Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 13:38
MamaDini MamaDini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDini *
Лимфоденит

Здравствуйте!
Прошу прокомментировать мою историю и направить мои действия :
Мне 29 лет. В прошлом аднексит, мастопатия в 23 года.
В октябре 2009 года (лактация - кормила грудью 2 ого ребенка)появились боли в левой подмышечной впадине, на ощупь округлое образование 2 см. Спустя пару месяцев кормления был мастит, сам прошел.
Лет 6 назад был контакт с больным туберкулезом, флюшка в норме.
УЗИ №1 от 04.12.09 заключение - лимфоузлы не определяются, межреберная невролгия 5 межреб слева. (делала в поликлинике)
УЗИ №2 от 15.01.10 - левая молочная железа в верхнем наружном квадрате .киста 0,8х0,6 мм, слева в подмыш. области л/узел 0,5 см
Онколог после 2 ого УЗИ посоветовал подождать 3 мес, раз я кормлю грудью и повторить УЗИ
УЗИ №3 22.03.10 - слева в нар. квадрате итрамаммарный л/узел 1,3х0,7 см. Аксилярные л/узлы справа 1,3х0,6 см, слева 1,9х0,5. Паталог. изменений в м/ж не выявлено. Лимфоденит слева.
Хочу заметить, что увеличение лимфоузлов происходило периодически - появлялась болезненность, держалась около недели, потом спадала и в подмыш. впадине появлялись небольшие красные пятна, проходящие буквально за день. В среднем 2,5 мес. ничего не беспокоило, кроме того что на ощупь левая подмышка была не много болезненна.
Анализ молока в норме, ИФА на HBsAG jnhbw, ИФА на HCVAB - отриц.
Далее было УЗИ в онко центре, точных данных при себе нет, заключение -
лимфоденит слева 2 х л/узлов и совсем немного справа, м/ж в норме.
Лето 2010 закончила кормить, все лето не вспоминала о л/узлах, болезненности не было.
Ан. крови от 17.06.10:
Лейкоциты 5,3
Эритроциты 4,8
Гемоглобин 139
Лимфоциты 49,4
Базофилы 1,07 %
Эозинофилы 0,082
СОЭ 10
Сентябрь - появились болез. ощущения в левой подмышке.
Осмотр Онколога в онкоцентре 01.10.10 - л/узлы в норме, м/ж в норме, боли из-за 5 ого позвонка.
УЗИ в онкоцентре - л/узлы в норме, небольшая мастопатийка.
Невролог в 5 ом позвонке ничего плохого не увидела, сколиоз, правда профессианализм врача вызвал сомнения.
УЗИ в онкоцентре 09.12.10 - слева л/узел без особ, справа л/уз с признаками воспаления - 13х6 мм
Околог в поликлинике 29.12.10- л/узлы не увеличены, мастопатия.
Назначение аевит 1тх2 р, мастодинон и опять направляет в онкоцентр.
С первых дней 2011 года появилось сильное жжение в груди, больше в левой, но иногда и в правой, грудь мягкая.
Последние несколько дней болезн. ощущения постоянны иногда похоже на боль в сердце, иногда отчетливо болит грудь ближе к соскам, периодически ноет в левой подмыш. впадине.
помогите разобраться, замкнутый круг, диагноз не понятен, как лечить тоже. Какова причина лимфоденита?
есть ли смысл обследоваться на остеохондроз и как?
Может ли мастопатия быть причиной всего?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 22:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему рассказу, лучше обследоваться у невропатолога, а не онколога (маммолога).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2011, 10:56
MamaDini MamaDini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDini *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
По Вашему рассказу, лучше обследоваться у невропатолога, а не онколога (маммолога).
Вы знаете, если бы врачи могли четко поставить диагноз, а не отсылать один к другому... нет информации
Сейчас, спустя столько времени мытарств, я до сих пор не знаю причину этого лимфоденита и жжения в груди. Слава богу что это не относиться к онкологии.
И что такого, что я хочу выяснить причину и вылечить его, а не жить с ним.
Когда я писала на этот форум, хотелось изложить всё подробно ,чтобы получить помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2011, 22:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaDini Посмотреть сообщение
И что такого, что я хочу выяснить причину и вылечить его, а не жить с ним.
Когда я писала на этот форум, хотелось изложить всё подробно ,чтобы получить помощь.
Вас кто-то в чем-то упрекал?

Какие претензии к нам?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.