать мою ситуацию.Так как я совсем уже не склонна доверять нашим врачам,хорошо хоть есть такие Форумы Мне 29 лет.Родила 4 года назад. Уже год у меня мастопатия.В этой связи время от времени проверяюсь и по гинекологии.
Так год назад обратилась к гинекологу(приватному) в связи с появлением резких болей внизу живота перед месячными и постоянными небольшими выделениями. Месячные безболезненные,необидьные и всегда регулярные. Анализ мазка оказался в норме,зато при осмотре доктор обнаружил : "большущую Эрозию и давне воспаление левого яичника".Назначила свечи Гиналгин,кольпоскопию и цитологию.
Но так как в этом приваткабинете такие процедуры не проводятся,я решила сразу пойти в наше отделение онкологии.так как там принимает очень хороший гинеколог(это я уже о нём позже узнала).Он осмотрел и сказал,что никакой эрозии там нет,что это после родов как бы рубец(не могу точнее повторить) и что если я не надумаю в ближайшие 3 года беременеть -тогда и приходить к ним через 3 года (тогда и будем с этим что -то делать--вот тут я так и не поняла что именно).Мазок тоже был в норме.
С этого времени прошло пол года.но выделения так и не прекратились,иногда беспокоит лёгкий зуд,но читала что спринцеваться по каждому поводу не очень хорошо.И перед месячными опять почувствола как бы тяжесть и покалывание внизу живота( там где яичники).Теперь решила пойти ещё на УЗИ (но в нашем маленьком городке опять же найти хорошего специалиста конкретно по этому профилю-сложно.). В соседнем городе пошла (опять же по рекоммендациях ) к ещё одному гинекологу,который смотрит на УЗИ вагинально и обычно.Но он почему-то меня сразу взял на кресло,осмотрел очно.сказал ,что не видит необходимости ни в каком УЗИ,кист нет,воспалений нет,только сказал,что обнаружил какие-то спайки!! А по виду выделений он может и без мазка сказать,что ничего серьёзного_похоже на бактериальный вагинит(но не очень сильный,так нет неприятного запаха,зелёного цвета и т.д.) .Но при эиом назачил целую кучу лекарств :
1).местно : намотать на палец марлю и промывать влагалище хозяйственным мылом,через 10 минут спринцеваться отваром трав,потом на ночь свечка Осарбон.И так 10 дней.
2). Офлоксацин (но насколоько я знаю,от антибиотика микрофлора влагалища ещё больше нарушается
3).Серрата-1 табл. 2раза вдень-- 10 дней.
4).Свечи из диклофенаком-10 дней
5).Плазмол -колоть 10 дней.
Что Это!? Прошла три разных врача.каждый ставит свой диагнозТакое наверное только у нас бывает! И что Вы можете сказать о таком лечении??? Мне кажется,последний доктор прописал мягко говоря,много лишнегоИ что такое спайки,как их на самом деле лечат.А то я уже боюсь даже идти опять к доктору,да и не знаю даже,к какому лучше. Извините,если слишком сумбурно всё описала,просто очень переживаю.Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 19:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без лабораторного исследования диагноз не ставится и ,тем более ,не назначается лечение. Данные препараты не принимайте. Выделения и в норме бывают.
Если все-таки беспокоитесь,сдайте в момент жалоб(обильные выделения,жжение,зуд) -обычный мазок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2009, 15:21
levil levil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Украина,Борислав
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
levil *
Любовь Сергеевна, очень благодарна Вам за ответ. Ещё один маленький вопросик,который меня беспокоит : что такое спайки, насколько они опасны, и мог ли врач,который не очень внушил мне доверие с лечением,диагнозом (он даже не выдал мне на руки заключение о диагнозе_- просто усно сказал о спайках и бактериальном вагинозе, а на бумажке выписал лечение и без печати!) ошибиться с этими спайками или это любой врач распознает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 18:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про спайки лучше у гинекологов спросить.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.