Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.12.2008, 11:51
durman durman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
durman *
Question лекарство при кормлении грудью

Добрый день!
Я кормлю грудью (ребёнок 4 месяца). Мне прописали попить антибиотики (препарат Флемоксин) и следовательно для поддержания организма Лактив и Эссенсиале, но в нашем городе никак не можем найти Эссенсиале. В аптеке посоветовали Энерлив, но в инструкции противопоказание для кормящих.
- можно ли принимать Энерлив?
- что нужно для ребёнка тоже для защиты от антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2008, 12:04
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого показания - "для поддержания организма". Эффективность эссенциале не доказана, принимать биодобавки (Лактив) во время лактации уж совсем неразумно.
Можно поинтересоваться поводом для назначения флемоксина?

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2008, 17:00
durman durman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
durman *
узи показало вялотекущий метроэндокренит.
сдавала бакпосевы и на чувствительность к антибиотикам и там нашли какую-то микробу. по словам врача:" она должна жить в прямой кишке". я была немного растеряна и не уточнила, и мне прописали:
- флемоксин (500мг х 3р) 7 дней
- эссенсиале (капсулы) 7 дней
- линекс 2-3 недели; в аптеке сказали что подойдёт и лактив мы взяли его и взяли
- вибрукол (свечи в прямую кишку) 6 дней
- диоксидин (спринцеваться) 3 дня
- меротин комби (свечи во влагалище) 10 дней
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2008, 17:18
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, флемоксин кормящим не противопоказан. По поводу назначенного лечения (и диагноза) я бы все же уточнила у наших гинекологов..

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2008, 18:10
durman durman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
durman *
значит эссенсиале(энерлив) мне не очень и нужен.
а как на счёт линекса (лактив)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2008, 18:14
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И линекс также не нужен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2008, 18:36
durman durman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
durman *
извините, забыла уточнить:
у меня хр. гастрит, железодефицитная анимия, хр пиелонефрит, ревмотоидный артрит - всё это в стадии ремиссии

а нашу лялечку немного поносит, за последний месяц набрала маловато всего 300гр
род - 3,350
1 мес - 4,300
2 мес - 5,100
3 мес - 5,700
4 мес - 6,000
сдавали анализы - инфекций не нашли.
вот я переживаю, если буду пить антибиотики, что бы мои проблемы не слишком сказалась на манюньке. наш педиатр сказала давать ей всякие бифидумы и лактивы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2008, 18:41
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста,зайдите в ЧАВО и почитайте внимательно про дисбактериоз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.