Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2016, 12:15
Danvln Danvln вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Baltic
Сообщений: 2
Danvln *
Облитерирующий атеросклероз, ампутация

Доброве время суток уважаемы участники.
64 года, мужчина, курит, диабет второго типа.
Лежит с диагназом Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей с трофической язвой пальцев. Ставят уже как 5 дней подряд капельницу с васапростаном. Есть две троф. язвы в виде трещен кожи, одна на пальце другая между пальцав. Показывали снимики, говорят вены\копеляры ниже колена очень сужены, шансов мало что пальцы зажевут, поэтому надо делать ампутацию выше колена и по этой же причине считают нет смысла делать шунтирование и оперировать, потому что сосуды не востоновить. Пальцы чувствует, спит нормально, ходит плохо, боль в области пальцев днем беспокоит, может иногда без обезбаливающего. Каждый день делают перевзяки не знаю с чем.

Я так понимаю и ампутацию пальцев или стопы тоже не хотят делать потому что почти нет шансов что заживет, потому что пальцы не заживают. Либо больше времени надо? Спрашивал, если заживут язвочки то можно не ампутировать? Ответили что да.
Скажите что можно сделать? Как быть? как лечат обычно такие вещи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2016, 15:43
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Предоставлено мало данных. Для оценки картины заболевания нужны результаты обследования: цифры ЛПИ, УЗИ, КТ, МРТ, ангиография, из того что в наличии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2016, 20:30
Danvln Danvln вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Baltic
Сообщений: 2
Danvln *
Цитата:
Сообщение от Cavasurg Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Предоставлено мало данных. Для оценки картины заболевания нужны результаты обследования: цифры ЛПИ, УЗИ, КТ, МРТ, ангиография, из того что в наличии.
к сожалению не могу этого покачто сделать.

Могу только еще подробности описать.
Началось все с болей при ходьбе в районе икры потом две язвочки появились. Положили в больницу. Определили что сужение главной вены в районе пояса и в ногах вен\капилляров. Сделали в понедельник(29.10.2016) продувание сосудов(к сожалению не знаю что это за процедура). После этого главная вена расширилась, но вены\капилляры ниже колена не очень расширились. Боли в икре прошли, но язвочки остались. Сейчас делают капельницу с васапростаном, еще будут делать 3 дня(всего 7 дней капать) и говорят что если язвочки не пройдут то надо ампутировать потому что кровоснабжение ниже колена плохое.

Я в шоке, понять не могу сколько они будут проходить, так понимаю что если сейчас язвочки не увеличиваются , боли не сильные, то может при правильном уходе, мази, диета, еще какие то лекарства, через какое то время есть шанс что будет какое то улучшение? Потому что главная вена в районе пояса то нормально увеличилась, боль в икре прошла, может для кровоснабжения пальцев просто надо больше времени? Спросил у врача, если язвочки залечить то ампутировать не надо? Сказал что да.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2016, 23:48
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Постарайтесь собрать побольше информации: без результатов обследований очень сложно понять о чем идет речь. Классически представление о заболевании у конкретного пациента складывается из жалоб (что беспокоит), анамнеза (как заболевание появилось и проявлялось с течением времени), объективного осмотра - самый важный этап (при консультации по интернету он, понятное дело, невозможен), результатов анализов, данных инструментальных обследований, консультаций специалистов. Пока известны только жалобы и частично анамнез. Для того чтобы дать более менее подходящий ответ, а не отписку, нужны хотя бы данные обследований (УЗИ, МРТ, КТ, ангиографии). Иначе никто не сможет Вам предоставить дельные рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.