Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2016, 01:56
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Геморой. Много крови.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
4 года назад у меня вылез геморой после беременности, роды были КС-двойня. Мне 28 лет, рост 170, вес 55.
Он сильно не беспокоил, болел иногда, бывало немного крови, я сама проставила свечи облепиховые без похода к врачу. Сильных болей не было никогда, а последние годы их вообще не было, не беспокоит меня, кроме того, что торчи там немного.
И тут, уже второй раз после дефекации много крови. Действительно много очень и какие-то сгустки. Я вообще в туалет всегда хочу с трудом, с самого детства мучаюсь запорами, а потом "рожаю" на горшке. В туалет хочу раз в несколько дней. У меня так всю жизнь. Поэтому, и до геморроя с кровью бывало, но чтобы так много и со сгустками, впервые! При этом нет боли ни во время, ни после, только ощущения "горящего очка".
Что с этим делать? К врачу попаду только через две, три недели. Какие свечи пока проставлять? И что это вообще такое может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2016, 06:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не в тундре,а в большом городе России.
Ректальное кровотечение-показание к срочному осмотру.
Обращайтесь в приемное отделение больницы,и не ждите,что это можно сделать через монитор.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2016, 11:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больница №9 на Крестовском - городской центр колопроктологии.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2016, 03:54
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответы!
На данный момент я нахожусь в очень маленьком городе, но врача уже ищу в срочном порядке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2016, 17:01
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова здравствуйте! Я сходила к врачу в платную клинику. Врач сказал, что у меня геморрой третьей степени и предложил тут же решить проблему безоперационно. Я отказалась, решила подумать и получше узнать информацию, т.к мне показалось, что меня разводят на деньги. Скажите пожалуйста. Существуют ли безоперационные методы лечения геморроя? Если да, то какие? Хочется решить это проблему раз и навсегда. Я попросила у него прописать мне какие-нибудь свечи и мази на это время, но он сказал, что все мази и свечи ерунда, они не помогут, но всё же прописал мне мазь Геморрон.
Диагноз поставил такой: гемморой 3 ст. Острая анальная трещина.
Объективно: состояние удовлетворительное. Общий статус без особенностей.
т-36,2 С, АД 120/80 мм.рт.ст., ЧСМ 84/мин.
Перианально: кожные покровы влажнве, не гиперемированные.
Ректально: тонус сфинктера обычный, стенки ампулы прямой кишки не нависают, безболезненные. Циркулярно определяются спавшиеся внутренние геморроидальные узлы, наиболее выраженные на 3, 7 и 11 ч у.ц
Ректороманоскопия до 12 см: тубус ректоскопа D 20 мм-органической патологии нет.
Аноскопия (тубус Morgan, 2,4 на 6,5 см): слизистая анального канала бледная. Внутренние геморроидальные узлы спавшиеся, расположены на 3, 7, и 11 ч у.ц.. На 6 ч. определяется острая анальная трещина.

Вопрос такой, уважаемые врачи (выше обозначила): какие безоперационные метода лечения в моем случае существуют? И существуют ли вообще?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2016, 17:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-решить проблему консервативно нельзя,консервативно можно снять острую фазу
2-абсолютное большинство пациентов лечатся консервативно,а оперируется меньшая часть
консервативным лечением можно достичь доволно длительный период ремиссии
3-назначенное лечение неадекватно,поскольку не включает лечение анальной трещины
4-рекомендация
-если есть склонность к трудному опорожнению-следует добавить препарат,послабляющий стул, например авилак
-для лечения анальной трещины препарат нифедипин/или аналог/
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2016, 19:32
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю за ответ и назначенную рекомендацию. Правильно сделала, что отказалась от предлагаемых им безоперационных методов, тем более, что цена за эту процедуру была заоблачная. Ещё удивительно, что он написал о моем давлении, температуре и пульсе, ничего из этого не измеряя у меня. Из головы придумал или пока задний проход осматривал успел через него замерит, я не могу лишь догадываться!)))

Ещё вопрос у меня: На данный момент я пропиваю курсом препарат Деприм Форте. Можно ли его совмещать с назначенными вами лекарствами?
Просто, например, назначенный мне Геморрон с антидепрессантами не совместим. Деприм Форте антидепрессант растительного происхождения, в его основе зверобой, но все жё...
И, ещё тот врач назначил мне колоноскопию, чтобы выяснить причину моих запоров. Что это за зверь колоноскопия, и нужна ли она мне?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2016, 02:52
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
И, напишите пожалуйста как принимать лекарства. В смысле, сколько раз в день, продолжительность курса, и т.п.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2016, 19:06
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Нифедипин продаётся только в Израиле, чтобы приобрести его-надо заказывать. Пишут, что он очень дорогой.
Я нашла рецепт как его сделать самой:
Купить в аптеке таблетки Нифедипин, Лидокаин, мазь Левомеколь и таблетки Кардикет.
Измельчить в порошок 8 таблеток Нифедипина и 1 таблетку Кардикета, добавить 5 мг Лидокаина и 20-30 г мази Левомеколь.
Тщательно смешать компоненты.
Использовать мазь следует в течении недели, нанося на проблемные зоны 1-2 раза в день. в аптеках, которые готовят на заказ, ответили, что нужен рецепт именно от врача. Скажите, могу ли я приготовить сама? Нужно ли это делать, или лучше купить Релиф?
Ещё в аптеке мне сказали, что авилак-это бад. А, здесь на форуме я читала, что БАДы не имеют никакого смысла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2016, 19:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендация применения препаратов или аналогов,вот и замените на аналоги
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2016, 17:26
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо. Возьму аналоги.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.