Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2011, 18:27
Vetochka30 Vetochka30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Kiev
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Vetochka30 *
Question Резус отрицательный

Планирую в будущем беременность.Сегодня узнала,что у меня2(-) как и у моей родной младшей сестры.Муж у меня и нее резус позитивны.

Меня интересуют несколько вопросов.
1.Может ли резус меняться со временем?(в детстве мы обе были резус положительны-обе болея в детстве проходили неоднократно анализы крови в больнице и было 2+)
2.Как так может быть,что у наших родителей у ОБОИХ 2(+),а у нас с сестрой ОБОИХ 2(-)?(родители кровь сдавали неоднократно и отец даже будучи студентом сдавал кровь)
3.Врач-то меня успокоил,что первая беременность не должна вызывать опасения,но дело в том,что я очень хотела 3 детей в будущем.Реально ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 18:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет. Где-то когда-то неправильно определили.
2. Задачка из генетики для 1го курса. Такое возможно, если Ваши родители гетерозиготны.
3. Да, реально. Есть специальные иммуноглобулины, которые вводят во время беременности и после родов. Они защищают ребенков. )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 18:51
Vetochka30 Vetochka30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Kiev
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Vetochka30 *
Спасибо за то,что успокоили.

Эх,не генетик я,а инженер

И еще маленький вопросик. Возраст-то мой не помешает или чем раньше тем лучше? (планируем к 32 родить 1 ребеночка,а мне 30).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2011, 21:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не помешает. Планируйте на здоровье.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.