Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2016, 01:59
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Варикоз в 28 лет и боли

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 28 лет, до недавнего времени здоров, без вредных привычек, сидячая работа, но двигаюсь достаточно. Ожирения нет. Хронических заболеваний нет.
Не могу назвать даже приблизительной даты, кажется, что так было всегда, у меня появилась тяжесть в ногах. Вены прорисовывались всегда, но значения тому не предавал. Периодически в ногах возникала ноющая боль, как связанная, так и не связанная с физическими нагрузками.
Примерно неделю как началось пульсирование в обеих ногах (в разных частях) и судороги в вечернее время (перед сном). Судороги сосредоточены в области ягодиц и паха (не могу определить точное местоположение).
Так же беспокоят очень сильная боль в спине, в области поясницы и периодические "покалывания" в животе и паху.
Вчера ходил к врачу, сосудистому хирургу. Прошу прокомментировать заключение, которое прилагаю. Адекватна ли назначенная терапия?
И, пожалуйста, ответьте на такой вопрос: связаны ли как-то поясничная боль с поставленным диагнозом?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2016, 02:35
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото - ретикулярные вены. Это не варикозная болезнь. Имеют только косметическое значение. Необходимость операции сомнительна. Необходимость каких-то назначений спорна. Вряд ли жалобы связаны с этими сосудами. Поясница тут ни при чем.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.