Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.06.2013, 09:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза крови из вены? Из пальца?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2013, 10:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Артериальное давление контролировать в течение пары недель три раза в день, предварительно погуглив "правила измерения артериального давления". Результаты записывать. Если намеряется 140 и больше - можно написать здесь и нужно поставить в известность лечащего врача. Если не намеряется - хорошо.

По поводу сахара - слушаться Галину Афанасьевну во всем)

Актиферрин в связи с чем назначили? Препараты железа не просто можно принимать при беременности, их нужно принимать если есть дефицит железа или железодефицитная анемия.

Расскажите пожалуйста, как Вы контролируете тревожно-депрессивное расстройство и как в данный момент оценивает Ваше состояние наблюдающий Вас по этому поводу специалист.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2013, 21:32
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Глюкоза крови из вены? Из пальца?
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Глюкоза из вены. Сдавала в Инвитро.
Но ранее у меня никогда не было такого высокого сахара. Всегда был до 5. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2013, 21:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вне беременности глюкоза плазмы 5,2 натощак- норма
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2013, 21:56
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Давление тогда буду контролировать. Потому как я померяла тогда по-приходу домой и успокоилась. Но давление 140 у меня бывало, пожалуй, только в первый мой эпизод депрессии, тогда было множество именно вегетативных проявлений (в том числе и давление).
Актифферин назначил Вадим Валерьевич по результатам анализов в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...=182667&page=2 в терапии. Меня очень волнуют еще сниженные лейкоциты, которые последнее время снижены постоянно... Но Вадим явалерьевич сказал, что поднимутся. Надеюсь.
По поводу своего заболевания никаких препаратов я не принимаю. После беременности, во время, которой было сильное обострение, прошло уже 3 года. За это время сильных обострений не было. Было что-то отдаленное или же состояния, которые я списываю на определенные жизненные проблемы (хотя они, возможно, являются проявление болезни...). Но ничего критического за эти 3 года не происходило. Пожалуй, это самое длительное мое приличное состояние... Не смотря на то, что очень мало сплю и много нервничаю с ребенком (из-за детских болезней и просто по складу характера или, опять же своей болезни). Специалиста, у которого я наблюдалась бы постоянно и регулярно у меня нет. Сейчас оцениваю свое состояние хорошо. Сейчас у меня положительный настрой.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.07.2013, 22:14
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уреаплазма

Здравствуйте, уважаемые врачи!
К лечению уреаплазмы пока не приступила, т.к. на данный момент посетив 3-его врача, который, посмотрев анализы так же сказал, что лечить не надо, я решила просто сдать мазок на чувствительность к антибиотикам и пропить курс сама.
Сейчас, изучая форум по данной теме, узнала, что симптомы со стороны МПС являются явными признаками уреоплазмоза. Действительно ли это так? Потому что в течении последнего года меня периодически, а последние месяцы постоянно беспокоят: учащенное мочеиспускание, периодами (особенно, когда ложусь спать, мне кажется) постоянное ощущение позыва в туалет (но такое обычное, не такое острое и не приятное как при цистите), ночью очень часто встаю, жжения и рези во время мочесиспускания вроде нет. Но мне кажется я постоянно в туалете! Хожу зачастую по чуть-чуть... Еще беспокоит резкий запах мочи, и резкий запах от белья (кажется, что так же мочи). Скорее даже именно запах от белья ощущается и беспокоит больше (ранее никогда такого не было!). ОАМ мочи сдавала дважды - норма. Сейчас жду еще бакпосев. Не знаю скажет ли он что-либо.
1.Стоит ли проходить обследование МПС или это уреаплазмоз и нужно лечить его?
2. Если вдруг обнаружится, что наступила беременность (а сейчас есть такой шанс), возможно ли будет пролечить уреаплазмоз гарантированно безопасно? Будет ли он лечиться в 1-м триместре или можно будет подождать? Ведь, как я поняла, уреаплазма может вызвать такие осложениея: как разрыв оклоплодных оболочек, преждевременные роды, низкий вес ребенка - это осложения уже 2-3 семестров. На форуме я прочла,что лечение во время беременности НЕ снижает рисков! Так ли это?
3.Очень много слышала и читала здесь, что после лечения уреаплазма снова обнаруживается и симптомы возвращаются. Врачи и этим в том числе аругментируют мне отказ лечения (ну и тем, что это условно-патогенная флора и что она не лечится). Что же в этом случае делать при беременности? Моя первая беременность и так разрешилась в 37,5 недель, начавшись с разрыва плодного пузыря и отхождения вод. Мальчик 3.000 кг, 50 см.( Врачи мне тогда тоже говорили об инфекции) Т.е. ребенок тоже не богатырь и беременность, хоть вроде и доношенная, но прям впритык! Правда, там были еще другие факторы - с 24 недель тяжелое обострение тревожно-депрессивного растройсства.
4. Читаю на форуме, что уреаплазмы бывают 2-х видов. В моем же анализе - уреаплазмы spp - что это значит? Что у меня уреоплазмы обоих видов?


