Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 16:24
Kirovchanka Kirovchanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Кирово-Чепецк, Кировская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kirovchanka *
Подбор компрессионного трикотажа

Добрый день.
Прошу помочь с подбором размера трикотажа 2 класса компрессии. У меня тонкие лодыжки и полные бедра, поэтому я не могу определиться с размером чулок/колготок: в один размер мои объемы не попадают, в размерной сетке объемы бедер и лодыжек отличаются на 2-3 размера. Если выбрать среднее арифметическое, боюсь, что на голени будет недостаточное давление. Если ориентироваться на лодыжку, не будет ли слишком тесно бедру?
И еще вопрос. Трикотаж тех фирм, которые рекомендованы на форуме, я найти не могу, покупать в интернет-магазине не очень хотелось бы по ряду причин. В магазинах есть белье фирм ОРТО (вроде как испанская марка, производство в Питере) и Ergoforma (итальянская марка). В описании про них много хорошего сказано, но как я поняла, немецкому стандарту RAL-GZ 387 они не соответствуют. Есть ли опыт работы с таким трикотажем, какие отзывы? Может, его просто использовать не полгода, а менять почаще? Или интернет-магазин - мой единственный выход?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2016, 11:10
Kirovchanka Kirovchanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Кирово-Чепецк, Кировская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kirovchanka *
Если второй вопрос вам кажется некорректным, прошу ответить хотя бы на первый, это очень актуально для меня.

Мой вопрос по тромбозу на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=379691
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.