Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2014, 10:50
AJuliana AJuliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Светлогорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
AJuliana *
Question путешествие на сроке 5 недель

Здравствуйте. Мне 31 год, вес 80кг, рост 178см. В анамнезе 4 года назад прерывание беременности на сроке 13 недель из-за множественных пороков.развития плода. Генетических отклонений не выявлено. В моем кариотипе инверсия 12 хромосомы. У мужа в январе была операция на варикоцеле, до этого страдал бесплодием и та беременность была чудом. В июне 2014 года мне была сделана лапароскопия, в результате которой обнаружили непроходимость обоих маточных труб в устьях. К нашему огромному счастью спустя 4 месяца после операции я забеременела самостоятельно. Срок - 4 недели. На сроке 5 недель (акушерских) у нас запланирована поездка в Прагу на комфортабельном автобусе на 5 дней с экскурсионной программой с 1 ночевкой в транзитном отеле Польшы, остальные - в Праге. Чувствую себя хорошо. Жду результатов хгч, прогестерона, 17- он, ттг (у меня аутоимунный тиреоидит, пью эутирокс, постоянно мониторю гормоны). В октябре ттг был 1.4, Т4 св. 13.2. Эутирокс до ьеременности пила в дозировке 100/75, при наступлении беременности эндокринолог рекомендовала дозировку увеличить до 100 и начать принимать йодомарин 200. 13.12 записана на консультацию к эндокринологу. Уже сдала общий анализ крови, гемостазиограмму, протромбин, глюкозу, все в норме. Принимаю фолиевую кислоту, свечи папаверина для профилактики тонуса. Хочу спросить, противоказана ли мне поездка на таком маленьком сроке? На узи планирую не раньше 7 недель. Очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2014, 15:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Поездка не противопоказана.
Надо убедиться, что плод развивается в матке до поездки.
Папаверин не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.