Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2010, 23:18
annabrovkina annabrovkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 6
annabrovkina *
Лечение тошноты и рвоты при беременности

Здравствуйте,
Мне 24 года, 53кг, рост 166см, Месячные с 14 лет, безболезненные, регулярные, необильные. Последние месячные 26/02/2010. Б-1(в данный момент) Р-0 А-0

У меня беременность 9 недель. С 6 недели появилась тошнота, рвота до 15 раз в сутки. Ограничение в приеме пищи не помогало. Предлагали как варианты лечения Эссенциале, Ренни, церукал, а также комбинация - доксиламин 20 мг(Донормил)+пиридоксин 20 мг 1 или 2 раза в день внутрь.

Принимаю доксиламин 7.5 мг + пиридоксин 20 мг утром и вечером с хорошим эффектом. Рвота прекратилась, тошнота почти прошла. При попытке отмены лечения тошнота рвота сразу возвращаются

Скажите пожалуйста, насколько проводимое лечение безопасно при беременности для будущего ребенка? Какие из других, предлагавшихся мне вариантов имеют эффективность? Можно ли использовать при рвоте беременных др. медикаментозное лечение (более безопасное, не менее эффективное)?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.