Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.02.2009, 14:29
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Гистология:
Эндометрий - в фазе секреции. Железистый полип эндометрия. Цервикальный канал: соскоб-кровь, слизь, клетки эндоцервикса.
Проведена противовоспалительная терапия и УЗИ-контроль через месяц.
Через 4 мес. проведено еще одно УЗИ. Все в норме. Менструации восстановились с февраля 2008г, цикл 21-29д.
С 8 июля по 7 октября месячных не было, зато ощутила "прелесть приливов". С 7.10.2008 и до 8 февраля 2009 месячные регулярные, не обильные. Самочувствие нормальное.
Теперь возникла проблема.
8 февраля 2009 были месячные- нормальные, не обильные, пришли на 33 день цикла и продолжались 5 дней.
И вот 19 февраля опять выделения: коричневые, хватало ежедневной прокладки. Иногда примешивалась кровь. Так продолжалось до 25 февраля. Выделения стали кровавые. Одна обычная прокладка. Сегодня, 26 февраля, выделения по типу менструальных. Выпила 2 таблетки дицинона. Сходила в поликлинику. Проблема в том, что участковая врач больна, а врач ее заменяющая, очень торопилась на совещание и, не вдаваясь с подробности, выписала направление на госпитализацию. Скорее всего мне опять будут делать выскабливание.
У меня вопрос: я сегодня завтракала и обедала. Сколько времени доложно пройти между приемом пищи и выскабливанием? Или может подождать до завтра?
Миленькие доктора, ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2009, 19:56
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Уважаемые доктора! Очень нужна ваша помощь!
Я дочь Майи, она сейчас в больнице, поэтому пишу под ее именем.
27.02.2009 в 2 часа ночи маму госпитализировали с сильным кровотечением. В этот же день примерно в 16.00 была сделана гистероскопия. Обнаружен миоматозный подслизистый узел, который удалить не получилось. До операции и после делали уколы Этанзиллата, Линкомицина, Глюконат кальция - внутривенно.
После гистероскопии продолжается кровотечение. Скажите пожалуйста, показана ли в данном случае операция по удалению матки? Можно ли два раза в сутки делать наркоз?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.