Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2009, 02:03
Аватар для lilan
lilan lilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
lilan *
расшифровка ан.на гормоны.

здравствуйте! мне 26 лет, беспокоят гирсутизм и проблемы с кожей. Волнует очень одышка (затрудненные вздохи..) Вес 53, рост 170,цикл 30-35д., телосложение отличное. Гормоны на 5-Й Д.ЦИКЛА.:Т3 своб-2,87(пг/мл 1,80-4,20), Т4 св-1,09(нг/дл 0,80-1,90), ТТГ чувст-2,32(мкМЕ/мл 0,35-5,50), АТГ<20(МЕ/мл 0-40), АТП0<10(МЕ/мл 0-40),лют.горм.3,66 (мМЕ/мл 1.90-12.50), фолл.гор.6.99(мМЕ/мл 2.50-10.20),прогест.-1.10(нг/мл 0,15-1,40),эстрадиол(Е2)-75,02(пг/мл 18.90-246.70), тестост.-72,51 (нг/дл.14,00-118.00),17-оксипрогест.-2,7 (нмоль/л 0,5-8,2), кортизол 20,8 (мкг/дл-4,3-22,4),ДГЭА-С-288(мкг/дл 35-430).
АЛТ-13(ед/л 0-34),АСТ-27(ед/л-0-31),щел.фосф.-72(ед/л-30-120),билир.общ-38,5(выше!)мкмоль/л 3,4-21,0),глюкоза 3,49=ниже(ммоль/л 53,0-96,0),креат.98,0(выше!)мкмоль/л-53,0-96,0),мочевина 4,37(ммоль/л 1,70-8,30), СОЭ(Вестергрен)-14 (мм/час 2-30)...Повышены: гематокрит,билир.общ, креат.и эозиноф.Глюкоза ниже. Разъясните пож-ста в чем м.б. причина проблем...СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2009, 20:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По гормонам все не так плохо, точнее все в пределах нормы.
Цикл регулярный?
Терапевт Вас осматривал уже после получения анализов (билирубин повышен).

Какие проблемы с кожей?
Гирсутное число?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 02:16
Аватар для lilan
lilan lilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
lilan *
гормональные исследования

считаю что сбои в эндокр.системе, а именно: гирсутизм и проблемы с кожей(розацеа-демодекс-угри),волнует очень одышка (затрудненные вздохи..!особенно при волнении)и вялая-мягкая("водянистая")опущенная грудь. Причем в подрост. возрасте она была подтянутая, очень красивая и упругая.!! До того, как начала принимать Диане-35 (обр. из-за гирсутизма, в 21 год нашли повыш.ДГЭА и тестост.), "либидо-влечение-ощущения " были довольно сильными, а после Диане-35 практически сразу исчез оргазм,(пила тб.всего 3 мес.(в 2004г.),прекратила, когда заметила изменения такие. Сейчас немного лучше, но совсем не то, что было. От гирсутизма тб.не спасли, только уничтожили sex-ощущения,(оргазм). Очень медленно что-то стало возвращаться, но сейчас далеко от того, что было:-((

Мой вес 53, рост 170,цикл 30-35д., телосложение отличное,волосы ОК.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2009, 03:06
Аватар для lilan
lilan lilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
lilan *
здравствуйте, спасибо за ответ! Цикл 30-34 дня, периодами: 3-5 месяцев подряд день-в день приходят,(30 дней), затем по нарастающей цикл удлиняется на день-два, затем три, и четыре, пока не "стабилизируется" на сроке "33".Например,в 08 году такие числа с (январь-дек),по дням: 6,9,12,14,17,19,17,17,17,23,18,19..и 19 янв. 09 года.Повыш.билирубин у меня с 17 лет, гепатита не находили,папа в молодости переболел желтухой, врачи говорили что врожденная гипербилирубиния, это не страшно, и если АЛТ-АСТ в норме, тем более бояться нечего. Проблемы с кожей - с 16 лет, когда на чистой "коже-персик" стали появляться розовые узелки, диагноз поставили "демодекоз", лечили болтушками, мазями, ретиноидами, отшелушиванием (самопроизвольное, благодаря мазям), после этого как у младенца, но вот за эти годы она стала жирниться и закупориваться очевидно, "акне" угри и т.д.... "Гирсутное число" не знаю, зоны: подбородок, линия живота (4-5 волосков),ноги. Волосы жесткие. Остальные зоны в порядке.Может, у меня поликистоз какой-то? Непонятно, почему имеются такие "гормональные по описанию" проблемы, а гормоны в норме при этом...В чем-же сбой тогда? У родителей и бабушек-дедушек ни с оволосением, ни с кожей никаких проблем не было, все в порядке.. Есть-же причина...Пью элитные биодобавки грамотно, и от паразитов, и витамины...Я сознательно пытаюсь все осмыслить...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2009, 15:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет телосложения, Ваш ИМТ = 18,3 кг/м2, что ниже нормы (норма 18,5 - 24,9), отсюда может быть несколько нерегулярный менструальный цикл. Так что есть необходимость немного увеличить массу тела. Ибо жировая ткань - тоже эндокринный орган.