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.08.2013, 19:41
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уреаплазма, чувствительность к антибиотикам

Добрый вечер!
Получила анализ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посоветуйте, пожалуйста, антибиотик! дозировку и длительность лечения.
Мужу пить тот же антибиотик? Он анализ не сдавал.
Буду очень признательна за консультацию, т.к. очные врачи, как я уже писала, лечения не назначают.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2013, 20:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение назначает очный врач, если считает это необходимым.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2013, 08:04
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Лечение назначает очный врач, если считает это необходимым.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Лечит собираюсь в связи с планированием беременности. И ваш сайт - единственный источник информации, рекомендующий лечить уреоплазму перед планированием. Очных врачей я посещала и не одного, ответ один - это не нужно лечить, это условно-патогенная флора. Поэтому я очень надеялась на ваши рекомендации, т.к. планирование беременности - однозначное показание к лечению.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2014, 08:06
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты гинекологич. Мазка, уреаплазма, пониженные лейкоциты

Здравствуйте, уважаемые врачи!
В связи с планированием беременности , если можно такие вопросы:
1. Обнаруженная осенью и пролеченная курсом вильпрафена (совместно с мужем) уреаплазма осталась на месте. Правда, контроль был сделан не через месяц а через 2-2,5. Но все же... Честно говоря, я настроена пессимистично, т.к читала много тем о том как люди не могут вывести ее самыми различными способами. И моя ситуация как бы стала мне подтверждением. Что же делать теперь? Снова лечить?
Зато после курса вильпрафена пропала длительная мазня (коричневая) перед и после менструации. Это радует.
2. Недели 1,5 назад появились выделения какие-то и зуд (не постоянный). Сдала мазок, результаты прилагаю. Честно скажу, что лечения начала сама сразу после сдачи, т .к. сказали, что мазок будет лишь через 4 дня (1,5дня рабочих+2 выходных). Я решила, что еще 4 дня не вытерплю и начала вставлять свечи полижинан (кажется так называются, уже выбросила упаковку). Сразу стало лучше. Провставляла 6 дней, но в инструкции напиано, что курс 12 дней. Нужно ли продолжить и закончить? Вот результат мазка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В осеннем мазке при отсутсвии жалоб так же было много лейкоцитов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Т.е. я так понимаю такая картина мазка (повышенные лейкоциты) стабильна, с симптомами и жалобами и без них.
Нужно ли что-то с этим делать?
3. У меня стабильно уже не один год снижены лейкоциты в ОАК. Пила актеферрин, актеферрин композитум и витамины фемибион наталкер 1, все это чередуя. Честно скажу, что пила не очень регулярно, бывало, что когда вспомню. В таком режиме пила всю осень (несколько месяцев - месяца 4), но ситуация с лейкоцитами не меняется. В свете планирования беременности нужно выяснять это вопрос и что-то с этим делать?
Вот ОАК (правда, старые) 4.20 - это еще хорошо, обычно ниже 4 даже:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дело в том, что мне будет 34 года. Первая беременность была замершая на сроке 7-8 недель, вторая - роды в 37,5, осложненная тяжелой депрессией и, я считаю, что сейчас мне нужно очень хорошо подготовиться.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.08.2017, 09:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
7 нед беременности в чужом городе, мазня,УЗИ, как вернуться в Москву

Здравствуйте, уважаемые врачи! Буду очень благодарна, если уделите мне немного внимания.

Женщина 36 лет. Вес примерно 60 кг, рост 164 см.
Менстр.цикл примерно лет с 13, регулярный, в первый день болезненный.
Половая жизнь с 20 лет. Примерно в то же время 20-21 год - кровотечение - не прекращающаяся менструация. Диагностическое выскабливание. Диагноз не известен. Часто звучало - поликистозные яичники.
Волос много растет в неположенных местах, легкая форма угревой сыпи с юности. Все возможные анализы (сдаваемые во время 2-ой беременности) на нВДКН диагноза не подтвердили.
До сегодняшнего дня цикл считаю регулярным, периодами меняющийся с 35 дней до 28. Т.е. длительный период цикл был длинным дней 35, теперь около 28 дней вроде.
Беременности 2 (наступают легко): 1-ая 2008 год - анэмбриония. Причина не известна. 2-ая (выношенная на дюфастоне, по причине анэмбрионии в анамнезе)- 2010 год - самостоятельные роды на сроке 37.5 недель. Мальчик 3.000 кг,50 см.
Из хронических заболеваний - депрессия (подозреваю ГТР).

Сейчас: беременность ориентировочно 7 акушерских недель. Дата посл.менстр 24-26.06. Дата единственного полового контакта 6-7.07. т.е. срок от зачатия не может превышать 5.2 недель.

