Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.09.2012, 12:25
Arlen Arlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Arlen *
2 года планирования и 4 биохимических беременности

Здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос в этой теме. У меня повышен 17-0н прогестерон. По вашему совету сделала генетический анализ на адрогенитальный синдром в Инвитро: мутаций не обнаружено. Тест с синактеном не имею возможности сделать, живу не в Москве.

Исходя из этих исследований следует ли мне применять метипред и как действовать дальше?

Какие еще исследования необходимы, ведь беременности нет 2 года:
- нужна ли проверка труб. Мой врач не назначает, так как тесты полосатились; однако в заключении по гистероскопии написано, что устья труб сужены. Врач говорит, что скорее всего трубы извилистые и узкие. Можно ли делать такие выводы? И, может, мне тогда нужна проверка труб?
- нужна ли лапароскопия при хорошей гистероскопии в 2011г, наличии О. и хороших УЗИ;
- достаточно ли этих обследований на свертываемость крови или нужно еще проверить мутации или еще что-то?


Верю, что какая-то причина отсутствия Б. есть, но ее нужно найти.


Копия моего предыдущего сообщения со всеми анализами
Очень нуждаюсь в вашем совете. Наблюдалась у 3-х врачей. все говорят, что я здорова и никаких препятствий наступлению беременности нет, но она так и не наступает. Думаю, что какая-то причина есть, но где ее искать? Мне 29 лет, мужу- 31.
В течении первого года планирования было 3 биохимических беременности. ХГЧ к первому дню задержки был 25-45. Через несколько дней начинались месячные. У мужа по сперме был найден хламидиоз. По крови - все чисто. Я дважды проверялась на инфекции до планирования и еще через пол года, кровь и ПЦР - все чисто. Лечились оба. После лечения - все анализы хорошие. После лечения была еще одна биохимическая беременность, задержка около 5 дней, положительные тесты. Все дни задержки были схваткообразные боли, потом пришли месячные. После лечения прошел год, беременности так и нет.
У меня гормоны все в норме за исключением 17-ОН прогестерона - 8 нмоль/л ( норма 0.3-3,6), тестостерон на верхней границе нормы. Принимаю метипред по пол таблетки. Овуляция есть и на метипреде и без него.
Узи делала многократно, норма. Овуляция есть, эндометрий однородный 11-12мм на момент овуляции, 14 мм - к концу цикла.
Гистероскопия : матка не деформирована, имеет правильную форму, хорошо доступны обзору оба устья труб, сужены.Сосудистый рисунок не выражен. Видны устья эндометриоидных ходов, единично по задней стенке и дну матки. По гистологии аденомиоз не подтвердился.

Кровь
Волчаночный АК 1.06 (норма до 1.2)
антитела к ХГ отр
АФС 2 ( 0-10)
Коагулограмма
АЧТВ, Протромбиновый индекс, МНО, фибриноген, тромбиновое время, РФМК, АВР, АнтитромбинIII, Фактор VIII - норма


Асат у меня по крови 20 (норма до 60)
У мужа по крови 30 (до 60)
по сперме 50 (до 60) сдавалось еще до лечения.

СГ сдавалась за последний год раза три, результаты варьируются на несколько процентов в большую или меньшую сторону
Объем 2мл
рН 8
время разжижения <60
КОЛИЧЕСТВО 60 млн/мл
Нормокинезис 32%
Акинезис 12%
Гипокинезис 56%
Нормальные 49%
Патология головки 37%
Тела 5%
Шейки 9%
Агглютинация - слабая.
Понимаю, что сперма не идеальна, нужно ли лечение мужу? Принимает витамин с и вит Е.
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2012, 12:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, Вы НИЧЕГО не сделали по моему совету - я не просила тестирования на сольтеряющую форму - но на типичные для неклассики мутации ....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2012, 13:14
Arlen Arlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Arlen *
Анализ называется: Мутации в гене CYP21OHB.
Это разве не он?

В результатах написано:
3 экзон:
b=a
2 интрон:
N
N
Делеция гена в 3 экзоне и
мутация сайта сплайсинга во
2 интроне не обнаружены.
 


 .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2012, 13:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему же ? Это тоже мутации в СУР 21 - типичные для сольтеряющей формы , при которой погибают на 8-40 день после рождения .
А мы ищем мутации типичные для нВДКН - только и всего
.. И об этом я Вам уже писала ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2012, 13:33
Arlen Arlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Arlen *
Спасибо. Но это единственный анализ, который делают на мутации этого гена у нас в городе и единственная лаборатория (Инвитро) и этот анализ расположен в категории репродуктивное здоровье женщины.
Из описания анализа: Данный анализ предназначен для выявления наиболее частых мутаций гена CYP21OHB, ответственного за развитие НЕКЛАССИЧЕСКОЙ формы адреногенитального синдрома (АГС). Исследование мутаций чаще имеет диагностическое значение у больных с поздними клиническим проявлением заболевания.
Если это другой анализ, то посоветуйте лабораторию или клинику пусть даже в Москве, где этот анализ делают и точное название.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.09.2012, 13:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - увы , предложенные Вами варианты обследврания не направлены на исклчюение неклассической формы ВДКН, а идеальный алгоритм отличается от того , который создается реальной жизнью в стране , где есть некоторые проблемы с организацией медицинской службы.

Генетическое обследование лишено смысла вне прямых указаний на факт гиперпродукции 17 опг выше отрезного диапазона , ежели же оное получено , то ищут :

Мутация P30L первого экзона
Мутация V281L 7 экзона



Мутация P453S 10 экзона
Занимается всем этим проф Тюльпаков ( ЭНЦ , лаборатор я наследственных эндокринопатий )
Это ведь совсем не простая история не для рутинной практики
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2012, 14:02
Arlen Arlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Arlen *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Генетическое обследварание лишено смысла вне прямых указаний на факт гиперпродукции 17 опг выше отрезного диапазона .
Если я правильно, то генетическое исследование в моем случае не информативно (мой результат 8,3 ( при норме до 3,5 кажется)? Никаких клинических проявлений у меня нет: овуляция в каждом цикле. Или именно это обследование неинформативно, а правильное что-то может показать? Что тогда мне делать: искать синактен и ехать в Москву делать этот анализ или искать другие причины?

Большое спасибо за внимание! Это очень важно для меня, так как мне ничего кроме метипреда и утрожестана не назначают, а беременности все нет и нет!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.