Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2008, 18:39
OksanaOM OksanaOM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: г.Киев
Сообщений: 6
OksanaOM *
папиломовирус+уреаплазма

Мне 25 лет, вес-47, рост - 163, последние месячные 07.05.08, продолжительность - 7 дней, цикл регулярный - 26 дней, месячные обильные безболезненные, родов/абортов не было.При сдаче анализов методом ПЦР обнаружена уреаплазма и папиломовирус 6 типа у меня и у мужа. Так же был сдан бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Методом ПЦР так же была обнаружена хламидия, но при проведении повторного анализа "антиген" на хламидию ее не было обнаружено. Лечение хламидиоза врач не назначил. Для лечения уреаплазмы и папиломовируса для меня и мужа назначена следующая схема:
1 этап: протфенолозид, флогэнзим, мератин, флуконазол, полижинакс, обеим цитеал. циклоферон. Через 10 дней 2 этап.
2 этап: клацид, вильпрофен, лоратадин, цигопан, флуомизин, простанин, энерлив.
3 этап: лактовит, лактоваг, бифолок, хилак-форте.
Скажите пожалуйста, нужна ли такая большая схема, если да, то можно-ли заменить некоторые препараты на более дешевые? Нужно ли лечить папиломовирус, я слышала что он не лечится? Когда мне нужно будет пересдать, и каким методом лучше анализы, в том числе на хламидию, так как у меня есть подозрения что я ее не вылечила?Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2008, 19:56
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О хламидиозе, уреаплазме и ВПЧ можете почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С назначенными препаратами, конечно, перебор... Слишком много всего и много совершенно не нужного. Выложите подробно результаты анализов ПЦР, результат бак.посева с чувствительностью к антибиотикам. Какие есть клинические проявления - у вас и у мужа? Что беспокоит? В связи с чем проводилось обследование?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2008, 16:05
OksanaOM OksanaOM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: г.Киев
Сообщений: 6
OksanaOM *
Спасибо что обратили внимание на мою проблему. Мужа беспокоит частое мочеиспускание, больше жалоб нет. Меня беспокоят небольшие выделения, очень редко боли в пояснице во время месячных и жжение при мочеиспускании. К врачу обратилась потому что месячные на протяжении 2-х месяцев нерегулярные(цикл 38 дней, 1 месяц их вообще не было) и очень болезненные. По рекомендации врача начала принимать протфенолозид, принимаю где-то 3 недели, цикл регуляный, болей нет, но появился зуд половых органов, сейчас вроде прошел. Визуально у нас папилломы на половых органах не обнаружены.
Результаты анализов мужа:
ПЦР:
папиломавирус HPV 6/11 – отрицательный
Clamydia trachomatis Real-Time – отрицательный
Ureaplasma urealicium Real-Time – положительный
антитела IgG к Clamydia trachomatis – отрицательный
антитела IgM к Clamydia trachomatis – отрицательный

протокол анализов (для врача):
ПЦР Clamydia trachomatis Real-Time: К+ и К- отсутствует, ДНК/РНК отсутствует.
ПЦР Ureaplasma urealicium Real-Time: К+ и К- отсутствует, Количество (ПЦР) копий/мл: 8534, ДНК/РНК отсутствует.
антитела IgG к Clamydia trachomatis: К+ 2.27, К- 0.05, Количество (ПЦР) копий/мл: 0.048 (отриц.- до 0.0350; пол. – больше 0.450).
антитела IgM к Clamydia trachomatis: К+ 1.72, К- 0.07, Количество (ПЦР) копий/мл: 0.127 (отриц.- до 0.0250; пол. – больше 0.350).

Метод “антиген”: Clamydia trachomatis – отрицательный.

Мои результаты анализов:
Цитограмма без особенностей.

Исследование выделений:
мазок из влагалища: лейкоциты 10-15, мазок из шейки матки: лейкоциты 18-22, все остальное трудно разобрать.

ПЦР:
папиломавирус HPV 6/11 – положительный
Clamydia trachomatis Real-Time – отрицательный
Ureaplasma urealicium Real-Time – положительный
антитела IgG к Clamydia trachomatis – отрицательный
антитела IgM к Clamydia trachomatis – отрицательный

протокол анализов (для врача)

ПЦР Clamydia trachomatis Real-Time: К+ и К- отсутствует, ДНК/РНК отсутствует.
ПЦР Ureaplasma urealicium Real-Time: К+ и К- отсутствует, Количество (ПЦР) копий/мл: 2923, ДНК/РНК отсутствует.
антитела IgG к Clamydia trachomatis: К+ 2.27, К- 0.05, Количество (ПЦР) копий/мл: 0.013 (отриц.- до 0.0350; пол. – больше 0.450).
антитела IgM к Clamydia trachomatis: К+ 1.72, К- 0.07, Количество (ПЦР) копий/мл: 0.174 (отриц.- до 0.0250; пол. – больше 0.350).
Метод “антиген”: Clamydia trachomatis – отрицательный.

Результаты исследования (DUO) определение микоплазмы, уреаплазмы:
Mycoplasma hominis (соскоб) – не обнаружена
Ureaplasma urealicium (соскоб) обнаружена (10’4 CCU/мл.) Чувствительно: доксициклин, джозамицин, тетрациклин, эритромицин, кларитромицин, пристинамицин; умеренно-устойчиво: офлоксацин, ципрофлоксацин, азитромицин

Метод “антиген”: Clamydia trachomatis – отрицательный.
Год назад я проходила двухнедельный курс лечения (уреоплазма, хламидия), муж - уреаплазма. контрольных анализов не делали
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2008, 16:43
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего назначенного вам и мужу "списка" обоснованным является лишь вильпрафен (джозамицин) для лечения уреаплазмоза. Контроль излеченности через 1 месяц методом ПЦР.
Учитывая имеющееся нарушение менструального цикла, болезненные менструации - УЗИ вагинальным датчиком на 5 - 7 день цикла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2008, 17:27
OksanaOM OksanaOM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: г.Киев
Сообщений: 6
OksanaOM *
Спасибо за ответ. Т.е хламидийной инфекции у нас нет? А нужно ли нам лечить папиломавирус и какими препаратами?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2008, 17:36
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Т.е хламидийной инфекции у нас нет?
Нет.
Цитата:
А нужно ли нам лечить папиломавирус и какими препаратами?
Лечить не нужно. В вышеуказанных ссылках про это подробно написано.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2008, 10:01
OksanaOM OksanaOM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: г.Киев
Сообщений: 6
OksanaOM *
Большое спасибо Вам за ответ, хорошо что не придется принимать прописанную выше нам кучу лекарств.
В часто задаваемых вопросах я прочитала "Вагинит (воспаление влагалища) - нет доказанных фактов,что генитальные микоплазмы вызывают вагинит,но уреаплазму и M.hominis часто находят у женщин с бактериальным вагинозом", а на страничке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41892 doctorka написала что "Уреаплазма не может вызвать воспаления во влагалище, для поиска возбудителя необходимо сделать посев с антибиотикограммой." Скажите пожалуйста, это совершенно разные вещи - вагинит,воспаление влагалища и бактериальный вагиноз или 2 противоречивых высказывания, или я просто неправильно поняла о чем идет речь, мне как раз врач в поликлинике поставил диагноз кольпит, или так называемый вагинит, через ПЦР так же как и посевом с антибиотикограммой обнаружено только уреоплазму, получается что кольпит у меня вызван не уреоплазмой? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.