Не исследовали секс-стероид-связывающий глобулин? Этот белок продуцируется печенью и связывает половые гормоны в крови, чтобы они были неактивными.

УЗИ органов малого таза?

Диагноз "Синдром Жильбера" обсуждался?

Зачем принимать "элитные" биодобавки?..

П.С. Дублировать темы нельзя. Пишите все в одной теме.
Темы объединены, сообщение немного подкорректировано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2009, 19:36
Аватар для lilan
lilan lilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
lilan *
сейчас стала поправляться, да и рост у меня почти 170 - (169!), я просто округляю всегда. Так что сейчас 54 примерно вес. Выгляжу я НЕ худой, вполне "упитанная" сейчас. "Секс-стероид, связ. глобулин" - я первый раз слышу, наверное не сдавала, как его обозначить в анализах (при заполнении?) СДАМ!Синдром Жильбера - да, 2 терапевта высказывали такое предположение, и говорили что это не патология. Узи ОМТ делала год назад, не все ОК, (синдром полик.яичн...спаечн. процесс), обещали антиб. назначить, но у меня не все так страшно, и я не рискую пока их принимать, знаю об их вреде!А компания Neways производит особые формулы, в т.ч. антибиотикоподобного действия, (VMM) призывая пить аптечные только в экстренных случаях. Проблемы "демодекоз" , с дыханием и тд.начались с 15 лет, узи делала лет с 17, тогда показывало О'К. Видеокольпоскопия и узи года 2 и 3 г.назад- назад были "без отклонений". Возможно, после 2-х фарм-абортов (2005 и 2006 г.г.) пошел негатив. В подр. возрасте были признаки ВСД- похолодение и потение конечностей, головные боли, слабость, огрстрессы....Нормализовалось постепенно, хотя не 100%. Думаю, раз в подрост. возрасте все начилось, то проблема в горм. сфере в основном? В детстве часто болела простудами, кашляла, и с дыханием что-то такое из-за этого, но гланды спасли, (не удалили). Вот такая история.
П.С. Дублировала случайно, (не нашла ответа).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2009, 20:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лилиан, одна из проблем работы врача - внутренняя картина болезни у пациента ( даже если болезни нет )
Нпрм, диагноза ВСД в мире нет - но Вы это ярлык получили в подростковом возрасте - и сторите сейчас схемы гормональных болезней и спасения суперБАДами - и пока Вам эту гормональную болезнь не найдут , все будет плохо - а ведь этого мало, еще надо найти такую боллезнь, которую суперБАДы лечат..

Итак, попробуем разобрать Ваши проблемы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2009, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lilan Посмотреть сообщение
мне 26 лет, беспокоят гирсутизм и проблемы с кожей. Вес 53, рост 170,цикл 30-35д., телосложение отличное. Гормоны на 5-Й Д.ЦИКЛА.:!
Итого - есть гирсутизм и есть акне и НЕТ нарушения цикла ( было бы логично начать с чтения в ЧАВО на нашем форуме этих двух тем для Вас ) и было бы логично для врача собщить ДВЕ ( всего две ) вещи Вам и мед карте - клитор и оволосение по шкале Ферримена - Голлвея
Будет логично, если мы встретимся ПОСЛЕ Вашего ознакомления с текстом международных реокмнедаций для женщин с гирсутизмом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2009, 00:59
Аватар для lilan
lilan lilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
lilan *
уважаемый доктор, я так и не нашла "шкалу ферримана-голлвея", как определяется индекс. С клитором все совершенно в порядке (объективно), степень оволосения вовсе не страшная, все свои данные я уже описала какая (выше). Сейчас проблемы как прежде уже нет, я прохожу курсы элос-эпиляции,но убирая внешние признаки, я все-же не лечу внутренние. Так что не знаю, что именно я должна была узнать в "международных рекомендациях д.женщин с гирсутизмом". Волосы у меня, слава богу на спине и т.п. не растут, все терпимо. Я лишь хотела как-то определиться, где собака зарыта - отчего у меня астматическо-кожные проблемы. Пить Диане я не собираюсь больше. СКАЖИТЕ пож-ста, есть-ли у меня "нехорошие" показатели в анализах (гормоны, биохимия...)? Которые прямо/косвенно укажут на проблему! СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2009, 10:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Вы понимаете ВНУТРЕННИЕ причины и почему не прочли в ЧАВО "Гирсутизм"? Ваша проблема ИМЕННО в том, что Вы не понимаете сути происходящего и пытаетесь пройти в форточку там, где открыта дверь
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%F2%E8%E7%EC
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.