07.08 - 2 часа езды на машине, затем нервы - вечером коричневатые выделения. До этого момента особенно ничего не беспокоило.
08.08 выделения повторились.
УЗИ, проведенное 08.08 (не очень ему доверяю. Т.к. врач местного перинатального центра сначала вовсе не хотел принимать. В итоге принял, но сделал УЗИ трансабдоминально, очень быстро, торопясь, без какой-либо консультации. У меня есть ощущение, что половина показателей в бланке вообще им не озвучивалась).
Результаты:
В полости матки визуализируется 1 плод
КТР 4 мм, СБ по КТР - 6 нд 1 дн. По дате посл.менстр. 6 нд 3 дн
ЧСС 160 уд в мин
Желточный мешочек 3 мм
Преимущественная локализация хориона: диффузно
Структура хориона: не изменена
Особенности строения стенок и придатков матки - без особенностей
Длина шейки матки 3.6 см
Внутренний зев закрыт

Заключение: беременность 6 недель.

Буквально на ходу доктор назначил пить Дюфастон по 1 -2 р в день. И повторить УЗИ через 2 недели. Отслойки НЕ УВИДЕЛ.

Вопросы:

1. В связи с появившимися 07.07 коричневатыми выделениями (вчера 09.08 еще повторялись) вместо Дюфастона начала вставлять Утрожестан (вчера вечером 200 мг и сегодня утором вставила 200).
Я нахожусь в чужом городе, не знаю куда мне податься. Вот сделала УЗИ у практикующего акушера-гинеколога в перинатальном центре. Его назначения -Дюфастон. Записи к нему нет, он уходит в отпуск, в перинатальный и вовсе не попасть, все расписано на месяц вперед. Т.е. я тут совсем не знаю у кого проконсультироваться. В областном КДЦ беременных не принимают. Отправляют в профильное. А в профильное просто так не попасть. Могли бы вы хоть как-то прокомментировать результаты УЗИ и мои действия?

Потому что ни ЧСС ни КТР получается не соответствуют ни сроку, установленному по УЗИ, ни моим предполагаемым 5 неделям.

Выделения появились ровно в день начала нервов, и продолжались пока сильно нервничала 3 дня - до общего напряжения в теле, голове, глазах. Вчера к вечеру успокоилась и выделений пока нет. Выделения - не кровь, а коричневатые. Как старая кровь. Больше особо ничего не беспокоит. Явных и длительных болей нет.

2. Нужно ли переделывать УЗИ через 2 недели? или дождаться возвращения в Москву?

3. Как мне вернуться в Москву не могу решить... Сейчас лететь или ждать 2 недели, искать где сделать УЗИ и только после этого лететь. Сижу и не могу решить. Я бы очень хотела уехать как можно быстрее. И не знаю как лучше добираться машиной или самолетом? Лететь около 1.5 часов.

4. Принимаю Фемибион 1. Достаточно ли этого или нужно принимать что-то дополнительно? Слышала, что Омега 3 надо. Если надо, то в какой дозировке и усвояемой форме?

5. Дата посл.менстр 24-26.06. Половой акт 6-7.07. Примерно с 3 по 8.07 принимала нурофен 2 раза в день в связи с непонятным дискомфортом в суставах. в эти дни была вообще непонятная ситуация- немного увеличены шейные узлы, красная сыпь по телу несколько дней, дискомфорт в суставах. Врач поставил вирусную природу всех явлений и сказал не заморачиваться. Но вот 6-7.07 получается произошло зачатие. Числа до 21.07 было 2-3 приема феназепама в связи с бессонницей, в разовой дозировке 1 мг. с интервалом в несколько дней. и один прием капотена (половинка) в связи с непонятным состоянием после 4-х часового перелета. Давления явного аппарат не показал, но после приема стало легче. Стоит ли переживать из-за всех этих отягощающих факторов?


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.08.2017, 10:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо фемибиона надо йодомарин 200 мкг в сутки и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до конца лактации.
Разовый прием препарата чаще всего не оказывает негативного влияния во время беременности, но на будущее - прежде чем принимать что-то или проходить какое-то обследование, сообщайте врачу о том, что вы не предохраняетесь и можете быть беременны.
Это что может сказать терапевт, работающий с беременными. По поводу выделений давайте подождем ответа акушера-гинеколога.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.08.2017, 10:14
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, но принимаемая фолиевая из фемибиона на самых ранних сроках, усваивалась? Просто, я так понимаю, все остальное из фемибиона лишнее?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.08.2017, 10:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Усваивалась. Просто много лишнего, да, а другого наоборот, не хватает.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2017, 09:40
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Как улететь в Москву?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать УЗИ перед перелетом в Москву (1.5 часа), если ничего не будет беспокоить? Или можно посетить врача уже по прилету. В предыдущем сообщении я писала, что нахожусь в чужом городе и с консультацией акушера-гинеколога здесь непросто... Просто нужно уже покупать билеты.
Ориентировочный срок беременности на момент перелета будет 8 недель от последней менструации. Если мои результаты Узи, сделанного несколько дней назад и приведенные в предыдущем сообщениии, соответствуют нормам, то я бы совсем не хотела проводить еженедельные Узи.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.