Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2012, 19:07
ElenaLari ElenaLari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Сочи
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaLari *
Странные анализы ТОРЧ при беременности .

Здравствуйте !
Мне 34 года , беременности 30-31 неделя .
При постановке на учет на сроке 7 недель были сданы анализы на торч инфекции , положительный показатель igG был выявлен у краснухи - я переболела ей в детстве , показатели на токсо , цитомегаловирус и герпес 1 и 2 типов отрицательные , и igG , и igM . ( хотя странно про герпес , у меня уже лет 20 периодически высыпает на лице )
При сдаче ТОРЧ на сроке 30 недель выявлено

Токсоплазмоз Igm - не обнаружено
igg - обнаружено 1,6


Герпес 1 и 2 типа igm -не обнаружено ,
igG - обнаружено 1,2


Цитомегаловирус IgM не обнаружено
IgG обнаружено 1,3


Краснуха IgG обнаружено 184 , 5


Скажите пожалуйста , о чем говорит появление показателей igG во второй половине беременности без появления igM ( кроме краснухи ) , неужели я всеми этими вирусами первично заразилась при беременности ?
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2012, 19:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ElenaLari, нормы лаборатории напишите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2012, 19:53
ElenaLari ElenaLari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Сочи
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaLari *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
ElenaLari, нормы лаборатории напишите.
это бесплатная лаборатория в женской консультации , на бланке не указаны нормы , только IgG обнаружено и ручкой подписано 1,6 ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2012, 20:24
ElenaLari ElenaLari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Сочи
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaLari *
ответьте пожалуйста , я уже извелась вся , а на прием только 24-го ... ((((((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2012, 11:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо так переживать. И торопить доктора тоже, врачи здесь консультируют в свое свободное от работы и семьи время, если есть возможность, силы и время добраться до компьютера. Абсолютно бесплатно и совершенно добровольно. Ни у кого из нас нет обязательств отписываться сразу, как размещено сообщение.

Есть неплохая вероятность того, что один из анализов не вполне корректен.
Если то, что высыпает у Вас на лице, действительно герпес, это мог быть первый анализ.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2012, 14:20
ElenaLari ElenaLari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Сочи
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaLari *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение

Есть неплохая вероятность того, что один из анализов не вполне корректен.
Если то, что высыпает у Вас на лице, действительно герпес, это мог быть первый анализ.


Тоже думаю , что именно он некорректен , а может и оба с грехами . У меня в 2010 была первая беременность ( неудачная ) и анализ ТОРЧ выявил IgG к герпесу , а в теперешнем анализе даже IgG куда то исчезли , да и на лице точно герпес - я посещала врача по этому поводу. Правда ранее не было выявлено токсо и ЦМВ ...
Спасибо Вам за ответ и за внимание к нашим проблемам , просто иногда нервы шалят - долгожданный малыш , да еще и первая беременность неудачная , боишься всего вокруг

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.