Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2008, 14:52
Jdu_Snejinku Jdu_Snejinku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Jdu_Snejinku *
Гестационный пиелонефрит

Здравствуйте! Прошу Вашей консультации!

Возраст, пол, вес, рост: 26 лет, женщина, вес 85 кг (32 недели беременности), рост 185
Месячные с 16 лет, цикл 30 дней. На болезненность не жалуюсь.

Где-то раз в год 3 года подряд происходило заболевание циститом. Прописывали Фурадонин, в другой раз Палин. При повторении через год не обращалась к врачу, сама пролечилась Палином.

На сроке 27 недель беременности при отсутствии каких-либо жалоб получили анализ мочи по Нечипоренко с формулировкой "Лейкоциты покрывают все поле зрения". УЗИ почек показало "диффузное изменение обеих почек", увеличенные чашечки и лоханочки.
Прописали Амоксиклав- 5 дней, Фурагин- 8 дней, брусничный лист, Канефрон (пью уже 1 месяц: первую неделю 2 табл* 3 раза в день, затем 2 недели 1 табл*3раза в день, последнюю неделю снова 2 табл*3раза в день). Клюквенный морс.

Через неделю - на сроке 28 недель беременности анализы уже были хорошие. Но еще через неделю - 29 недель беременности- появились неприятные симптомы: частое болезненное мочеиспускание, бросало в жар. Не было возможности даже дойти до врача- приняла фурагин 2 табл 3 раза в течение 1 дня. Много пила клюквенного морса. Симптомы ушли уже к вечеру.
На следующий день дошла до врача, она посоветовала отменить фурагин и принять единократно Монурал. УЗИ :признаки гидронефротической трансформации обеих почек. Отеков нет и не было.

На сроке 31 неделя опять был получен плохой анализ- с формулировкой "воспалительный процесс" и меня направили на госпитализацию в 20 ГКБ.

за 4 дня пребывания в 20 ГКБ были взяты анализы ( все хорошие по словам врача):
клинический анализ крови:Hb 122, Эр 4,0, Тр. 253, L 8,2, c\я 61%, ЭОЗ 1%, баз. 1%, лимф 30%, мон. 7%, СОЭ 20 мм\ч.
биохимический анализ крови: общ. белок 57 г\л, креатинин 84 ммоль/л, билирубин 14,4 ммоль/л, глюкоза 3,7 ммоль/л.
анализ мочи общий: р-ция 6,5; уд. вес 1004, белок abs; глюкоза abs,
по нечипоренко: Лейкоциты 0,5, эр. 0,75, цил.0.
посев мочи на бактериурию - ничего не выросло. Белка в моче нет.

УЗИ почек:
правая 59*108, расширение ЧЛС лох. до 33*34 мм., чаш. до 10 мм.
левая: 62*109, расширение чаш. до 8 мм.

В выписке написали:
диагноз: Гестационный пиелонефрит
Рекомендовано: диета, почечные и седативные травы, роды в спец. роддоме при 20ГКБ последняя надпись была перенесена в мою обменную карту.

Вопросы: Насколько критична моя ситуация, чтобы рожать именно в специализированном род.доме? Чем она может грозить мне и ребенку? Что я могу сделать еще, кроме приема канефрона и почечных чаев, чтобы нормализовать ситуацию?
Пройдет ли оно само после родов?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.