Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2009, 20:51
Polly_i Polly_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polly_i *
Двойня, высокий уровень тестостерона и 17-ОН прогестерона

Очень нужен совет. На сроке беременности 10 недель сдала анализ на гормоны и получила неутешительные результаты: Тестостерон 2.08 нг/мл, Кортизол 465 нг/мл, 17-ОН-прогестерон 4.36 нг/мл. Врач прописал мне пить Метипред, но очень не хочется его пить! Дело в том, что у меня двойня и я нигде не могу найти данные о нормах этого гормона при беременности двойней. Мне 25 лет, вешу 50 кг., рост 164 см., если это имеет значение. Говорят повышенный уровень тестостерона может привести к осложнениям Но мне хочется избежать приема гормональных препаратов, если это возможно при таких показателях. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, попросите врача ответить на два вопроса - какие международные рекомендации требуют исследования изученных у Вас параметров и каковы их нормативы для Вашего срока беременности ( хоть одним плодом, хоть тройней) , а также каким образом врач планирует их изменить и зачем

Маленькая подсказка - в НОРМЕ во время беременности уровень тестострона увеличивается в 10 - 20 раз , поскольку циркулирует с связанной форме с белками плазы, а 17 опг - в 5 раз, поелику вырабатывается и желтым телом
И еще маленькая подсказка- беременность длится 9 месяцев и требует покоя и счастья - в какой медицинской энциклопедии рекомендуется тревожить беременную ненужными анализами ?

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2009, 09:24
Polly_i Polly_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polly_i *
Спасибо Вам за ответ!

Насколько я знаю анализы на гормоны назначают только в России (и странах СНГ). Нормативы я самостоятельно нигде не нашла - действительно буду спрашивать врача, но сомневаюсь в его точности. А менять уровень гормонов, как мне было сказано, "необходимо, т.к. такие высокие показатели - это угроза выкидыша". Но чувствую я себя нормально. В любом случае спасибо за ответ, я рада тому, что есть хоть один противник приема этого Метипреда.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): отнесите врачу распечатку ответа и профиля отвечавшего врача
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2009, 11:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альтетнатива - купить Учебник Гринспена Basic & Clinical Endocrinology или его русский перевод ( вот -вот будет ) и подарить врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2009, 13:40
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да про это и в акушерских книжках пишут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.