Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2017, 21:16
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Лимфадема 2 степени

Добрый вечер, уважаемые знатоки. Помогите пожалуйста с такой проблемой. Где-то в 2002-2003 году я заметила, что у меня отекают ноги, внизу, где щиколотки (мне кажется, что отекать они начали после аппендицита через некоторое время - больше вроде и не было никакой причины). Причем правая нога больше чем левая. Пошла к сосудистому хирургу где-то в году 2007-2008 и он мне поставил диагноз лимфадема 2 степени, назначил копрессионные гольфы (сказал пожизненно) и детралекс. Сдвигов никаких не было. Я занялась своим питанием (вес был 106 кг), думала похудею и проблема уйдет. Я похудела на 36-37 кг за полтора-два года, но проблема не ушла (я почему-то думала, что именно в весе проблема). Опять пошла к сосудистому хирургу, он сказал, что к сожалению это теперь навсегда и гольфы мне придется носить всегда, детралекс пить курсами, а микрохирургическую операцию он мне делать не советует, так как её делают в России хорошо только в двух-трех клиниках, но пока в ней необходимости нет. Детралекс я еще курс пропила, но если честно - вообще не вижу смыс на него деньги тратить, и не из-за денег, а из-за того, что вообще никаких изменений, ну совсем ноль. Вот из-за этой проблемы постоянно хожу в брюках, не могу себе позволить надеть платье-юбку, с обувью - тоже проблема. Чулки летом носить не могу, жарко, потно, всё закрыто, вобщем ужас просто!
Посоветуйте пожалуйста, может есть какой способ избавиться от этого заболевания. Спасибо Вам заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2017, 14:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото ног анфас в приличном качестве + фото ступней и голеностопов анфас крупным планом.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2017, 13:36
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Спасибо, Евгений Аркадьевич! Прикрепляю фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0241.JPG
Просмотров: 40
Размер:	1.42 Мб
ID:	128366

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0242.JPG
Просмотров: 23
Размер:	1.25 Мб
ID:	128367

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0243.JPG
Просмотров: 17
Размер:	1.17 Мб
ID:	128368

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0244.JPG
Просмотров: 32
Размер:	1.28 Мб
ID:	128369

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0245.JPG
Просмотров: 41
Размер:	1.20 Мб
ID:	128370
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2017, 11:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на настоящую лимфедему. Принимать флеботропные средства (Детралекс) бессмысленно. Компрессия понадобится, но начинать нужно не с трикотажа. К слову, качественный трикотаж больших проблем не создает даже летом. Ищите специалистов, где пройти лечение. как лечится -
почитать можно здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2017, 20:22
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Спасибо, Евгений Аркадьевич! К сожалению нет специалистов у нас в городе... к трем разным ходила и все твердят,что это неизлечимо, выписывают Детралекс курсами и компрессионный трикотаж. Купила вот сегодня лимфадренажный аппарат. Вечером сделала массаж - прям после него любо-дорого на ноги смотреть и легкость в ногах такая - давно так не чувствовала!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.