Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2018, 09:43
lipisinkaanna lipisinkaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Смоленск
Сообщений: 3
lipisinkaanna *
Множественные аневризмы селезеночной артерии

Доброго времени суток!
Меня зовут Анна, мне 39 лет, рост 158, вес 50. Не курю, не пью, кормлю ребенка грудью, веду здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться.
2 беременности, одни роды, плановое кесарево сечение, из осложнений только токсикоз 2 месяца. Эпидуральная анестезия. После родов прошло 2,5 года. 2 года назад острый пиелонефрит, лечение в стационаре. Сейчас из жалоб на здоровье только вздутие живота и проблемы с сухостью кожи, особенно рук, плюс проблемы с циклом, из-за этого обратилась к гинекологу. По УЗИ все хорошо, по анализу крови низкие тромбоциты 150. Доктор с диагнозом тробоцитопения отправила меня к гематологам. Чтобы попасть к ним на прием, нужно было сделать УЗИ органов брюшной полости. После УЗИ и обнаружили единичную аневризму. Заключение КТ с контрастом прикладываю. Было рекомендовано сосудистым хирургом после консультации. Теперь рекомендована опера
ция с возможной резекцией селезенки. Хотелось бы услышать ваше мнение, возможна ли органосохраняющую операция или возможна пассивная позиция с мониторингом изменений? Еще есть диск после КТ и фото рентгенологические (не знаю как правильно называются).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20180330154910.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.55 Мб
ID:	154088  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.